Путевой лист

Лицензии. Фирмы. ИП. Налоги. Бухучет
no avatar
Стас777

Путевой лист

Стас777 » Ср мар 09, 2016 2:44 am

Последнее время начали останавливать Гайцы и просить путевой( машины на Юр лице). Как решаете вопрос?

no avatar
АнтонЛ

Re: Путевой лист

АнтонЛ » Ср мар 09, 2016 7:19 am

Не нужен.А так, 1000 рублей в месяц за машину в любом автопарке.

no avatar
GSX

GSX » Вт мар 07, 2017 5:40 pm

Подскажите, кто где делает путевые листы с отметками медика и техника? И нужен договор с конторой кто проводит осмотр?

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Вт мар 07, 2017 7:40 pm

GSX писал(а):Подскажите, кто где делает путевые листы с отметками медика и техника? И нужен договор с конторой кто проводит осмотр?

у кого разрешение получал, тому и вопрос надо задавать.
мне путевые предоставляет компания, которая мне разрешение выдала.

no avatar
GSX

GSX » Чт мар 09, 2017 11:20 am

Alexgorod писал(а):
GSX писал(а):Подскажите, кто где делает путевые листы с отметками медика и техника? И нужен договор с конторой кто проводит осмотр?

у кого разрешение получал, тому и вопрос надо задавать.
мне путевые предоставляет компания, которая мне разрешение выдала.

Ок, спасибо, буду звонить в контору где получал

no avatar
Vng

Vng » Чт мар 09, 2017 12:59 pm

А если сам себе, как ИП, разрешение сделал? Я еще не подключился к агрегаторам, в том числе из-за не знания, где мне в Красногорске отметки ставить и сколько это должно стоить, в сети полно предложений, но в основном в Москве, мне из красного не охота мотаться каждый раз за 10км за отметками.

no avatar
GSX

GSX » Чт мар 09, 2017 5:34 pm

Vng писал(а):А если сам себе, как ИП, разрешение сделал? Я еще не подключился к агрегаторам, в том числе из-за не знания, где мне в Красногорске отметки ставить и сколько это должно стоить, в сети полно предложений, но в основном в Москве, мне из красного не охота мотаться каждый раз за 10км за отметками.

В таком случае, как я понял, надо просто заключить договор с фирмой на оказание услуг по мед и тех обслуживанию. Каждый раз не надо, думаю одного раза в месяц достаточно.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Чт мар 09, 2017 5:51 pm

GSX писал(а):
Vng писал(а):А если сам себе, как ИП, разрешение сделал? Я еще не подключился к агрегаторам, в том числе из-за не знания, где мне в Красногорске отметки ставить и сколько это должно стоить, в сети полно предложений, но в основном в Москве, мне из красного не охота мотаться каждый раз за 10км за отметками.

В таком случае, как я понял, надо просто заключить договор с фирмой на оказание услуг по мед и тех обслуживанию. Каждый раз не надо, думаю одного раза в месяц достаточно.

по закону ежедневно. не по закону -как договоритесь

Kharasov

Kharasov » Пт мар 10, 2017 8:56 am

26 февраля 2017 г. вступил в силу Приказ Минтранса №17 от 18.01.2017 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 СЕНТЯБРЯ 2008 г. № 152". Теперь наличие печати юридического лица или предпринимателя на путевом листе необязательно. Но введен новый обязательный реквизит - отметка о предрейсовом контроле технического состояния транспортных средств.

Штраф за нарушение - 30000 рублей, согласно статьи 12.31.1 КоАП РФ.
Взято с taxi-forum.ru

Барбарис

Барбарис » Пт мар 10, 2017 4:42 pm

Ещё бы собрать в кучу все документы по этому вопросу и сделать окончательный анализ и вывод. Я ИП, лицензия на меня, таксопарков поблизости нет. Искать любой и договариваться о продаже путевых листов? Или заключать договор с поликлиникой и автосервисом?

След.

Вернуться в Юридическая помощь