А надо ли платить налоги?

Лицензии. Фирмы. ИП. Налоги. Бухучет
no avatar
Rusland

А надо ли платить налоги?

Rusland » Чт мар 19, 2015 5:46 pm

Здравствуйте господа законопослушные и не очень. На дворе кризис, а это значит расходы надо срочно сокращать. Раньше работал в парке такси и налоги за меня платила компания. Ну в смысле уже давали деньги на руки с вычетом процентов государства. Если Uber перечисляет деньги на карточку, то мне получается и не надо платить с них налоги потом? Официально я буду являться безработным? Или такой вариант не пройдёт из-за ИП. Разъясните мне всё по полочкам, поскольку немного недопонимаю ситуацию, а иметь проблемы с налоговой – это последнее что хочу.

Max

Re: А надо ли платить налоги?

Max » Пт мар 20, 2015 7:10 pm

Сам до сих пор не врублюсь. Нет, если не ИП (как я), то сам не платишь, но платит ли за нас убер? Вернее партнер?

DrFaust

DrFaust » Пн мар 23, 2015 7:37 pm

Банальная обналичка. А на карточку и ты соседу перечислить можешь.

TaxiTrust

TaxiTrust » Вт мар 24, 2015 12:54 am

Убер за вас не платит налоги.

Если оформлены по ТК 13% НДФЛ с вашей зп.
Если через партнера. То зависит от его жадности и налогооблажения.
Плюс есть НДС 18 или 10 %

no avatar
pincet

pincet » Вт мар 24, 2015 7:30 am

TaxiTrust писал(а):Убер за вас не платит налоги.

Если оформлены по ТК 13% НДФЛ с вашей зп.
Если через партнера. То зависит от его жадности и налогооблажения.
Плюс есть НДС 18 или 10 %

Слушай, ты тут в каждой теме залезаешь с ответом.
И не всегда прав.

1. Нет такого НДС для этого вида бизнеса 10℅
Есть вариант упрощенка без НДС и с полным режимом 18℅

2. Если оформлен по ТК , то это очень смело ибо
13% это ндфл а ещё есть Фсс\пфр\фомс плюс 30%

Вдумайтесь!
Вы предприниматель. Взяли по договору с убером – водителя друга-соседа. Получили от убера за месяц на друга-соседа 50 000 рублей. Отдали. А потом начинаете разбираться в бухгалтерии. Звоните ему и говорите: «Вася, тут с тебя ещё подоходный надо заплатить. 13 %». Вася матерится, но 6500 вам возвращает. Вы с лёгким сердцем перечисляете эти деньги в налоговую, а там вам заявляют, что это не всё. За Васю вы должны государству ещё 38 с лишним процентов, типа, с этого он будет получать пенсию и больничный. Вы звоните Васе и просите вернуть ещё около 20 тысяч. Вася матерится и вешает трубку. Вы платите из своих. А ещё за этот договор с убером вы как хозяин фирмы или ип 6 000 вы заплатите упрощённого налога. Можно и больше. Меньше – тяжело. Итого, что у вас осталось? А ведь ещё надо будет за себя в ПФ 36 тысяч внести в конце года.

Когда государство заявляет, что работодатель выплачивает за работника из своих, оно здорово лукавит. Вы можете заплатить Васе 50 000, это ваш фонд заработной платы. И Вася стоит этих 50 000. Но на самом деле фонд должен быть больше, порядка 77 000. Вы попытаетесь позвонить в Убер с просьбой до платить? :mrgreen: :mrgreen: – куда если Евгений не берет трубки))).

Надо было сразу сказать Васе-другу-соседу, что его зарплата будет чуть больше тридцатки, остальное пойдёт государству. Но стал бы Вася за такие деньги глотать пыль и надрываться?
И ладно бы деньги шли на дело, можно было бы и объяснить Васе, что он сейчас себе строит счастливое будущее в старости. Но Вася знает, какую пенсию получает его мать, проработавшая всю свою жизнь. И если бы у неё не было сына, то пришлось бы ей нищенствовать или умирать. И Вася понимает, что его пенсия вряд ли будет намного больше. Если он ещё доживёт до неё. Он мужчина. А мужчины умирают рано. И наша медицина тому способствует. А накопительную часть пенсии съест инфляция. Больничный Вася всё равно брать не будет – ему семью кормить надо. А если вдруг и заболеет, то выплаты будут смешными. На его подоходный налог кто-то съездит на Канары или выстроит дачу (за госсчёт). 10 рублей из 13 будет разворовано или недальновидно потрачено на абсолютно пустые проекты.

ИТОГ:
работая с убером платить официально невозможно технически.
Отсюда вывод, чем ниже вам ставят процент за услугу тем вероятнее в какую то неделю не получить свои деньги.
Просто будьте готовы.

TaxiTrust

TaxiTrust » Вт мар 24, 2015 1:36 pm

Привет. Время посмотри во сколько писал, было скучно :D .

НДС 10% - отдельный разговор, да не входит в эту сферу деятельности, но она все равно есть в нашем государстве. Просто многие не знают, что есть НДС и 0%

По поводу НДС и уплаты налогов.

Читай договор оферты, оно же пользовательское соглашение.
Если не глупый, то поймешь, если нет. я тебе покажу.

no avatar
Кирилл

Кирилл » Вт мар 24, 2015 2:27 pm

pincet все по существу! Гарантии... честное слово и личная заинтересованность... Про такси траст воздержусь от комментариев))

TaxiTrust

TaxiTrust » Вт мар 24, 2015 2:38 pm

Ура пришла. группа поддержки! :D :lol:

no avatar
pincet

pincet » Вт мар 24, 2015 4:17 pm

TaxiTrust писал(а):Читай договор оферты, оно же пользовательское соглашение.

Чего ты мне там показывать собрался? Покажи конечно, посмотрим.
А в остальном я указал на допущенные ошибки насчет НДС 10% для такси это бред
13% это не все отчисления государству.

А если ты сидишь в своей конторке и кормишся с обнала под 7% так это не долго.
Тебя сольют твои же коллеги.

TaxiTrust

TaxiTrust » Вт мар 24, 2015 5:00 pm

pincet писал(а):
TaxiTrust писал(а):Читай договор оферты, оно же пользовательское соглашение.

Чего ты мне там показывать собрался? Покажи конечно, посмотрим.
А в остальном я указал на допущенные ошибки насчет НДС 10% для такси это бред
13% это не все отчисления государству.

А если ты сидишь в своей конторке и кормишся с обнала под 7% так это не долго.
Тебя сольют твои же коллеги.

Удержать с работника 13% НДФЛ, заплатить за него в ПФР, ФСС, Фонд медецинского страхования.
Откуда берутся выплаты? ИЗ заложенного фонда на зп.
Далее. Если вы такой грамотный. То почитайте НК о работе с не резидентами РФ и НДС, которым и является на данный момент uber. Вы будете приятно удевлены.

Вам так всем интересна структура нашей работы, что вы не успокаиваетесь и переходите к агрессии. Лишь только потому, что большинство "подключалок и присосок" наполнялись из-за бонусов. Бонусов не будет и многим из вас станет грустно.

Это ваше право заниматься вашим бизнесом-делом на свое усмотрение.

След.

Вернуться в Юридическая помощь