Лучшее авто для извоза

Поговорим о наших машинах.
no avatar
840

Re: Лучшее авто для извоза

840 » Пн дек 14, 2015 12:36 am

та, которая нравится лучшая.

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Вт дек 15, 2015 5:58 pm

Лучший вариант для такси Октавия. Желательно сарай.

no avatar
Romaha

Romaha » Вс янв 31, 2016 8:34 pm

DIMA177 писал(а):Лучший вариант для такси Октавия. Желательно сарай.

Это с точки зрения водителя или пассажира?

no avatar
lomalka

lomalka » Пн фев 01, 2016 11:23 pm

Вот интересно по какому принципу выбирается ЛУЧШАЯ авто для такси ? расходники ? продаваемость ? расход бенза?
Вот я например- старый,больной человек, с ростом 196 см и предстоящим ремонтом в новостройке.. ну почему я должен брать седан? вложения в авто , это долгосрочно, естессстно при определенных условиях. убивай(ничего не вкладывая) - продавай - добавляй - покупай.. один раз вложился и дерзай. я так уже лет 10 ,с разными вариациями..

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Пн фев 01, 2016 11:28 pm

вроде как разговор про машины конкретно под такси, а не для личного использования + подработка в такси.

no avatar
lomalka

lomalka » Пн фев 01, 2016 11:40 pm

DIMA177 писал(а):вроде как разговор про машины конкретно под такси, а не для личного использования + подработка в такси.

и я о том же .. если я вцепился нууу в моем случае в хтраил, то я и буду на нем работать ,даже на постоянке...
я одного не пойму , почему люди считают, что грубо говоря шкода обходится дешевле?

купил я его за 820 с пробегом 45 . ну колодки поменял (не поверите 1300 два комплекта ... без проблемм, мягкие,не скрипят. менял сам) ну масло поменял ...
расход ... 11.2 , на 95 поездил , нонсенс ,но 11.6 (только город)
ну что еще придумать до 100000 пробега ? фильтры? так они по цене дешевле.. подвеска? даже на лапы поднимать не буду...
на шкоде все тоже самое...
если коробка или движка подведет тогда ,да попандос, но опять же на уровне шкоды .... что там коробас контрактный 60,что там...
за страховку одинаково...
резина? мне девочка два комлекта отдала ,почти новые,что тот , что тот... ура , вот они убытки . 18 радиус ,переобутся 2600 , на шкоде конечно подешевле... но продавать то я буду с одним комплектом(проверенно,работает), второй комплект запишите в +
и кстати по резине , зиму можно найти р18 за рублей 14-16 ,былоб желание.. да бу, но в идеальном состоянии. на пару сезонов ,а потом еще впарить за десятку :)
если цены заморозить , продаю я его через год с пробегом 70 за 800 ,ну за 780...
ну отдам я десятку на разнице жора, но я год на хитриле а не на шкоде... готов даже 15...
а когда в снегопад на 4-ех ногах едишь? а когда в наших долбанных московских дворах ,при развороте с заскоком на бордюр или в сугроб , шайбу поворачиваешь и уже оба дефа ,заблокированны...
честно, готов отдать даже 50.. просто за то,что имею...

no avatar
Dnk

Dnk » Чт фев 11, 2016 11:29 am

Да спорить можно сколько угодно!
Я езжу на Поло хэтчбек, минус для паксов, не очень просторный салон, но возвращаюсь к стоимости услуги, да и к тому что в 90% случаях это один пассажир, проблем нет.
Также к минусам можно отнести изначально высокую стоимость авто, брал новую в 13 году за 730 целковых, потому как Испанец, да и от совковой сборки отличается кардинально, брал не под такси, иначе был бы другой вариант, жизнь заставила заняться извозом, но не суть.
Итак плюсы - двигатель 1.4, легко и с удовольствием переваривает 92 бензин в паре с 7-ми ступенчатой DSG выдает расход по городу 4 литра, DSG возможно слабое место в этом авто, но учитывая объем двигателя и гарантию на 5 лет я не обращаю на это внимания, данные коробки в основном летят на Scirocco, потому ка там заряжают по полной.
Низкую стоимость расходников и масел (все оригинал), компенсирую старой работой (начальник склада автозапчастей), беру с хорошей скидкой, если кого интересует пишите в личку, запчасти есть на все авто, приезжать не надо, где-нить пересечемся в Москве и передам.
По поводу самой работы, живу в спальном районе, в центр пустой не выезжаю, вышел из дома, включил приложение 5-10 минут и заказ. Да бывает гоняю по району по 99 рублей пару часов, но при этом пробег 5 км, в любом случае пустой в город не выезжаю. За пиками не гоняюсь, куда привез, там и стою опять же 5-10 минут и поехал на новый заказ. Домой возвращаюсь так же не пустой, просто двигаюсь в сторону дома и беру заказы по местности, как правило доезжая до дома плюс 2-3 заказа и 300-400 целковых. В редком случае бывает не по пути, вежливо отказываю и отменяю заказ без взимания платы с клиента, штрафных санкций никаких, на рейтинге тоже не отражается.
Итого за вечер, как правило с 18 до 00 часов, 10 - 12 поездок, 2500 - 3000 уже с вычетом 20%. Пробег 100-120 км, 200 рублей бензин.
В неделю в среднем получается 40 часов онлайн, чистыми в работе не считал, но думаю часов 30, 60-70 поездок, порядка 500-600 км пробега 1500-2000 бензин (отсюда правильнее было бы исключить расход по личным делам и поездки на дачу), 15000 рублей доход в неделю, уже с вычетом комиссии. Сразу скажу что работаю 5/2, правда сейчас хочу подключить и субботу, правда утренние и дневные часы, ночной алкоброд развозить не буду, есть печальный опыт, о котором я здесь писал.
Как-то так.

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Чт фев 11, 2016 11:42 am

если твой поло гонять и в хвост и в гриву по 400 км в сутки, то дсг сдохнет через год. Машина исключительно для работы должна быть чем проще, тем лучше, в данном случае поло подошел бы с обычным гидромеханическим автоматом, либо на ручке. но как вы верно заметили поло крайне мал в салоне. наверное большие таксопарки вроде 2412, НЖТ и т.д не зря используют в основе Октавии, все просчитано за нас давным давно. Стоимость авто, расход топлива, стоимость обслуживания, комфорт, ликвидность на вторичке.

про икстрейл вообще no comments (особенно если он на варике)

no avatar
840

840 » Пт фев 12, 2016 12:36 am

икстрейл снимет трусики, и опкажет свою
ипонскую аристократичность и манерность как нить,
и тоды уважение к нему в качестве раб лошади
потухнет...
плавали знаем.

no avatar
lomalka

lomalka » Пт фев 12, 2016 3:43 am

840 писал(а):икстрейл снимет трусики, и опкажет свою
ипонскую аристократичность и манерность как нить,
и тоды уважение к нему в качестве раб лошади
потухнет...
плавали знаем.

Согласен . Но есть одно но... За 22 года стажа, покатался на 19ти авто ... Сначала работа такая была ,шеф раз в год тачку менял , потом возможность появилась и самому раз в год менять.. Той зимой думал что взять , корешь посоветовал ,возьми хитрилу. Так вот ,это первая авто которая не требует вложений вообще... Что за год ? Колодки да масло. До этого полгода поездил на крузе ( свежак 45000). за пол года втягивающее ,радиатор, лямбда сначала передняя потом задняя ... Хотя он позиционируется как авто для такси . Да нахер оно мне нужно ? Эти шкоды с крузами ? Что вылезет( это я про варик ,в чем я очень сомневаюсь, судя по отзывам) , мне проще , слить на лоха и взять посвежее... Ну несяду я больше в этой жизни на авто меньше двушки, и на мешалку. Пусть я даже на 20% зарабатывать меньше буду..

Пс... забыл ,обе лампы бс сгорели. Вторая вчера. И это за год ...
Последний раз редактировалось lomalka Пт фев 12, 2016 5:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Машины