Лада Веста

Поговорим о наших машинах.
no avatar
Оберон

Лада Веста

Оберон » Вт авг 09, 2016 8:55 pm

Приветствую!
Собираюсь взять автомобиль для семьи, но денег как всегда не хватает. Соответственно, будет кредит.
Поэтому хочется кредитный платёж отбить убером. Раньше с ним не работал. Был годовой опыт работы с яндексом и гетом в 2412. Собственно, плавно переходя к сути - насколько я понял, наиболее выгодными для такси в эконом сегменте являются рио да солярисы. Мне же весьма приглянулась веста. В ней больше места да и дешевле она. На сайте убера в списке допущенных машин наших автомобилей вообще нет. Как самим уберовцам задать вопрос я так и не понял. Возможно, здесь кто-то сможет прояснить этот вопрос?

no avatar
840

Re: Лада Веста

840 » Вт авг 09, 2016 9:00 pm

солик канает во многих местах, где его мона отбить.
а с вестой-невестой проблеммы будут, зачем?
не проще ли добавить чуть чуть,
но получить намного больше,
тем более что разница в реале около 10 процентов цены.
прости если расстроил...

no avatar
Оберон

Оберон » Вт авг 09, 2016 9:10 pm

Совершенно не расстроил. Если б речь шла только о такси - то да. Но мы часто ездим на природу, хочется машину с хорошим клиренсом. Да и просто больше она, приятнее. Так-то понятно, что солярис без проблем возьмёт любой агрегатор. Если выясниться, что весту убер не подключает - то солярис и возьму.

no avatar
Maskoffkiy

Maskoffkiy » Ср авг 10, 2016 9:31 am

Оберон писал(а):Приветствую!
Собираюсь взять автомобиль для семьи, но денег как всегда не хватает. Соответственно, будет кредит.
Поэтому хочется кредитный платёж отбить убером. Раньше с ним не работал. Был годовой опыт работы с яндексом и гетом в 2412. Собственно, плавно переходя к сути - насколько я понял, наиболее выгодными для такси в эконом сегменте являются рио да солярисы. Мне же весьма приглянулась веста. В ней больше места да и дешевле она. На сайте убера в списке допущенных машин наших автомобилей вообще нет. Как самим уберовцам задать вопрос я так и не понял. Возможно, здесь кто-то сможет прояснить этот вопрос?

Новость была весной, в каком-то городе Убер такси хотели вввести или что-то вроде этого. Там Весты планировали принимать. Возможно, это про Самару речь шла.

no avatar
Mike_178

Mike_178 » Ср авг 10, 2016 11:47 am

Про убер не скажу, а в целом про весту - понравилась прямо! Первая наша приятная машина.
Приехали с другом в салон когда они только появились, сел внутрь и иллюзия рассеялась.
Все-таки это Жигули, хотя снаружи и выглядят очень хорошо.

Рио и солярис просто другой мир внутри. Нормальный мир))) По месту - спереди не заметил что в весте больше, сзади не знаю. Иллюзия простора в весте может возникать из-за полного отсутствия какой-то концепции оформления салона и поэтому зияют бесполезные "пустоты".

no avatar
fuel

fuel » Ср авг 10, 2016 1:00 pm

Оберон писал(а):Совершенно не расстроил. Если б речь шла только о такси - то да. Но мы часто ездим на природу, хочется машину с хорошим клиренсом. Да и просто больше она, приятнее. Так-то понятно, что солярис без проблем возьмёт любой агрегатор. Если выясниться, что весту убер не подключает - то солярис и возьму.

клиренс - фигня. Да и разница между клиренсом Весты и Соляриса/Поло будет всего 1см. Да и мотор у нее слабый, она ведь существенно тяжелее Приоры и с этим мотором она уже не едет. А главный минус, как уже сказали, никуда кроме Убера с Вестой не возьмут. И не продашь ее потом никому без приличной скидки.

no avatar
Оберон

Оберон » Ср авг 10, 2016 2:03 pm

Сегодня поддержка убера ответила, что отечественные машины в Москве не подключают. Так что буду брать солярис. Просто не лежит к нему душа. Ну, что делать...

no avatar
Bloodsimple

Bloodsimple » Ср авг 10, 2016 4:34 pm

Бери Рио. По салону намного лучше соляриса, да и по дизайну тоже

no avatar
Vadosbarbos

Vadosbarbos » Чт авг 11, 2016 10:10 pm

Да достал этот с рекламой своих пленок :(

no avatar
Оберон

Оберон » Чт авг 11, 2016 10:51 pm

Сегодня внёс задаток за солярис. Думаю, если всё срастётся, на следующей неделе получу машину и буду подключаться к уберу. Кстати, кто в курсе - я не хочу жёлтые номера - мне на учёт в подмосковье становиться? Или можно с Московскими номерами получить подмосковную лицензию?

След.

Вернуться в Машины