Выгодно ли ездить на арендованной машине?

Поговорим о наших машинах.
no avatar
Maskoffkiy

Re: Выгодно ли ездить на арендованной машине?

Maskoffkiy » Пт апр 28, 2017 2:31 pm

Cetik писал(а):Арендую авто в http://taxirent777.ru/ , у них есть лицензия для работы в такси . Там же и к убер подключаюсь . Доход от работы хороший , меня все устраивает, получается выгодно, так как свою машину не хочу убивать, да и обслуга дороже выйдет .

А они там дураки совсем, что в аренду сдают, раз обслуга дороже?) :lol:

vdanya

vdanya » Вт май 02, 2017 1:10 am

Про аренду с обратной стороны(со стороны арендодателя).

Обе машины вернули с аренды.
Первую машину вернули в середине апреля, вторую в конце апреля. Причины низкие тарифы.

Одну машину отдал жене, вторую оставил себе, только вот кузовной ремонт на 40 т.р. ещё надо по второй сделать. Обе машины кредитные.

Кому интересно выкладки по "заработку":
1. Машина Рио: начало сдачи 5 ноября 2016 года, конец сдачи 27 апреля 2017 года, итого почти 6 месяцев
пробег 46000км
Сменилось 2 водителя. Первый, второй, потом опять первый.
Две аварии, одна по осаго, вторая без компенсации.
"доход" 258000р
расход 209000р
из них:
120000р платежи по кредиту (20 в месяц)
30000р ТО
49000р ремонтные работы(толко кузовные, подвес и остальное не считал)

2. Машина рио: начало работы 17 ноября 2016 года, окончание работы 12 апреля 2017 года, всего 5 месяцев.
Сменилось 5 водителей.
пробег 25000 км(простой почти месяц из за угона).
"Доход" 155 т.р.
расход: 165 т.р.
из них:
115000р платежи по кредиту (23 в месяц)
10500р ТО (одно полное и одно межинтервальное)
20000р возврат машины после угона из Москвы в Ижевск (билеты на самолёт, бензин и остальное)
20000р два ремонта по КАСКО по франшизе(франшиза 10 т.р.)

Если взять две машины и сложить прибыль получаем около 40000р на ДВЕ машины, на 5,5 месяцев, итого: 3600р в месяц с машины + остаточная стоимость. Вложено 400 т.р., по 150 т.р. первоначальный взнос + 50 т.р. допы для авто, вложения на момент окончания аренды не окупились. Сдавать больше не буду, лучше свою 5ю точку возить, чем убивать пусть и не самое лучше, но вполне годное для передвижение авто.
Спасибо ЯГУ

no avatar
840

840 » Вт май 02, 2017 11:23 pm

спасибо дружище за честный расклад.
многим он полезен будет.
вспоминая тех бедолаг кто ВТУХ с УБЕРО-ИДЕЕЙ, и
спустил деньги мамы-папы-бабушки-свои.
ох как много этих бедолаг промелькнуло у меня перед глазами за то время пока УБЕР шпилил тему :D

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Ср май 03, 2017 3:05 am

не густо мягко говоря... а что произошло с Ижевском?
vdanya писал(а):Про аренду с обратной стороны(со стороны арендодателя).

Обе машины вернули с аренды.
Первую машину вернули в середине апреля, вторую в конце апреля. Причины низкие тарифы.

Одну машину отдал жене, вторую оставил себе, только вот кузовной ремонт на 40 т.р. ещё надо по второй сделать. Обе машины кредитные.

Кому интересно выкладки по "заработку":
1. Машина Рио: начало сдачи 5 ноября 2016 года, конец сдачи 27 апреля 2017 года, итого почти 6 месяцев
пробег 46000км
Сменилось 2 водителя. Первый, второй, потом опять первый.
Две аварии, одна по осаго, вторая без компенсации.
"доход" 258000р
расход 209000р
из них:
120000р платежи по кредиту (20 в месяц)
30000р ТО
49000р ремонтные работы(толко кузовные, подвес и остальное не считал)

2. Машина рио: начало работы 17 ноября 2016 года, окончание работы 12 апреля 2017 года, всего 5 месяцев.
Сменилось 5 водителей.
пробег 25000 км(простой почти месяц из за угона).
"Доход" 155 т.р.
расход: 165 т.р.
из них:
115000р платежи по кредиту (23 в месяц)
10500р ТО (одно полное и одно межинтервальное)
20000р возврат машины после угона из Москвы в Ижевск (билеты на самолёт, бензин и остальное)
20000р два ремонта по КАСКО по франшизе(франшиза 10 т.р.)

Если взять две машины и сложить прибыль получаем около 40000р на ДВЕ машины, на 5,5 месяцев, итого: 3600р в месяц с машины + остаточная стоимость. Вложено 400 т.р., по 150 т.р. первоначальный взнос + 50 т.р. допы для авто, вложения на момент окончания аренды не окупились. Сдавать больше не буду, лучше свою 5ю точку возить, чем убивать пусть и не самое лучше, но вполне годное для передвижение авто.
Спасибо ЯГУ

vdanya

vdanya » Чт май 04, 2017 1:32 am

Приехал человек, подписал договор, взял авто в аренду.

7 дней ездил по уберу зарабатывал на бензин возможно, т.к. 5 т.р. я взял залога

Потом, когда наступил день выплат, целый день меня дёргал, мол скорее скорее, нужны деньги. Ну я выплатил на голубом глазу отминусовав аренду. При этом он ещё вроде как и под выкуп позднее хотел взять.

На след. день включаю комп, прогу мониторинга и вижу рядом с авто незнакомые названия улиц, скажем так совсем не характерные для москвы и даже МО. Начинаю отдалять скролом и ох...ваю. 1500 км. за 20 часов без остановок.

Посмотрел договор, чел с тех краёв, думаю ну может к родным на выходные уехал, в понедельник вернётся, хотя на душе кошки скребут, чтобы не переживать сразу же подал заявление на угон, но звонить не стал, чтобы не палиться

3 дня списывался, спрашивал насчёт условия выкупа, по оплате аренды и т.д.(аренду на выходные он заработал заранее). Потом написал, приезжай в понедельник подписывать договор выкупа, говорит ок приеду. Потом начались отмазы, мол задержусь, давай завтра, давай после завтра, пока шла переписка я уже купил билет на самолёт, параллельно смотрел по gps точки перемещения персонажа и по яндекс картам смотрел фото этих мест. Когда 3 основные точки дислокации(видать друзья, родственник) сменились на точки авторазборов, позвонил в местное УВД сам, сказал координаты, объяснил ситуацию, вызвал такси в домодедово. Пока ехал в аэропорт, позвонили с УВД сказали, что гайцы его на дороге словили, одновременно с этим он начинает мне писать, мол какого хера машина в угоне(естественно в 17.00 в Москве для подписания договора выкупа он не оказался, т.к. до Москвы 1500 км), я отвечать не стал и заблокировал машину смской, чтобы она уже не сдвинулась, т.к. была надежда, что гайцы его спугнут.

Далее самолёт, пока был в аэропорту машину нашли МВДшники, спросили надо ли эвакуатором к ментовке увозить, говорю, везите конечно, за всё заплачу. Прилетел взял такси, доехал до местного УВД, написал уже вторую заявку (первая в Москве была), поблагодарил сотрудников, которые пошли мне на встречу, купил конфет, от денег они отказались. Забрал машину и похерачил сразу же ночью в Москву, доехал за 24 часа, из которых 4 часа спал на заправке в Машине. Потом 3 недели снимал машину с угона, восстанавливал документы, ключи, пытался вытащить ПТС из банка, в итоге не вытащил, сделал дубликат ПТС, по дубликату ПТС, восстановил СТС, осаго...

Месяц простоя + 20 т.р. потери, простой не считал в выкладке выше, т.к. машина почти не ездила, сам катался по делам хотя авто всё ещё было в угоне.

Потом нашёл данные про этого перца, долго искал, т.к. не всё оказалось в лёгком доступе. Дважды судим за проникновение в чужое жилище, и за угон авто. Сидел. Вышел году так в 2010м, работал и работает в такси, по местным ижевским отзывам к тачкам относится херово, аренду не платит. Видать ему показалось проще сдать авто на запчасти, чем горбатится на убер. В возбуждении УД отказ (обжалую, правда уже 2 месяца нет ответа), основание - т.к. заключен договор аренды (хотя в договоре прописано было что запрещено покидать территорию МО).

И это не профессионал, а просто зэк-лопух. Без глушилки для GPS, который просто был излишне самоуверен и думал, что я не знаю, что он свалил из Москвы. Был бы спец, машину бы я навряд ли бы вернул.

В декабре всё это было, перед новым годом.

Джона Р. Р. Толкиен. Хоббит или
туда:
Изображение

и обратно:
Изображение
Последний раз редактировалось vdanya Чт май 04, 2017 1:57 am, всего редактировалось 2 раз(а).

vdanya

vdanya » Чт май 04, 2017 1:54 am

840 писал(а):спасибо дружище за честный расклад.
многим он полезен будет.
вспоминая тех бедолаг кто ВТУХ с УБЕРО-ИДЕЕЙ, и
спустил деньги мамы-папы-бабушки-свои.
ох как много этих бедолаг промелькнуло у меня перед глазами за то время пока УБЕР шпилил тему :D

может года 2-4 назад это и было мегавыгодно, сейчас же на это надо жизнь положить, не есть не пить, 20 машин купить б.ушных, и с утра до ночи только этим и заниматься в надежде, что хотя бы 15 из них не ухреначат по тоталу или не угонят. Причём не оплата во время и штрафы это самое простое, что как бы норма для такого вида деятельности. А вот риски что машину либо конкретно ушатают за короткий срок либо сопрут и она не успеет даже окупится, портит все начинания окончательно. Более того только под убер это вообще не вариант, аренда под убер убыточна изначально. Про то, что это так же не выгодно и водителю я вообще молчу. Раньше было выгодно, сейчас нет.

no avatar
oprel

oprel » Чт май 04, 2017 8:08 am

Да, вовремя ты её отследил, водила в силу скудости своего ума решил покататься, обычно такие перцы глушат гпс и авто уезжает в разбор, в процессе разбора находят метки.
Систему слежения какую используешь?

no avatar
abdula

abdula » Чт май 04, 2017 5:46 pm

vdanya писал(а):В возбуждении УД отказ (обжалую, правда уже 2 месяца нет ответа), основание - т.к. заключен договор аренды (хотя в договоре прописано было что запрещено покидать территорию МО).

И это не профессионал, а просто зэк-лопух. Без глушилки для GPS, который просто был излишне самоуверен и думал, что я не знаю, что он свалил из Москвы. Был бы спец, машину бы я навряд ли бы вернул.

все правельна тебе сказали, нет уголовки, у вас гражданско-правовые отношения, он у тебя законо забрал тачку, мусара вообще беспредельщики не имели права заберать у него машину

по закону тебе нужна идти в суд, суд вынесет решение забрать тачку и взыскать с него деньги, это решение дадут приставам и они потом обьявляеют розыск, запрет регистрационых действий и может быть когда нибудь найдут и взыщут долги, если захотят, если у зека будет из чего взыскивать долги

тебе сильна повезло

no avatar
AFTW

AFTW » Чт май 04, 2017 6:55 pm

Почему на машины не поставить следилки которые отрубают все если поъезжаешь к границе МО? И когда пропадает сигнал гпс и гсм???? Рынок наводнен этим

vdanya

vdanya » Пт май 05, 2017 2:29 am

oprel писал(а):Да, вовремя ты её отследил, водила в силу скудости своего ума решил покататься, обычно такие перцы глушат гпс и авто уезжает в разбор, в процессе разбора находят метки.
Систему слежения какую используешь?

м17.
Если бы я дальше стал заниматься арендой то ставил бы по два устройства, глушилка не может работать вечно, находят одно, второе палит угонщиков рано или поздно(как обходить второе ещё никто не придумал, кроме гаража в котором не ловится ничего, обшитого). Но проблема в том, что машина к тому времени уже может быть разобрана и найти можно только кучу железа разобранного по частям или часть кучи.
Последний раз редактировалось vdanya Пт май 05, 2017 2:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Машины