Получение лицензии для Москвы на такси

Лицензии. Фирмы. ИП. Налоги. Бухучет
no avatar
Alexeykin81

Получение лицензии для Москвы на такси

Alexeykin81 » Чт июн 22, 2017 11:25 pm

Привет, есть авто, форд фокус 3, цвет красный, сам из московской области, номера соответственно областные.
Вопрос такой-хочу получить официально лицензию для такси именно Московскую, не областную. ИП открою соответственно в области, смогу ли я получить лицензию для Москвы, а также желтые номера, или надо будет областную лицензию оформлять? Желтый цвет и желтые номера в приоритете. Спасибо.

no avatar
salmail

Re: Получение лицензии для Москвы на такси

salmail » Пт июн 23, 2017 1:53 am

Alexeykin81 писал(а):Привет, есть авто, форд фокус 3, цвет красный, сам из московской области, номера соответственно областные.
Вопрос такой-хочу получить официально лицензию для такси именно Московскую, не областную. ИП открою соответственно в области, смогу ли я получить лицензию для Москвы, а также желтые номера, или надо будет областную лицензию оформлять? Желтый цвет и желтые номера в приоритете. Спасибо.

Сможете. Для получения московской лицензии обязательное требование - желтый цвет автомобиля в СТС (свидетельстве о регистрации тс). Для областной требование белый цвет

no avatar
Alexeykin81

Alexeykin81 » Пт июн 23, 2017 5:03 pm

то есть я спокойно смогу получить ип, потом оклеиться и сменить цвет в стс в одном из московских отделов, а также получить сразу желтые номера, не смотря на то что номера областные сейчас? и потом подать заявление на лицензию для Москвы? Тут можно как то в личку писать? Я что то не найду такой возможности тут, может не там ищу?

no avatar
MattRS

MattRS » Вс июл 02, 2017 1:11 pm

Для начала вопрос - А зачем Вам желтые номера? Лишние деньги есть, хотите заплатить за смену номеров, причем дважды (второй раз при продаже авто)?

Процесс очень простой:
1. Открываете ИП
2. Параллельно оклеиваете авто в желтый цвет
3. Едете в ГИБДД и вносите изменения цвета в ПТС и получаете новую СТС.
4. Садитесь за компьютер имея доки на авто и ИП и формируете заявление на выдачу лицензии на сайте Правительства Москвы.
5. Через 8-10 дней приезжаете на Басманную за лицензией.
6. Забрав лицензию, можете подключаться к агрегатору такси и катать паксов, в т.ч. по выделенке)))

Заметьте, пункта со сменой и получением желтых номеров нет. Они не нужны, никакого приоритета они не дают!!!

Вернуться в Юридическая помощь