Кто на какой машине развозит?

Поговорим о наших машинах.
no avatar
oprel

Re: Кто на какой машине развозит?

oprel » Вт мар 28, 2017 7:22 am

fuel писал(а):Ремонт бублика, кстати, стоит 10 руб. +запчасти. А остальное еще столько же отходит. Там внутри коробки еще куча сцеплений, но у них ресурс уже другой совсем.

Открыл Америку, похвально)))). Остальное это что и что за куча сцеплений и в какой коробке :roll: ? Мысли бы свои пограмотнее выражал бы, а то вроде что-то то пишешь а тебя хрен поймёшь. Хорошо хоть мыслительный процесс пошёл ссылочки выкладываешь, продолжай изучение дальше.

no avatar
fuel

fuel » Вт мар 28, 2017 8:18 am

oprel писал(а):Остальное это что и что за куча сцеплений и в какой коробке :roll: ? Мысли бы свои пограмотнее выражал бы, а то вроде что-то то пишешь а тебя хрен поймёшь. Хорошо хоть мыслительный процесс пошёл ссылочки выкладываешь, продолжай изучение дальше.

Остальное - это все остальное, помимо бублика. Да, может потребоваться ремонт бублика через 150-200, но и только. А может, кстати, и не потребоваться. Остальная начинка акпп имеет ресурс куда больший. Внутри апкк передачи переключаются путем включения/выключения пакетов фрикционов, которые я и назвал сцеплениями.

no avatar
fuel

fuel » Вт мар 28, 2017 9:59 am

oprel писал(а):
fuel писал(а):Опять чушь пишешь? Сухая дсг на вене отходила 260 с двумя заменами сцепления, авто продано и продолжает радовать нового хозяина.И не надо путать, почти это не точь в точь, это всего лишь почти.

3 сцепления на 260, кошмар. Нафиг надо такое счастье. Когда я писал "почти", я имел ввиду исключительно топливную экономичность, во всем остальном акпп намного лучше. У робота, особенно сухого, присутствуют толчки и рывки, а если будешь на нем постоянно в пробках толкаться, то 5 раз сцепление поменяешь за 260, а может и больше. Знаю случаи, когда за 100 000 км по 4 раза меняли. А если в дсг сломается не сцепление, а что-то внутрях самой кпп, то починить ее будет не просто, если вообще возможно. А новая стоит, как солярис.

no avatar
oprel

oprel » Вт мар 28, 2017 10:39 am

fuel писал(а):
oprel писал(а):
fuel писал(а):Опять чушь пишешь? Сухая дсг на вене отходила 260 с двумя заменами сцепления, авто продано и продолжает радовать нового хозяина.И не надо путать, почти это не точь в точь, это всего лишь почти.

3 сцепления на 260, кошмар. Нафиг надо такое счастье. Когда я писал "почти", я имел ввиду исключительно топливную экономичность, во всем остальном акпп намного лучше. У робота, особенно сухого, присутствуют толчки и рывки, а если будешь на нем постоянно в пробках толкаться, то 5 раз сцепление поменяешь за 260, а может и больше. Знаю случаи, когда за 100 000 км по 4 раза меняли. А если в дсг сломается не сцепление, а что-то внутрях самой кпп, то починить ее будет не просто, если вообще возможно. А новая стоит, как солярис.

Люблю теоретиков, они обо всём знают особенно когда форумы читают))) Про 260: две замены сцепления одна замена бесплатна, вторая за денежку чуть меньше чем 40 т.р. Если конечно с виртуальной стороны посмотреть то наверное 3 вместе с тем что на заводе поставили))).НА акпп за такой пробег маслице как минимум поменял 3-5 раз и по деньгам это весьма получилось бы. Теперь по поводу "внутрей" (не фрикционов конечно)) в дсг ломаться нечему, конструкция есть суть механика и в некотором роде проще таковой. Тоже много знаю случаев когда к ребятам пивка попить приезжаю, они как раз занимаются ремонтами трансмиссий, так что к бабке повитухе ходить не надо, первоисточник однако.
PS: Чтобы о чём-то судить надо для этого иметь практический опыт.

no avatar
fuel

fuel » Вт мар 28, 2017 9:17 pm

oprel писал(а):НА акпп за такой пробег маслице как минимум поменял 3-5 раз и по деньгам это весьма получилось бы.

На современных (последние лет 15) акпп масло заливается на весь срок службы. У некоторых машин в регламенте есть упоминание о замене каждые 80к, но на самом деле в этом же регламенте написано, что масло в акпп (и в мкпп тоже) залито на весь срок службы. Если машина гарантийная и ты на ТО у официального дилера при пробеге 80 настоишь на замене, то тебе его, возможно, поменяют, но не уверен, что гарантия сохраниться. Дело в том, что после замены масла в акпп проблемы чаще возникают, чем устраняются. Если есть какие-то проблемы в работе акпп, то необходимо делать диагностику и ремонт, а не масло менять. А если проблем никаких нет, то и нехер туда лезть.

no avatar
fuel

fuel » Вт мар 28, 2017 9:23 pm

oprel писал(а):PS: Чтобы о чём-то судить надо для этого иметь практический опыт.

Нелепое высказывание, даже коментировать лень. Купить дсг и починить ее 4 раза за 100 ккм пробега? Спасибо, ненадо такого опыта, я лучше на вашем опыте поучусь. :D
Кстати, ваг уже отстал в дсг, уже обогнали его и здесь.
https://autoreview.ru/news/Honda-11-speed

no avatar
oprel

oprel » Вт мар 28, 2017 10:33 pm

fuel писал(а):
oprel писал(а):PS: Чтобы о чём-то судить надо для этого иметь практический опыт.

Нелепое высказывание, даже коментировать лень. Купить дсг и починить ее 4 раза за 100 ккм пробега? Спасибо, ненадо такого опыта, я лучше на вашем опыте поучусь. :D
Кстати, ваг уже отстал в дсг, уже обогнали его и здесь.
https://autoreview.ru/news/Honda-11-speed

Типичное выражение человека начитавшегося страшилок с форумов.Ты не ездил и не знаешь что это такое в эксплуатации поэтому не тебе судить об этом. Про дсг тебе уже выше рассказал сколько пробег. Было желание пригласить тебя покататься в свой парк и сравнить одни и те же авто с разными трансмиссиями но нет желания общаться с людьми которые оперируют гаражными байками и выдают желаемое за действительное.
Жду от тебя продолжения охотничьих баек и котоламповых историй. Давай жги дальше, особенно про масло в АКПП.
PS: Хонда если чё у нас всё)).

no avatar
fuel

fuel » Ср мар 29, 2017 9:27 am

Ну, ок. По просьбе телезрителей про замену масла в акпп: https://www.drive2.ru/l/5833386/
внимательно прочти каменты, там тоже есть интересные истории.

Про дсг: www.dsg7.com

no avatar
oprel

oprel » Ср мар 29, 2017 4:20 pm

fuel писал(а):Ну, ок. По просьбе телезрителей про замену масла в акпп: https://www.drive2.ru/l/5833386/

Про дсг: http://www.dsg7.com

PS : У меня только один вопрос: ГДЕ ты выискиваешь такую хрень ? Хоть одну нормальную ссылку привел бы. Писец просто....

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Ср мар 29, 2017 4:57 pm

fuel писал(а):Ну, ок. По просьбе телезрителей про замену масла в акпп: https://www.drive2.ru/l/5833386/

Про дсг: http://www.dsg7.com

там по ссылке криво масло сменили, но виновата конечно же коробка=)

Пред.След.

Вернуться в Машины