Прошу помочь с договором между партнером и водителем.

Лицензии. Фирмы. ИП. Налоги. Бухучет
no avatar
Mariya Kravcova

Прошу помочь с договором между партнером и водителем.

Mariya Kravcova » Вс май 07, 2017 11:29 pm

Всем доброго времени суток! :)
Прошу помочь, так как сама разобраться не могу, перерыла кучу статей, форумов, но ответа, к сожалению не нашла, может здесь кто-то сможет мне помочь.
В данный момент открываю ИП для партнерки Юбера, возник вопрос, какой необходимо составить договор между мной (как ИП) и водителем, которого буду подключать, чтобы в данном договоре была возможность отразить то, что я работаю всего лишь за комиссию, и просто являюсь посредником по переводу денег между Юбером и водителем, чтобы избежать обязательной уплаты НДФЛ и страховых взносов за водителей.
И, также не могу разобраться с НДС. Знаю, что данная компания не является резидентов РФ, и, соответственно НДС вынуждена буду уплачивать я, как налоговый агент. В связи с этим возникает вопрос: с какой именно суммы я вынуждена буду платить 18% НДС? Я так понимаю, что так как весь доход, который будет поступать на р/сч ИП будет именно от Uber, то соответственно и НДС придется уплачивать от всей суммы поступлений денежных средств, так ли это?
Очень надеюсь на помощь. Заранее благодарна!

uber-max

Re: Прошу помочь с договором между партнером и водителем.

uber-max » Пн май 08, 2017 12:15 pm

• С апреля 2017 года НДС платить не нужно, Uber зарегистрировался в качестве плательщика НДС в России.
  • Никакого такого договора легально составить не возможно. Агентский договор можно заключить только с юр. лицом. С физ лицом вы должны взять на себя уплату его налогов. Все это будет до первой проверки или подозрений. В суде этот договор будет признан недействительным.

no avatar
abdula

abdula » Пн май 08, 2017 7:24 pm

заключайте договор обнала!

vdanya

vdanya » Вт май 09, 2017 11:30 pm

abdula писал(а):заключайте договор обнала!

договор банковского обнала))).

Нет, как договор гражданско правовой он конечно пойдёт(для защиты водителя от кидалова), но от начисления налогов(на подключашку) возможно не спасёт, хотя на самом деле тут 50/50. Т.к. с не большим оборотом налоговая скорее всего не будет связываться(опять же смотря какая, в маленьком городке может заморочить и с небольшим оборотом)..

no avatar
Handjob1488

Handjob1488 » Чт май 11, 2017 1:15 am

vdanya писал(а): но от начисления налогов(на подключашку) возможно не спасёт, хотя на самом деле тут 50/50. Т.к. с не большим оборотом налоговая скорее всего не будет связываться(опять же смотря какая, в маленьком городке может заморочить и с небольшим оборотом)..

Миф. Налоговая легко может пристать даже из-за 1 копейки! В прямом смысле. Что уж говорить об украденных у государства десятках тысяч рублей мошенником-подключашкой.

vdanya

vdanya » Пт май 12, 2017 1:28 am

Handjob1488 писал(а):
vdanya писал(а): но от начисления налогов(на подключашку) возможно не спасёт, хотя на самом деле тут 50/50. Т.к. с не большим оборотом налоговая скорее всего не будет связываться(опять же смотря какая, в маленьком городке может заморочить и с небольшим оборотом)..

Миф. Налоговая легко может пристать даже из-за 1 копейки! В прямом смысле. Что уж говорить об украденных у государства десятках тысяч рублей мошенником-подключашкой.

может, но в крупных городах у налоговой есть побольше крупных ооошек, за которыми тоже следить надо.
А вообще тут вычитал, что при обороте до 60 млн в год, налоговая года 3 не трогает, если декларации подавать, и(или) на п-те сидеть.

no avatar
Handjob1488

Handjob1488 » Пт май 12, 2017 1:28 pm

vdanya писал(а):может, но в крупных городах у налоговой есть побольше крупных ооошек, за которыми тоже следить надо.
А вообще тут вычитал, что при обороте до 60 млн в год, налоговая года 3 не трогает, если декларации подавать, и(или) на п-те сидеть.

В том и мякотка. Что могут пристать из-за рубля в любом крупном городе, включая Москву. Не стоит их недооценивать.

Вернуться в Юридическая помощь