Фонарь на крышу ТАКСИ

Лицензии. Фирмы. ИП. Налоги. Бухучет
no avatar
Евгеша

Фонарь на крышу ТАКСИ

Евгеша » Ср ноя 16, 2016 7:05 pm

Вопрос к знающим.
Есть ли чёткие требования к размерам фонаря такси устанавливаемому на крышу автомобиля?
Очень не хочу таскать это уродство на своём авто, но ещё меньше хочу нарушать закон и попасть под штрафы. А для ИП они не маленькие. Идея такая - заказать малюсенький "опознавательный фонарь", ну, скажем, высотой 3 см и шириной 10 см. Всё что я нашёл на просторах Интернета по этому поводу - "фонарь должен быть" а какой формы, размера или цвета не уточняется. Стало быть, можно хоть спичечный коробок обклеить оранжевой бумагой и фломастером написать ТАКСИ? :D

Cr-v

Re: Фонарь на крышу ТАКСИ

Cr-v » Чт ноя 17, 2016 4:32 am

Учитывая что в Питере на крыше у таксёров фонари в виде шляп , плавников гребней и прочих фаллосов, то на гост все давно забили :lol:
1.4. Символику таксомоторных перевозок наносят на опознавательный фонарь эмалью холодной сушки черного цвета.
1.5. Потеки и распылы краски при нанесении изображения символики отличительного знака на поверхность опознавательного фонаря не допускаются.

http://transport-admlr.ru/d/214396/d/me ... c#sub_2000

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Вт ноя 29, 2016 6:04 pm

Евгеша писал(а):Вопрос к знающим.
Есть ли чёткие требования к размерам фонаря такси устанавливаемому на крышу автомобиля?
Очень не хочу таскать это уродство на своём авто, но ещё меньше хочу нарушать закон и попасть под штрафы. А для ИП они не маленькие. Идея такая - заказать малюсенький "опознавательный фонарь", ну, скажем, высотой 3 см и шириной 10 см. Всё что я нашёл на просторах Интернета по этому поводу - "фонарь должен быть" а какой формы, размера или цвета не уточняется. Стало быть, можно хоть спичечный коробок обклеить оранжевой бумагой и фломастером написать ТАКСИ? :D

не претендую на истину в последней инстанции, более того кто-то из более знающих товарищей может меня поправить, но если ты работаешь чисто по UBER и за нал не катаешь, то вся эта тряхомудия с фонарем и шашками по бокам тебе не нужна.
почему не нужна?
потому что конкретно тебе никто денег за подвоз не платит, а что там приложение деньги списывает никого волновать не должно. при адекватных клиентах можно всегда сказать что соседей\друзей\родственников\ акушера хомячка везешь. а куда везешь тоже никого волновать не должно- не в их компетенции интересоваться куда кто едет.

no avatar
Сергей М.

Сергей М. » Вс дек 04, 2016 8:20 am

Фонарь должен быть жёлтого или оранжевого цвета,больше информации никакой не нашёл.
И то по ходу это не требования.Действительно местные парки ездят с люстрами на своё усмотрение.
Условия могут зависеть от региона.
На бортах шашки контрастной окраски,на этом тоже всё.
СПб.

no avatar
Сергей М.

Сергей М. » Вс дек 04, 2016 8:45 am

Alexgorod писал(а):
не претендую на истину в последней инстанции, более того кто-то из более знающих товарищей может меня поправить, но если ты работаешь чисто по UBER и за нал не катаешь, то вся эта тряхомудия с фонарем и шашками по бокам тебе не нужна.
почему не нужна?
потому что конкретно тебе никто денег за подвоз не платит, а что там приложение деньги списывает никого волновать не должно. при адекватных клиентах можно всегда сказать что соседей\друзей\родственников\ акушера хомячка везешь. а куда везешь тоже никого волновать не должно- не в их компетенции интересоваться куда кто едет.

Почти согласен.
Но есть рейды,где высокие чины хотят показать результат своей работы.
Слышал,но не видел,следующее:
Выбирается просторное место,сгоняются туда студенты юридического,приглашаются:телевизор,радио,газеты,полиция,дпс,скорая,пожарники,омон,налоговая,эвакуаторы и возможно работники прокуратуры.
Студенты вызывают единовременно на тот адрес машин 25-30 и их принимают,согласно букве закона.
В общем и целом не важно,нал-безнал.
Имеет место не законная коммерческая деятельность,состояние и соответствие ТС для перевозки легковым такси,здоровье водителя по всем пунктам.
Для физиков штраф 3-5 т.р.,не очень больно,по сравнению,что могут забрать машину на штраф стоянку(не факт),как вещдок,до решения суда.После решения,1-2 месяца, Вам выпишут штраф на 3-5 т.р.,и выдадут квитанцию на оплату штраф стоянки,а вот это уже больно.
В конторах с диспетчером может сработать шухер по всем бомбилам,в убере вряд ли.
Но ввиду высокой безработицы,такой вариант не уместен,либо заказ конкурента,либо,как часто бывает,после громкого инцидента.
Пока можно воспринимать,как страшилку.
Удачи всем.

no avatar
pincet

pincet » Вс дек 04, 2016 5:08 pm

Ну и трус ты...
это ж такую параною еще придумать надо.
и технически как это себе представить ? в одно место, сгоняется куча водителей, и что дальше? автоматчики, вертолет, трассеры, лай собак ) Шнеле-шнеле! Руссишь-швайне? И трактора копают яр, куда сваливают и растреливают, растреливают и сваливают)))
ну умора )

ну вызвали тебя в какое то место где движуха не здоровая. ну отчалил.
работая в убер не будучи желтком больше шансов получить отверткой в бок и лишится тачки, чем залететь на штраф по причине работы в такси.
желтков хватает во круг для проверяющих.
спи спокойно.
дорогой, товарищ )

no avatar
Сергей М.

Сергей М. » Пн дек 05, 2016 5:45 am

pincet писал(а):Ну и трус ты...
это ж такую параною еще придумать надо.
и технически как это себе представить ? в одно место, сгоняется куча водителей, и что дальше? автоматчики, вертолет, трассеры, лай собак ) Шнеле-шнеле! Руссишь-швайне? И трактора копают яр, куда сваливают и растреливают, растреливают и сваливают)))
ну умора )

ну вызвали тебя в какое то место где движуха не здоровая. ну отчалил.
работая в убер не будучи желтком больше шансов получить отверткой в бок и лишится тачки, чем залететь на штраф по причине работы в такси.
желтков хватает во круг для проверяющих.
спи спокойно.
дорогой, товарищ )

Что за истерика?)))
Держите себя в руках и хорошего настроения.

no avatar
PoZitive_812

PoZitive_812 » Вс апр 16, 2017 11:48 pm

Фонаря мало. Еще нужны цветографические схемы (например магнитные шашочки на двери). За отсутствие чего-то одного штраф для ИП 50 000 р. Кроме того в салоне должна быть фотография и ФИО водителя, правила и условия перевозки, а также телефон контролирующей организации, т.е. комитета по транспорту. За отсутствия чего либо штраф для ИП 30 000 р. За отсутствие путевого листа 30 000 р., за выпуск на линию без осмотра механика еще 30 000 р. за не выдачу квитанции еще 30 000 р. Также помним, что диагностическая карта для такси (теохсмотр) делается раз в пол года, если у вас ее нет штраф 50 000 р. Итого попасть можно очень хорошо.

Меня по этой теме тормозили, но сделали он очень не грамотно. Долго писать. По итогу выписали штраф на 50 000 за просроченную диагностическую карту и 10 000 за отсутствие цветографической схемы. Почему 10 000, а не 50 000?
Потому что они не могли доказать что я совершал поездку как такси, я сказал что ехал по личным делам. Но, если машина зарегина как такси то диагностическая карта должна быть, соответственно штраф 10 000. А вот если бы они доказали что я совершал перевозку пассажира как такси (если был бы подсадной) тогда по полной 50 000 за отсутствие цветографической схемы + 30 000 за отсутствие моей фотки в салоне + 30 000 за отсутствие путевого листа + 30 000 за отсутствие осмотра механика + 30 000 за не выписку квитанции... Короче такие дела.

Меня тормознули только потому что увидели что на крыше фонарь, а цветографических схем нет. Если бы не было фонаря то проезал бы спокойно. Кстати человек из транспортного комитета сказал что "убер" типо личный водитель, не докопаться до них.

Теперь я езжу без символики такси вообще и думаю, а правильно ли делаю или лучше все одеть по полной программе. Как убер проходит, как личный водитель или что. Объясните. Если как обычное такси то значит нужно все что полагается.

no avatar
salmail

salmail » Пн апр 17, 2017 2:29 am

ИП - физ. лицо, а вы приводите штрафы для юридических лиц

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Пн апр 17, 2017 10:15 am

Убер требует наличие разрешения на перевозку пассажиров? Вот тебе и ответ

След.

Вернуться в Юридическая помощь