А надо ли платить налоги?

Лицензии. Фирмы. ИП. Налоги. Бухучет
no avatar
Altair

Re: А надо ли платить налоги?

Altair » Пн апр 20, 2015 4:44 pm

TaxiTrust писал(а):
pincet писал(а):
TaxiTrust писал(а):Читай договор оферты, оно же пользовательское соглашение.
Если не глупый, то поймешь, если нет. я тебе покажу.

Чего ты мне там показывать собрался? Покажи конечно, посмотрим.
А в остальном я указал на допущенные ошибки насчет НДС 10% для такси это бред
13% это не все отчисления государству.

А если ты сидишь в своей конторке и кормишся с обнала под 7% так это не долго.
Тебя сольют твои же коллеги.

Мне кажется, все гораздо проще. К вам от кого то, за что то поступили деньги. Может книжку издали, может лекции читали и т.п :lol:
За это отвечаете лично вы, естественно, если отсутсвуют подтверждающие на это документы. Тогда элементарно налоги на физ.лицо от полученной суммы. Декларация о доходах в Н С, т.с. И после этого можете спать совершенно спокойно, к вам никаких претензий уже точно не будет. Но это в том случае, что если у вас нет вообще ничего, а просто зачисление денег. Если же вы оформлены где то и у вас есть на это подтверждение - то это уже вопрос к работодателю, но не к вам. :D :D

Удержать с работника 13% НДФЛ, заплатить за него в ПФР, ФСС, Фонд медецинского страхования.
Откуда берутся выплаты? ИЗ заложенного фонда на зп.
Далее. Если вы такой грамотный. То почитайте НК о работе с не резидентами РФ и НДС, которым и является на данный момент uber. Вы будете приятно удевлены.

Вам так всем интересна структура нашей работы, что вы не успокаиваетесь и переходите к агрессии. Лишь только потому, что большинство "подключалок и присосок" наполнялись из-за бонусов. Бонусов не будет и многим из вас станет грустно.

Это ваше право заниматься вашим бизнесом-делом на свое усмотрение.

no avatar
ksv

ksv » Вт июл 21, 2015 4:35 pm

как-то заглохла тема... а вопрос до конца не раскрыт.

Никак не пойму, как партнеры платят физикам со своих ООО и не платят НДФЛ?!

no avatar
Danya888

Danya888 » Пт ноя 20, 2015 1:47 pm

Главное платите всё вовремя, иначе придётся побывать в суде за неуплату налогов. Сумма вроде небольшая.

no avatar
Goldman

Goldman » Пн ноя 23, 2015 6:54 pm

ksv писал(а):Никак не пойму, как партнеры платят физикам со своих ООО и не платят НДФЛ?!

Подают в налоговую сведения по форме 2НДФЛ, что сумма налога 13% не удержана налоговым агентом, перекладывая эту обязанность на вас. Это мое предположение, поправьте меня, если не прав.
Вот если не подают, тогда схема мне непонятна.

Danya888 писал(а):Главное платите всё вовремя, иначе придётся побывать в суде за неуплату налогов. Сумма вроде небольшая.

Ну, если вы 2 поездки 100-рублевых сделали, то небольшая. А если полноценно поработали несколько месяцев???Только 13% придется платить со всего, с амортизации, бензина, моек, проезда по платным дорогам и т.д. Убер с подключалками просто дурит нас.

Вот 100% верный ответ:
Worldy писал(а):работая без ИП, водитель обязан платить НДФЛ 13% от всего полученного дохода по такой схеме, но есть риск прилипнуть по ст.171 УК РФ.

Уточните в вашей налоговой, подавала ли какая-нибудь фирма на вас сведения по форме 2НДФЛ. В апреле (или до апреля, не помню точно) следующего года нужно будет подать декларацию и уплатить 13% со всех полученных от Убера сумм.
Также есть призрачный шанс доказать в суде, что вы именно работали в этой фирме (подключалке), т.е. этим договором были прикрыты реальные трудовые отношения. И перекинуть всю ответственность на подключалку. А платить налоги - обязанность налогового агента, а не физ. лица-работника. Но это призрачно очень, не факт, что получится.

По хорошему нужно ИП и разрешение на таксомоторную деятельность. Или хотя бы ИП.
Worldy писал(а):В случае с ИП есть шанс заплатить меньше налогов, но крайне желательно соблюдать закон "О такси", поскольку Уберу ты будешь оказывать таксомоторные услуги как российское лицо и на территории России, последствия за неисполнение - от штрафа до все той же 171 статьи (занятие лицензируемым видом деятельности без лицензии квадифицируется как незаконное предпринимательство).

Стоит ли это того, чтобы возить нищету по 100р.???

В общем, с учетом налогов и комиссий и топлива, водителю и машине остается 40% от тарифа!!! Вдумайтесь!!! Таксовичкофф в Питере водилам на парковых авто отдает 50 процентов выручки (будем честными, из этой суммы топливо нужно вычесть отдельно). В чем тогда смысл батрачить в Убере на своей???

Пред.

Вернуться в Юридическая помощь