Выгодно ли ездить на арендованной машине?

Поговорим о наших машинах.
vdanya

Re: Выгодно ли ездить на арендованной машине?

vdanya » Пт май 05, 2017 2:31 am

abdula писал(а):
vdanya писал(а):В возбуждении УД отказ (обжалую, правда уже 2 месяца нет ответа), основание - т.к. заключен договор аренды (хотя в договоре прописано было что запрещено покидать территорию МО).

И это не профессионал, а просто зэк-лопух. Без глушилки для GPS, который просто был излишне самоуверен и думал, что я не знаю, что он свалил из Москвы. Был бы спец, машину бы я навряд ли бы вернул.

все правельна тебе сказали, нет уголовки, у вас гражданско-правовые отношения, он у тебя законо забрал тачку, мусара вообще беспредельщики не имели права заберать у него машину

по закону тебе нужна идти в суд, суд вынесет решение забрать тачку и взыскать с него деньги, это решение дадут приставам и они потом обьявляеют розыск, запрет регистрационых действий и может быть когда нибудь найдут и взыщут долги, если захотят, если у зека будет из чего взыскивать долги

тебе сильна повезло

не совсем так, договор я правил сам руками под себя, где чётко прописал, что договор расторгается в одностороннем порядке в случае выезда за пределы Мос. области. Более того в заявлении на возб УД, я написал, что машину у него забрал, но у него остались ключи и сигналка, после чего он зная адрес моего проживания вернулся и угнал машину. Т.е. по факту гражданско правовые отношения закончились с того места как я у него машину забрал...

А суд, это для тех, кто не умеет договоры составлять ну и читать.

vdanya

vdanya » Пт май 05, 2017 2:33 am

AFTW писал(а):Почему на машины не поставить следилки которые отрубают все если поъезжаешь к границе МО? И когда пропадает сигнал гпс и гсм???? Рынок наводнен этим

м 17 не позволяет глушить автоматом при выезде за пределы зоны. Выехал он ночью, когда я спал, даже если бы и стояло оповещение, а оно приходит на емэйл я его бы всё равно не услышал. На телефон push уведомление почему то не приходит(не работает).
Поэтому глушится только в ручную.

no avatar
abdula

abdula » Пт май 05, 2017 11:17 am

vdanya писал(а):

все равно ты можешь написать в суд и забрать у него последние сандали

vdanya

vdanya » Пт май 05, 2017 12:16 pm

abdula писал(а):
vdanya писал(а):

у него и так их нет, карта заблокирована, есть данные по не взысканным штрафам и другим платежам из базы судебных приставов. Думаю взыскивать нечего(а если и есть участок 5 соток под Ижевском, то он мне и бесплатно не нужен, и то навряд ли есть), поэтому в суд не стал обращаться.
Но боюсь след. машину он либо будет угонять с глушилкой, либо забьёт и встанет на путь исправления, хотя что то я оч. сомневаюсь, т.к. отсидев за угон опять взялся за старое. Поэтому с выбором арендаторов надо быть оч. осторожным, можно сильно влететь, причём ни как не проверишь не имея своего знакомого мента.

no avatar
AFTW

AFTW » Пт май 05, 2017 12:27 pm

vdanya писал(а):
abdula писал(а):
vdanya писал(а):

у него и так их нет, карта заблокирована, есть данные по не взысканным штрафам и другим платежам из базы судебных приставов. Думаю взыскивать нечего(а если и есть участок 5 соток под Ижевском, то он мне и бесплатно не нужен, и то навряд ли есть), поэтому в суд не стал обращаться.
Но боюсь след. машину он либо будет угонять с глушилкой, либо забьёт и встанет на путь исправления, хотя что то я оч. сомневаюсь, т.к. отсидев за угон опять взялся за старое. Поэтому с выбором арендаторов надо быть оч. осторожным, можно сильно влететь, причём ни как не проверишь не имея своего знакомого мента.

В интернете полно сервисов на проверку судимости и вообще всего.
и по трекерам тоже самое. не поленись и покури эту тему 90% головняка снимается.

vdanya

vdanya » Пт май 05, 2017 7:44 pm

AFTW писал(а):
В интернете полно сервисов на проверку судимости и вообще всего.
и по трекерам тоже самое. не поленись и покури эту тему 90% головняка снимается.

на момент установки трекера я вообще не думал что функция автоблокировки по геопозиции(зоне) может потребоваться. Поэтому установил М17, да и многие его хвалят, кстати работает оч. хорошо и много всяких плюшек, кроме этой и абонентки нет.

А вот по судимостям сервис не видел, т.к. это закрытая информация и она не может быть в открытых источниках. Даже в судебных решения ФИО вычёркивают. Я нашёл, потому что долго и хорошо и искал и потому что от самих ментов узнал, что он был судим. А так вы ничего не найдёте...

no avatar
oprel

oprel » Пт май 05, 2017 10:25 pm

vdanya писал(а):
oprel писал(а):Да, вовремя ты её отследил, водила в силу скудости своего ума решил покататься, обычно такие перцы глушат гпс и авто уезжает в разбор, в процессе разбора находят метки.
Систему слежения какую используешь?

м17.
Если бы я дальше стал заниматься арендой то ставил бы по два устройства, глушилка не может работать вечно, находят одно, второе палит угонщиков рано или поздно(как обходить второе ещё никто не придумал, кроме гаража в котором не ловится ничего, обшитого). Но проблема в том, что машина к тому времени уже может быть разобрана и найти можно только кучу железа разобранного по частям или часть кучи.

Авто разбирается подготовленной группой товарищей за пару часов, при этом находятся метки, закладки и т.п. номерные и неликвидные кузовные детали срезаются-вырезаются откладываются в продажу или переезжают в кучку чермета, мотор переезжает в другое место). Новое авто разбирается очень быстро без трат времени на болгарку.

vdanya

vdanya » Сб май 06, 2017 12:50 pm

oprel писал(а):
vdanya писал(а):
oprel писал(а):Да, вовремя ты её отследил, водила в силу скудости своего ума решил покататься, обычно такие перцы глушат гпс и авто уезжает в разбор, в процессе разбора находят метки.
Систему слежения какую используешь?

м17.
Если бы я дальше стал заниматься арендой то ставил бы по два устройства, глушилка не может работать вечно, находят одно, второе палит угонщиков рано или поздно(как обходить второе ещё никто не придумал, кроме гаража в котором не ловится ничего, обшитого). Но проблема в том, что машина к тому времени уже может быть разобрана и найти можно только кучу железа разобранного по частям или часть кучи.

Авто разбирается подготовленной группой товарищей за пару часов, при этом находятся метки, закладки и т.п. номерные и неликвидные кузовные детали срезаются-вырезаются откладываются в продажу или переезжают в кучку чермета, мотор переезжает в другое место). Новое авто разбирается очень быстро без трат времени на болгарку.

По второй метке как её найдут, это надо до болтика разбирать, если она на батарейках и размером с коробок, не подключена к общей сети и выходит на связь периодически. Хотя согласен, что спецы скорее всего и с этим справятся, но это не уровень машин типа рио-солярис.

no avatar
AFTW

AFTW » Сб май 06, 2017 2:19 pm

м17.
Если бы я дальше стал заниматься арендой то ставил бы по два устройства, глушилка не может работать вечно, находят одно, второе палит угонщиков рано или поздно(как обходить второе ещё никто не придумал, кроме гаража в котором не ловится ничего, обшитого). Но проблема в том, что машина к тому времени уже может быть разобрана и найти можно только кучу железа разобранного по частям или часть кучи.[/quote]

Авто разбирается подготовленной группой товарищей за пару часов, при этом находятся метки, закладки и т.п. номерные и неликвидные кузовные детали срезаются-вырезаются откладываются в продажу или переезжают в кучку чермета, мотор переезжает в другое место). Новое авто разбирается очень быстро без трат времени на болгарку.[/quote]
По второй метке как её найдут, это надо до болтика разбирать, если она на батарейках и размером с коробок, не подключена к общей сети и выходит на связь периодически. Хотя согласен, что спецы скорее всего и с этим справятся, но это не уровень машин типа рио-солярис.[/quote]

У моего товарища рендж так дергули он потом приехал на разбор обнаружил там подголовник...)

vdanya

vdanya » Вт май 09, 2017 11:33 pm

AFTW писал(а):м17.

У моего товарища рендж так дергули он потом приехал на разбор обнаружил там подголовник...)

ну так хотя бы можно выйти на тех кто продал. Т.к. авторазборщики без договора тоже возможно брать не будут(если целую машину по частям), чтобы на них уголовку не повесили, каждый страхует свою жопу сам. Либо второй трекер не перешёл в режим alarm, и соотв. сигнал передавал раз в неделю, как раз когда уже подголовник и остался. Как угнали надо сразу в режим тревоги переводить.

Пред.След.

Вернуться в Машины