Выгодно ли ездить на арендованной машине?

Поговорим о наших машинах.
no avatar
oprel

Re: Выгодно ли ездить на арендованной машине?

oprel » Ср май 10, 2017 9:42 pm

Профи кто этим занимается предусматривают всякие мелочи и перестраховываются с десяток раз, при этом очень юридически подкованы. Место разбора типа гаража хорошо экранированно, плюс глушилки, места отхода скрытные как в "шпиёнских фильмах")). Авто любой, даже эконом дербанится быстро в месте разбора, по мере разбора определённый набор зч вывозится отв. товарищами у которых своя специфика: коробки, салоны, моторы, электрика, чермет и т.п.
PS: некоторое весёлое время назад видел работу таких ребят, не знал их)) так мимо просто проходил))) они в те времена 140е, рейнджеры, бэхи и т.п. в свободном владении имели. Ушли те времена теперь и экономом позаниматься можно, спрос есть.
Как это побороть? Нужно лишь наверху голову включить и принять пару- тройку законов, так же как и с тоталом. Кстати а почему затоталенные тачки продаются страховыми? А почему у бы к этому vin не привязать навечный блок на постановку на учёт?

no avatar
abdula

abdula » Ср май 10, 2017 10:10 pm

oprel писал(а): Кстати а почему затоталенные тачки продаются страховыми? А почему у бы к этому vin не привязать навечный блок на постановку на учёт?

продаются не тачки, а годные остатки
предлагаешь запретить контрактные двигатели? в эпоху одноразовых алюминиевых блоков :lol: первый косяк с поршнем и всю тачку в утиль?

no avatar
oprel

oprel » Чт май 11, 2017 7:33 am

abdula писал(а):
oprel писал(а): Кстати а почему затоталенные тачки продаются страховыми? А почему у бы к этому vin не привязать навечный блок на постановку на учёт?

продаются не тачки, а годные остатки
предлагаешь запретить контрактные двигатели? в эпоху одноразовых алюминиевых блоков :lol: первый косяк с поршнем и всю тачку в утиль?

Ты что-то не понял либо не в теме, причем здесь мотор?
Тотал должен идти только на зч, ПТС аннулирован без права постановки этого авто на учёт, также как в штатах сальважный тайтл, ферштейн? Запчасти онли))

no avatar
Handjob1488

Handjob1488 » Чт май 11, 2017 2:46 pm

Интересная история. От меня тоже несколько человек бегает. Суммарно овердохуя торчат.

no avatar
Handjob1488

Handjob1488 » Чт май 11, 2017 2:49 pm

Сейчас нужно учитывать простой момент. В текущей ситуации в такси пойдет либо полный лох, либо злоумышленник. Первый просто не вытянет аренду и накопит невозвратные долги (если сразу не забрать тачку), со вторым все понятно - в лучшем случае профессионально накормит правдоподобными историями, не платя в полной мере за аренду.

А те немногие порядочные профессионалы, которые еще почему-то остались в такси, в состоянии самостоятельно купить в кредит автомобиль (или накопить на него). Но их подавляющее меньшинство.

vdanya

vdanya » Пт май 12, 2017 1:26 am

Handjob1488 писал(а):Сейчас нужно учитывать простой момент. В текущей ситуации в такси пойдет либо полный лох, либо злоумышленник. Первый просто не вытянет аренду и накопит невозвратные долги (если сразу не забрать тачку), со вторым все понятно - в лучшем случае профессионально накормит правдоподобными историями, не платя в полной мере за аренду.

А те немногие порядочные профессионалы, которые еще почему-то остались в такси, в состоянии самостоятельно купить в кредит автомобиль (или накопить на него). Но их подавляющее меньшинство.

согласен на все 100.
У меня постоянно спрашивают аренду, всех отшиваю. Нах нах.., наелся. Лучше пусть под окном стоит, да до метро, да в магаз буду на ней ездить(да и жена новой второй машиной довольна), чем нервничать что укатают в хлам и даже не отобъётся, так хотя бы мне пользу приносит ))) В самом плохом раскладе смогу и сам покатать, чтобы кредит отбить(1-1,5 дня в неделю), но пока обхожусь.

no avatar
anchya

anchya » Пт июн 30, 2017 1:41 pm

Привет! У меня в неделю выходит в среднем от 10 до 15 тысяч чистыми, катаю гет и убер, машина арендная 2015 года, 1300р, солярис, желток, работаю 6 дней, где то часов по 10 в день, иногда ночью выхожу. Катаю только в Москве, условия норм, звонками с офиса не уделывают, выхожу в пики, база арендных машин в Печатниках находится, на Шоссейной, если кому надо, звоните 8 495 1511105, убер гетт они в офисе подключают. Нашла их сайт, вот они красавцы http://taxi.evoy.ru/ ;)

no avatar
840

840 » Вс июл 30, 2017 1:24 pm

приболела тетя?
или думаешь кто новенький прочте
и побежит по 10-15 руб в неделю
свистя за рулем по 10 часов :lol:

no avatar
balametovrus

balametovrus » Вс июл 30, 2017 3:29 pm

Я думаю все зависит от цены к примеры если цены такие https://rent-a-car24.ru то нет,на до думать головой,искать подходящий вариант,и тогда может найдешь,много сайтов в интернете,можете поискать,и тогда найдете.

no avatar
Yotin

Yotin » Ср сен 06, 2017 11:55 am

Не первый год уже таксую на арендованной машине. Авто арендовал в http://taxirent777.ru/ . Тут новые автомобили, приятно ездить. Да, и условия аренды выгодные. Что касается выгоды, могу сказать, что на арендованной машине ездить выгодно.

Пред.След.

Вернуться в Машины