ИП+ подключенные водители. Вопрос о налогах

Лицензии. Фирмы. ИП. Налоги. Бухучет
mskuber.ru

Re: ИП+ подключенные водители. Вопрос о налогах

mskuber.ru » Пн окт 26, 2015 2:42 pm

mastersolist писал(а):и каков же правильный ответ на такой неудобный вопрос?

Он ответил, что работает много, ему поверили. На мой взгляд доходы ИП такси незначительны, чтобы изучать их пристально.

mastersolist

mastersolist » Вт ноя 03, 2015 2:30 pm

При патентной системе налогооблажения по доходу не нужно отчитываться вовсе если годовой баланс не превышает 60 млн. рублей.

А про дебетовую карту это что- то новое. Без расчетного счета ИП -в убере партнерку не оформят, на сколько я знаю

Syv2012

Syv2012 » Вт ноя 03, 2015 8:43 pm

Требования формальные. Попробуйте

Kharasov

Kharasov » Ср ноя 04, 2015 2:55 pm

Syv2012 писал(а):Требования формальные. Попробуйте

действительно формальный

но земляк, я извиняюсь, просто не знаю как вас называть, назначение платежа от Uber какое ? Перевод согласно договору за оказанные услуги. Какое нах.... частное лицо со своей картой. Как ты докажешь что деньги твои и на основании чего ? банк решит что ошибочные и вернет отправителю и опять карусель, они тебе через банк, а банк обратно им.... над этим вопросом уже думали летом

Kharasov

Kharasov » Ср ноя 04, 2015 2:59 pm

Kharasov писал(а):

действительно формальный

но земляк, я извиняюсь, просто не знаю как вас называть, назначение платежа от Uber какое ? Перевод согласно договору за оказанные услуги. Какое нах.... частное лицо со своей картой. Как ты докажешь что деньги твои и на основании чего ? банк решит что ошибочные и вернет отправителю и опять карусель, они тебе через банк, а банк обратно им.... над этим вопросом уже думали летом

отвечу просто сам себе
"согласно договору" договора так то нет, есть договор публичной аферты, который на самом деле является, чуть ли не иструкцией и пояснением кто такой Uber
выход есть железный- это офшоры

Kharasov

Kharasov » Ср ноя 04, 2015 3:04 pm

Kharasov писал(а):
Kharasov писал(а):

действительно формальный

отвечу просто сам себе
"согласно договору" договора так то нет, есть договор публичной аферты, который на самом деле является, чуть ли не иструкцией и пояснением кто такой Uber
почитайте его внимательно
особенно пункт где партнерами являются не резедентами ЕС и как с ними Uber поступает.
выход есть железный- это офшоры, либо эстония, член ЕС и налогооблажение для иностранцев попроще

mskuber.ru

mskuber.ru » Пт ноя 06, 2015 11:27 am

Syv2012 писал(а):Занеси в аккаунт реквизиты дебитовой карты и забей на налоги. Банки можно менять раз в квартал и то лишнее. По ип сдавай нулевой баланс или закрой после регистрации в Убере

Описан путь к ПРОБЛЕМАМ! В настоящее время любое поступление от не резидента попадает под валютный контроль и вы должны объясниться на основании чего пришли эти денежные средства. У вас уже заготовлен ответ? Или может есть крайне не надежный банк, который закрывает глаза на подобные переводы?
Итог: этот путь точно не приведет к нормальному развитию бизнеса, а напротив приведет к неизбежному краху.

mastersolist

mastersolist » Чт янв 07, 2016 5:08 pm

Кстати по поводу офшоров, задал вопрос в поддержку:
Добрый день! возможно ли в российскому партнеру добавить в личный кабинет расчетный счет зарегистрированный в иностранном банке чтобы средства перечислялись именно туда?
Ответ:Петр (Uber)

Здравствуйте,

Спасибо за Ваше обращение!
Нет, платеж должен быть в российском банке

mastersolist

mastersolist » Чт янв 07, 2016 5:11 pm

так что вопрос открыт и пока нет однозначного ответа какая схема работы будет оптимальна для сотрудничества с УБЕР в рамках российского законодательства. Сдается мне, что нет такой схемы, к кторой не смогли бы прикопаться налоговики. Ну если конечно не трудоустраивать водителей и не платить подоходный

no avatar
MaxS

MaxS » Вт янв 12, 2016 5:59 pm

Хм .... я так понимаю белая схема должна выглядеть как то так, комрады, бухи и юристы поправьте если что не так.

Итак , исходные данные

Моё ООО УСН 15% доходы-расходы, я там и учредитель и гендир

Решаю заработать денег извозом и заодно чтобы не рисковать попасть на кидал среди московских партнеров, решаю стать сам партнёром Uber и пропустить через своего же партнера пока только себя (но уже как водителя)

Так думаю, своя тачка не проходит по требованиям, поэтому сменю ка я ее. Скидываю за 200.000 рублей и беру солярис за 750.000 в лизинг на два года, с ежемесячным платежом скажем 30000.

Заключаю сам с собой гражданско правовой договор как уже с водителем, с зарплатой по минималке 17300 руб.

Подключаюсь к уберу, детали опускаю.....

Начинаю работать

Данные примерно прогнозируемые 2016

Отрабатываю февраль 2016

От убера на р/c OOO приходит скажем 80000
(кстати чтобы сейчас заработать в Uber такую сумму надо убиваться? или это вобщем нормальный боевой пример?)

Я должен перечислить 17300 (Зарплата по ГПД), но для этого из 17300 руб. я как ООО плачу налоги ПФР, ФОМС (27.1 % в общей сложности) и ндфл(13 %)
в итоге на мою дебетовую карту физика (как водителя) доходит 10380 руб.

На р/c остаётся 62700

Дальше мои расходы за февраль
62700 - 15000 бензин = 47700
47700 - 30000 лизинг = 17700

Итого на р/c за февраль остаётся 17700 из которых я плачу 15% УСН.
И чистой прибыли получается 15045 рублей которые раз в квартал я могу вывести себе на карту как дивиденды

Т.е. по этой белой схеме я заработал бы 15045+10380 = 25500 руб

А если бы не лизинг, то 47700 - 15% = 40545 и + 10380 = 51000

Пример грубоват , так как я не учитываю стоимость лицензии, моек и еще может чего, так что не пинайте , но обязательно скажите ....вдруг я этого не знаю.

Огромное спасибо , кто по существу отпишется за мною проделаную работу по описанию схемы ;-)

Пред.След.

Вернуться в Юридическая помощь