Кто на какой машине развозит?

Поговорим о наших машинах.
no avatar
Vng

Re: Кто на какой машине развозит?

Vng » Чт мар 23, 2017 6:19 pm

oprel писал(а):
fuel писал(а):
oprel писал(а):Дядь, ты сначала определись что на 1,6 ставят а потом будешь ответственно заявлять. Да и ещё приплети сюда Парижскую выставку и Детройтский салон.

Поизучал вопрос. Вроде на все ставят дсг7, кроме дизеля (дсг6) и 1.6 (акпп).

Мало того 7 ступок уже две: мокрая и сухая, следующий мой личный авто будет на мокрой семерке. На 1,6 ранее ставили 7 ступку сухую на гольфы и плюсы, сейчас на полики и джетты 1,6 акпп. BSE (1,6) ранее был 102,105 лс 8 клапанов сейчас 110 лс 16 клапанов. и так немного в тему https://www.abw.by/news/162493/

По ссылке описываются большие пробеги, но это же беларусь и авто используются в бюджетной организации, из этого вывод что скорее всего водилы накручивают пробег, чтобы списать бензин, я так на девятке, волге и уазике делал каждый день, каждый день 20 литров бенза сливалось и продавалось так как своей авто не было. Подключал к тросику спидометра который выкручивался из коробки моторчик, клемы на аккум и мотаешь сколько нужно, в путевку пишешь километраж который нужно проехать чтобы спалить почти весь бензин, в уазике пробег на одометре по второму кругу уже скручивался))

no avatar
oprel

oprel » Чт мар 23, 2017 7:00 pm

Vng писал(а):По ссылке описываются большие пробеги, но это же беларусь и авто используются в бюджетной организации, из этого вывод что скорее всего водилы накручивают пробег, чтобы списать бензин, я так на девятке, волге и уазике делал каждый день, каждый день 20 литров бенза сливалось и продавалось так как своей авто не было. Подключал к тросику спидометра который выкручивался из коробки моторчик, клемы на аккум и мотаешь сколько нужно, в путевку пишешь километраж который нужно проехать чтобы спалить почти весь бензин, в уазике пробег на одометре по второму кругу уже скручивался))

Дядь мозг включи! Ты уже частично ответил на свои сомнения, да это РБ дальше обсуждать будем? Тем более это бюджетная структура, да и к тому же погранцы))) Повесилил признаюсь от души)))) Продолжай накручивать пробег)).

no avatar
Vng

Vng » Чт мар 23, 2017 7:11 pm

oprel писал(а):
Vng писал(а):По ссылке описываются большие пробеги, но это же беларусь и авто используются в бюджетной организации, из этого вывод что скорее всего водилы накручивают пробег, чтобы списать бензин, я так на девятке, волге и уазике делал каждый день, каждый день 20 литров бенза сливалось и продавалось так как своей авто не было. Подключал к тросику спидометра который выкручивался из коробки моторчик, клемы на аккум и мотаешь сколько нужно, в путевку пишешь километраж который нужно проехать чтобы спалить почти весь бензин, в уазике пробег на одометре по второму кругу уже скручивался))

Дядь мозг включи! Ты уже частично ответил на свои сомнения, да это РБ дальше обсуждать будем? Тем более это бюджетная структура, да и к тому же погранцы))) Повесилил признаюсь от души)))) Продолжай накручивать пробег)).

Я не пойму, ты по диагонали читаешь? Перечитай мое сообщение еще раз, если не понял его смысла.

no avatar
oprel

oprel » Чт мар 23, 2017 8:54 pm

Vng писал(а):
oprel писал(а):

Я не пойму, ты по диагонали читаешь? Перечитай мое сообщение еще раз, если не понял его смысла.

Я тебя прекрасно понимаю, и понимаю почему ты работаешь на убер))) Это ты по диагонали прочитал по ссылке и тут же свой криворукий шаблон навесил на информацию. Ещё раз повторю: ты понял что за бюджетная контора по ссылке?

no avatar
Vng

Vng » Пн мар 27, 2017 9:20 am

Дядь мозг включи! Ты уже частично ответил на свои сомнения, да это РБ дальше обсуждать будем? Тем более это бюджетная структура, да и к тому же погранцы))) Повесилил признаюсь от души)))) Продолжай накручивать пробег)).[/quote]
Я не пойму, ты по диагонали читаешь? Перечитай мое сообщение еще раз, если не понял его смысла.[/quote]

Я тебя прекрасно понимаю, и понимаю почему ты работаешь на убер))) Это ты по диагонали прочитал по ссылке и тут же свой криворукий шаблон навесил на информацию. Ещё раз повторю: ты понял что за бюджетная контора по ссылке?[/quote]
Я ВООБЩЕ ничего не катаю и не катал, про пробеги это дело 15 летней давности, когда работал на АТП. Еще раз прочитал, и не понял о чем таком мне белорусская таможня должна сказать?

no avatar
fuel

fuel » Пн мар 27, 2017 1:25 pm

Хорошая статья про гидротрансформаторы и даже с наглядным видео
http://www.kolesa.ru/article/bublik-ubi ... 2015-03-19

no avatar
oprel

oprel » Пн мар 27, 2017 6:12 pm

fuel писал(а):Хорошая статья про гидротрансформаторы и даже с наглядным видео
http://www.kolesa.ru/article/bublik-ubi ... 2015-03-19

Во-во, хоть что то разумное есть в этой ссылке))) вывод хороший есть- масло там надо менять, конечно можно и дотянуть и до 200 но потом кердык и ремонтировать просто нечего, засрано всё, гидроблок хрен отмоешь под давлением, бублик в ремонт на в разрез. А так да на примере мерсовской коробки и где переключение пошти как на преселективе))). А вариатор вообще песня))) покруче будет чем коробасы DP они же AL.

no avatar
fuel

fuel » Пн мар 27, 2017 9:27 pm

oprel писал(а):
Во-во, хоть что то разумное есть в этой ссылке))) вывод хороший есть- масло там надо менять, конечно можно и дотянуть и до 200 но потом кердык и ремонтировать просто нечего, засрано всё, гидроблок хрен отмоешь под давлением, бублик в ремонт на в разрез. А так да на примере мерсовской коробки и где переключение пошти как на преселективе))). А вариатор вообще песня))) покруче будет чем коробасы DP они же AL.

Переключения почти как на преселективе у меня на октавии. Прошлые выходные отработал с расходом 6.3) Пробег 150, полет нормальный. А дсг это не светит и 200к ей не видать никогда)

no avatar
fuel

fuel » Пн мар 27, 2017 10:29 pm

Ремонт бублика, кстати, стоит 10 руб. +запчасти. А остальное еще столько же отходит. Там внутри коробки еще куча сцеплений, но у них ресурс уже другой совсем.

no avatar
oprel

oprel » Вт мар 28, 2017 7:16 am

fuel писал(а):
oprel писал(а):

Переключения почти как на преселективе у меня на октавии. Прошлые выходные отработал с расходом 6.3) Пробег 150, полет нормальный. А дсг это не светит и 200к ей не видать никогда)

Опять чушь пишешь? Сухая дсг на вене отходила 260 с двумя заменами сцепления, авто продано и продолжает радовать нового хозяина.И не надо путать, почти это не точь в точь, это всего лишь почти.

Пред.След.

Вернуться в Машины