ИП+ подключенные водители. Вопрос о налогах

Лицензии. Фирмы. ИП. Налоги. Бухучет
no avatar
admin
Site Admin

Re: ИП+ подключенные водители. Вопрос о налогах

admin » Вт янв 12, 2016 6:10 pm

Дядя Вова обьявил амнистию на 3 года от любых проверок. Скоро должны принять.
Да и без этого, вновь созданные ООО/ИП не трогают в течении этого срока.
Если ООО - рисуй приход 100.000 за год, плати 15000 по году и спи спокойно. в 2018 году выкинешь компанию.

no avatar
MaxS

MaxS » Вт янв 12, 2016 6:45 pm

У меня давнее ООО и мне его закрывать не вариант, так как заточена под другое по белому.
Спасибо за совет конечно ;-)

no avatar
FreeMan

FreeMan » Вт мар 08, 2016 5:43 pm

вопрос с убером глубже. Как тут применить Патент при валютном контроле? Там же в выписке перечисляются водители. И даже если УСН, не будет ли вопросов, какого у вас тут столько водителей, а вы им ничего не платите, а только снимаете себе.

no avatar
Алексей Владимирович

Алексей Владимирович » Ср апр 13, 2016 3:12 am

господа а не кто не удосужился глянуть платёжку от убер?
денюжки проходят через сбербанк :lol:
а про финмониторинг не слыхивали? в стране проблемы с наполнением бюджета
про обязанность заключить паспорт сделки если сумма свыше 50 000 вечнозелёных?
а в налоговую для дачи объяснений по поводу сотрудничества с большой тройкой кроме меня никого не дергали?
КРОИЛОВО КАК ИЗВЕСТНО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ, а вот оптимизировать расходы святое дело

no avatar
Antoniez

Antoniez » Чт май 26, 2016 9:04 pm

Кто как смотрит на переход на патент при 10 машинах? платить есестно за одну -)

no avatar
eiger62

eiger62 » Ср авг 24, 2016 2:25 am

Вот сколько лицензий оформил в Комитете по транспорту, за столько и плати (1 машина, 4 посадочных места), не забывай выдавать водителям путевки и бланки строгой отчетности, за это берется с водителей абонентская плата. Ни у Вас ни у водителя не будет ни каких проблем, если путевка заполнена и т.д., даже если как в Москве практикуют "контрольные закупки" - документы в порядке, налог платится.

no avatar
un1serb

un1serb » Пт дек 23, 2016 1:08 pm

У меня в регионе (Воронежская область) для ИП с видом деятельности "Такси" возможно применение ЕНВД. Не могу понять в чём принципиальная разница между патентом и вменёнкой? Считал вменёнку.
1500 Базовая доходность с одного посадочного места в данном виде деятельности.
х
4 Посадочных места
х
1.798 Федеральный коэффициент
х
1 Местный коэффициент
х
0.15 Ставка налога
х
3 Меяца в квартале
=
4854.6 Налог в квартал с одной машины.

Так же ЕНВД позволяет уменьшить налог на сумму уплаченных в ПФР фиксированных взносов если платить поквартально и если нет наёмного труда. В 2016 году эта сумма составляла 19356.48 / 4 = 4839.12 за квартал. То есть налог 4854.6 минус взнос в пфр 4839.12 = 15.48 налога за квартал при условии четырёх посадочных мест. Налог считается по посадочным местам а не по автомобилям.

Если бы всё было на наличке, то вообще никаких вопросов. Если бы использовался торговый/мобильный эквайринг то же без вопросов. Но деньги приходят из за границы, валютный контроль, финмониторинг, суммы явно несоизмеримые с доходом одного человека в такси, доступ налоговой в р/с.

no avatar
morrison

morrison » Чт янв 05, 2017 3:19 pm

Kharasov писал(а):отвечу просто сам себе
"согласно договору" договора так то нет, есть договор публичной аферты, который на самом деле является, чуть ли не иструкцией и пояснением кто такой Uber
почитайте его внимательно
особенно пункт где партнерами являются не резедентами ЕС и как с ними Uber поступает.
выход есть железный- это офшоры, либо эстония, член ЕС и налогооблажение для иностранцев попроще
[/quote]

Уважаемый Kharasov, с Новым Годом!
Если есть возможность расскажите поподробнее про "выход есть железный - это офшоры"
Сейчас как раз рассматриваем вариант работы с Uber в качестве партнера через оффшорную компанию. На данный момент работаю как ИП. Обороты за 2016 год почти 50 млн. Но в свете тотальной борьбы с Убер со стороны Мэрии, особенно после введения обязательной уплаты НДС (теперь мы стали налоговыми агентами), боюсь, что могут в любой момент вызвать в ФНС и начать интересоваться нашей "кухней".

Написали в службу поддержки 29 декабря касательно работы с оффшорами и алгоритмом подключения водителей, пока полная тишина. Коллеги есть у кого опыт в этом направлении? Я думаю все будет актуально. Спасибо!

Пред.

Вернуться в Юридическая помощь