Хочу открыть ИП и работать с Убер

Лицензии. Фирмы. ИП. Налоги. Бухучет
no avatar
thenikola

Хочу открыть ИП и работать с Убер

thenikola » Вс апр 23, 2017 11:45 am

Добрый День!
Появилось желание стать партнером Убер, читаю форумы и статьи вроде все просто, но когда начинаю копать глубже, то вообще ничего не понимаю. Прошу Ваше квалифицированной помощи.
1) Как систему налогообложения выбрать с учетом того, что я планирую подключать водителей к партнерскому аккаунту.
2) Правда ли то, что Банк АльфаБанк знает как работать с Убер и у них одни из самых выгодных условий ведения счета?
3) Нужно ли заключать договор\агентский договор с водителями? Где взять договор?
4) НДС от убера, вообще ничего не понятно, кто платит этот НДС, я как партнер или Убер? (Говорят, что убер партнеру перечисляет этот НДС и партнер оплачивает)
5) Какие документы нужно сдавать налоговой (отчетность)?
6) На патенте могу ли я подключать водителей? (они как мои сотрудники числится не будут я так понимаю)

СПАСИБО!
С превеликим удовольствием подключусь от Вашего промокода.

no avatar
Alexgorod

Re: Хочу открыть ИП и работать с Убер

Alexgorod » Вс апр 23, 2017 11:57 am

Всё разжовано по сто раз в юридическом разделе.

no avatar
Серж

Серж » Вс апр 23, 2017 11:58 am

Полностью законно работать не получится. Работают только хитрые схемы по обналичиванию :)

no avatar
abdula

abdula » Вс апр 23, 2017 12:30 pm

thenikola писал(а):я планирую подключать водителей к партнерскому аккаунту.

нет такой деятельности в ОКВЭД "подключать водителей"
то, чем ты хочешь заниматься называться обнал
т.е. тебе в банк приходят чужие деньги, а отдаешь ты их черным налом, можешь даже на карту если водятел лох
заработать что-то можно, но только через помойное ООО или через ИП оформленное на бездомного покойника

no avatar
Handjob

Handjob » Вс апр 23, 2017 2:44 pm

Оформишь водителей на себя - станешь налоговым преступником, а сейчас как раз готовится волна по расчехлению таковых умников. Законных методов сотрудничества с Юбер в РФ не существует, т. к. ни один водитель не подключится к тебе из-за конского процента. Абдула все правильно написал - только через левые конторы.

Вернуться в Юридическая помощь