Кто на какой машине развозит?

Поговорим о наших машинах.
no avatar
Alexander88

Re: Кто на какой машине развозит?

Alexander88 » Чт мар 23, 2017 11:06 am

oprel, кстати важный тезис вы выделили. Что мол большинство проблем с роботами связано с из неправильной эксплуатацией. Согласен. Но давайте честно, несмотря на надёжность АКПП, я уверен в России нет НИ ОДНОГО владельца кто соблюдал бы регламент её обслуживания как я указал выше рекомендует Aisin. Ну нет у нас человека в стране кто менял масло бы каждые 20-30к и фильтр каждые 60-90к. А без этого говорить о какой то надёжности некорректно. Наверное такой автомат был бы вечен, просто никто не готов его так обслуживать!
Поэтому Ваши суждения относительно надёжности АКПП строятся только вокруг неправильно эксплуатируемых коробок, что уже в корне делает некорректным любые сравнения. Я уж молчу про то что я на Камри служебной езжу все время на разрыв и никак себя не ограничиваю и ничего 204к полёт нормальный, масло не меняли не разу! (Машина на дилерском обслуживании, в регламенте же нет замены масла). Вот вам и пример. Убивая автомат уже более 200к он не умер. (Лично я проехал 25к за 2 года) А вы тут про робот и особенности эксплуатации, вот где автомат выигрывает в сухую!
Последний раз редактировалось Alexander88 Чт мар 23, 2017 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
fuel

fuel » Чт мар 23, 2017 11:15 am

oprel писал(а):
Ещё один знаток)) ты вообще ездил на том о чём рассуждаешь, про разрыв по оказанию мощности спасибо поправил. Не забывай чтобы АКПП отходили 300-350 его нужно бережно эксплуатировать, меняя маслице на 60.

В акпп вообще нельзя масло менять, оно залито на весь срок службы. Меняется только в случае каких-либо ремонтов акпп, если вскрытие коробки неизбежно. Тогда заодно масло меняют. И не 300-350, а 500. А то и больше.
oprel писал(а):Вариатор и АКПП и близко не умеют того что может современный робот. На большой крутящий и лошади его не ставят это верно.

Роботы ставят на любую мощность, примеры: Порше, Ниссан ГТ-Р, Бугатти Вейрон. Но это все ваг, кроме Ниссана.
Я ездил на 7ст акпп мерса
8ст акпп бмв
обычных шестиступенчатых акпп
старых четырехступенчатых
мкпп - без счета
ответственно заявляю, что современная 6ст акпп не проиграет дсг ни по расходу ни по динамике.

no avatar
oprel

oprel » Чт мар 23, 2017 11:26 am

Есть теория, а есть практика, сужу по тем авто которые вижу в реальной эксплуатации и проблемам с которыми сталкиваются владельцы.
Ещё раз по поводу дсг выше описал минусы и плюсы, дсг по сути механика , износу подвержен блок сцепления, что при условии гарантии производитель меняет без вопросов до 150 т.к. По поводу кулика и болота: не испытываю особой привязанности к какому либо авто, т.к. в семье ( про таксопарк умалчиваю) три авто разных производителей и как раз с выше обсуждаемыми автоматическими трансмиссиями.

no avatar
vanek78

vanek78 » Чт мар 23, 2017 1:34 pm

Maskoffkiy писал(а):
vanek78 писал(а):всем привет!
В спб какую самую бюджетную тачку под убер можно взять? :twisted: логан пройдет, какого года?

На сайте ведь все написанно, Логана можно от 2004гв.

нормально, самое то, под цены убера :evil:

no avatar
Maskoffkiy

Maskoffkiy » Чт мар 23, 2017 1:55 pm

vanek78 писал(а):
Maskoffkiy писал(а):
vanek78 писал(а):всем привет!
В спб какую самую бюджетную тачку под убер можно взять? :twisted: логан пройдет, какого года?

На сайте ведь все написанно, Логана можно от 2004гв.

нормально, самое то, под цены убера :evil:

Я почти такую и купил, чуть чуть посвежее. Для тарифов убера- дороже не стОит. Правда с фиксированными тарифами и на Логане надо постараться заработать, а не потерять. Скоро хочу напарника найти, ему в аренду и сам день-два катать, когда у него выходной.

no avatar
vanek78

vanek78 » Чт мар 23, 2017 2:03 pm

На сайте ведь все написанно, Логана можно от 2004гв.[/quote]
нормально, самое то, под цены убера :evil:[/quote]
Я почти такую и купил, чуть чуть посвежее. Для тарифов убера- дороже не стОит. Правда с фиксированными тарифами и на Логане надо постараться заработать, а не потерять. Скоро хочу напарника найти, ему в аренду и сам день-два катать, когда у него выходной.[/quote]

выгодная тема, еще и остальное днище подключить: везет, седи и проч :twisted:
яндекс тоже логана заслуживает вполне)

no avatar
oprel

oprel » Чт мар 23, 2017 2:57 pm

fuel писал(а):
oprel писал(а):ответственно заявляю, что современная 6ст акпп не проиграет дсг ни по расходу ни по динамике.

Дядь, ты сначала определись что на 1,6 ставят а потом будешь ответственно заявлять. Да и ещё приплети сюда Парижскую выставку и Детройтский салон.
PS Для особо упоротых: ещё раз повторяю у меня есть два практически одинаковых авто с одинаковыми моторами 1,6 на акппп-6 и дсг и кому как не мне знать какой расход и динамика у этих авто. Хороший тебе совет: не надо говорить о том чего не знаешь.

no avatar
Vng

Vng » Чт мар 23, 2017 3:34 pm

1.6 с дсг на гольф вроде ставился

no avatar
fuel

fuel » Чт мар 23, 2017 4:25 pm

oprel писал(а):Дядь, ты сначала определись что на 1,6 ставят а потом будешь ответственно заявлять. Да и ещё приплети сюда Парижскую выставку и Детройтский салон.

Поизучал вопрос. Вроде на все ставят дсг7, кроме дизеля (дсг6) и 1.6 (акпп).

no avatar
oprel

oprel » Чт мар 23, 2017 5:27 pm

fuel писал(а):
oprel писал(а):Дядь, ты сначала определись что на 1,6 ставят а потом будешь ответственно заявлять. Да и ещё приплети сюда Парижскую выставку и Детройтский салон.

Поизучал вопрос. Вроде на все ставят дсг7, кроме дизеля (дсг6) и 1.6 (акпп).

Мало того 7 ступок уже две: мокрая и сухая, следующий мой личный авто будет на мокрой семерке. На 1,6 ранее ставили 7 ступку сухую на гольфы и плюсы, сейчас на полики и джетты 1,6 акпп. BSE (1,6) ранее был 102,105 лс 8 клапанов сейчас 110 лс 16 клапанов. и так немного в тему https://www.abw.by/news/162493/

Пред.След.

Вернуться в Машины