УБЕР и налоги

Uber_rus

Re: УБЕР и налоги

Сообщение Uber_rus » Пн фев 01, 2016 6:12 pm

Не знание закона, не освобождает от ответственности!!!! ;) Естественно, водитель получает доход, с которого он должен заплатить налог!!! Поэтому , подключайтесь к нормальным партнерам, которые все объяснят и расскажут!

mastersolist

Сообщение mastersolist » Вт фев 02, 2016 10:34 am

Водители шарахаются от комиссии партнёра более 5! А тут 13 минимум- обязаловка получается. Другое дело- что до этого скорее всего не дойдёт(?)
Скорее всего еженедельные поступления на карту останутся государством незамеченными, если это не за тянется, скажем, на пару лет.
Работая в другой области тоже достаточно периодично получал переводы на Сбер довольно крупными суммами, около года, может чуть дольше. Карточка успешно утратила силу ввиду истечения срока годности. Я не я и карта не моя )

Андрей f

Сообщение Андрей f » Вт фев 02, 2016 5:07 pm

По поводу 13% ндфл.. . Вы как юр.лицо( в т.ч. ип), заключая договор с частным лицом Обязаны удержать и заплатить ндфл!!! Так что ваш вариант с переводом денег с личной карты на карту водителя это задачка решается налоговиками на раз! Тем более у вас прописаны водители в сводной ведомости от убера за неделю! которые от вас потребуют в случае проверки( они есть у вас на почте, а также не забывайте о таких же отчетах на почте водителя)!!!Так что это есть сокрытие и уход от налогов, что карается уже иначе! И водитель, когда его примут, сразу кинет на вас " стрелку" и будет прав. Это ваша обязанность. Не надо себя тешить иллюзиями! Поэтому убер вскользь упоминает, что вы несите ответственность за косвенные налоги! У кого эти суммы большие - готовьтесь первыми для проверки.налоговой надо же заполнить дырки в бюджете!конечно, есть варианты, но это уже другая история и не каждый бухгалтер способен её решить)))

mastersolist

Сообщение mastersolist » Вт фев 02, 2016 7:02 pm

Андрей f писал(а):По поводу 13% ндфл.. . Вы как юр.лицо( в т.ч. ип), заключая договор с частным лицом Обязаны удержать и заплатить ндфл!!! Так что ваш вариант с переводом денег с личной карты на карту водителя это задачка решается налоговиками на раз! Тем более у вас прописаны водители в сводной ведомости от убера за неделю! которые от вас потребуют в случае проверки( они есть у вас на почте, а также не забывайте о таких же отчетах на почте водителя)!!!Так что это есть сокрытие и уход от налогов, что карается уже иначе! И водитель, когда его примут, сразу кинет на вас " стрелку" и будет прав. Это ваша обязанность. Не надо себя тешить иллюзиями! Поэтому убер вскользь упоминает, что вы несите ответственность за косвенные налоги! У кого эти суммы большие - готовьтесь первыми для проверки.налоговой надо же заполнить дырки в бюджете!конечно, есть варианты, но это уже другая история и не каждый бухгалтер способен её решить)))
Тут ты не прав, существуют договоры по которым ты возлагаешь ответственность по НДФЛ на исполнителя, в данном случае водителя, но он должен быть тобою уведомлен. ну и соответственно подпись поставить в двух копиях договора. Не скажу номер статьи НКРФ, не знаю не помню, но она 100% имеет место быть

aboroda

Сообщение aboroda » Вт фев 02, 2016 9:56 pm

mastersolist писал(а):
Андрей f писал(а):По поводу 13% ндфл.. . Вы как юр.лицо( в т.ч. ип), заключая договор с частным лицом Обязаны удержать и заплатить ндфл!!! Так что ваш вариант с переводом денег с личной карты на карту водителя это задачка решается налоговиками на раз! Тем более у вас прописаны водители в сводной ведомости от убера за неделю! которые от вас потребуют в случае проверки( они есть у вас на почте, а также не забывайте о таких же отчетах на почте водителя)!!!Так что это есть сокрытие и уход от налогов, что карается уже иначе! И водитель, когда его примут, сразу кинет на вас " стрелку" и будет прав. Это ваша обязанность. Не надо себя тешить иллюзиями! Поэтому убер вскользь упоминает, что вы несите ответственность за косвенные налоги! У кого эти суммы большие - готовьтесь первыми для проверки.налоговой надо же заполнить дырки в бюджете!конечно, есть варианты, но это уже другая история и не каждый бухгалтер способен её решить)))
Тут ты не прав, существуют договоры по которым ты возлагаешь ответственность по НДФЛ на исполнителя, в данном случае водителя, но он должен быть тобою уведомлен. ну и соответственно подпись поставить в двух копиях договора. Не скажу номер статьи НКРФ, не знаю не помню, но она 100% имеет место быть
С 2016 года юридическое лицо обязанно заплатить ндфл если его не заплатит физ. лицо.
Пруфа под рукой нет, но найти думаю не составит труда.

АнтонЛ

Сообщение АнтонЛ » Ср фев 03, 2016 12:32 am

Это довольно неожиданное бугага для многих, я думаю,Ждите кидалова.

eimage

Сообщение eimage » Чт фев 04, 2016 9:02 am

Ну здесь всё зависит от Убера.
Договоров между посредником и водилами нет. По бухгалтерии посредник просто получает сумму, с которой он и заплатит 6%. Количество подключенных к нему водителей там не видно.
Но если Убер сольет органам этих водителей, работающих на посредника....
Тогда да.
Только бежать. ))))

АнтонЛ

Сообщение АнтонЛ » Чт фев 04, 2016 9:11 am

Бугага. Я думаю, что Дептранс про просьбе налоговой копает именно в этом направлении. Зачем им треки?Надо же с чего-то начать, :D :D :D

Папаша Римский

Сообщение Папаша Римский » Чт фев 04, 2016 9:54 am

Треки позволят им, в первую очередь, оценить "масштаб бедствия". И уже по итогам этого решить, стоит ли овчинка выделки.

eimage

Сообщение eimage » Чт фев 04, 2016 10:00 am

Папаша Римский писал(а):Треки позволят им, в первую очередь, оценить "масштаб бедствия". И уже по итогам этого решить, стоит ли овчинка выделки.
Сейчас хоть шерсти клок при кризисе.
А если еще это лоббирует Яндекс...

Ответить