В каком банке лучше всего открывать счёт для ИП?

Лицензии. Фирмы. ИП. Налоги. Бухучет
no avatar
GSX

Re: В каком банке лучше всего открывать счёт для ИП?

GSX » Чт мар 09, 2017 11:30 am

Алексей157777 писал(а):
Стас777 писал(а):Снятие в Тинкоффе вроде раньше было 1%, или что то изменилось?

к расчётному счёту сделайте дебетовую карту Тинькофф Блек,
С Р/С ИП переводите деньги на Тинькофф Блек абсолютно бесплатно, а с Тинькофф Блек снимаете в абсолютно любом банкомате наличку. Единственный момент снятие с Тинькофф Блек без комиссии возможно не менее 3 000 руб. Если сумма менее 3 000 будет комиссия 90 руб.
И ещё один момент. Я, с Тинькофф Блек снимаю в банкоматах СберБанк там установлен максимальный лимит снятия 7500 руб. за одну операцию. То есть если Вам нужно будет снять 75 000 то для этого от Вас потребуется 10 операций (10 снятий по 7 500). В Альфе банке если мне память не изменяет максимальный лимит снятия 12 000 руб. за одну операцию

С карты ТКС вроде в банкомате ХоумКредит снимал без ограничения и в МКБ большой лимит на снятие.

vdanya

Re: В каком банке лучше всего открывать счёт для ИП?

vdanya » Пт мар 10, 2017 1:46 am

Алексей157777 писал(а):
Стас777 писал(а):Снятие в Тинкоффе вроде раньше было 1%, или что то изменилось?

к расчётному счёту сделайте дебетовую карту Тинькофф Блек,
С Р/С ИП переводите деньги на Тинькофф Блек абсолютно бесплатно, а с Тинькофф Блек снимаете в абсолютно любом банкомате наличку. Единственный момент снятие с Тинькофф Блек без комиссии возможно не менее 3 000 руб. Если сумма менее 3 000 будет комиссия 90 руб.
И ещё один момент. Я, с Тинькофф Блек снимаю в банкоматах СберБанк там установлен максимальный лимит снятия 7500 руб. за одну операцию. То есть если Вам нужно будет снять 75 000 то для этого от Вас потребуется 10 операций (10 снятий по 7 500). В Альфе банке если мне память не изменяет максимальный лимит снятия 12 000 руб. за одну операцию

У альфы с дебетовой карты физ лица снятие около 100 т.р. за раз без проблем.

Пользуюсь альфой, всё нравится правда обслуживание дорогое 1300 в мес.
Перевод со счёта ИП на карту ФЛ альфы моментальное. Снимаю, кидаю на сбер, тут же раскидываю водителям уже со сбера. Разве что ножками надо пройти 20 метров от банкомата альфы до банкомата сбера

Комиссии, 150 т.р. на свою карту без комисси, 30 т.р. на карту стороннего банка без комиссии.
После 180 т.р. суммарно в месяц, 0,5% желательно переводить от 10000р после того как начала комиссия капать, т.к. там какая то минималка есть, 500р вроде или 300р, за перевод.

В остальном всё супер, очень удобно и быстро, счёт открыли за 2 дня. Бумаг особо не требовали, да я и клиент альфы как физ лицо уже лет 10 точно, может поэтому. Хотел ещё в тинькофф, но как вспомнил как я со банкомата сбера/альфы пытался 200 т.р. вытащить полгода назад с карты тинькофф, и в какой ужас для меня это превратилось не стал. Лучше дороже да спокойнее.

Пред.

Вернуться в Юридическая помощь