Первый казах пошёл...

Что нового пишут и говорят про убер
Барбарис

Re: Первый казах пошёл...

Барбарис » Сб окт 07, 2017 11:01 pm

Экие вы тут чудаки собрались. Я сейчас вожу кресло стоимостью 14 тысяч с изофиксом и два одинаковых бустера с регулируемым ремешком. Вчера и сегодня половина заказов Гетт+Яндекс были детские. Комфорт. Плюс есть пара постоянных клиентов как раз на два детских кресла. Даже второй бустер купил аналогичный первому, чтобы два пацаненка не ссорились на тему кому в каком кресле сидеть. Адекватных родителей хватает, а уж о своих детях пекусь больше всего. И охреневаю, когда на моих глазах мамаша с дитем лезет в желтую машину, а мудак за рулем не соизволит оторваться от телефона, не говоря уж о посадке в несуществующее кресло.
А эту новость распечатаю и положу в салон. Для особо недоверчивых родителей, уверяющих, что верховный суд отменил детские кресла. Да, и такие регулярно встречаются.

no avatar
Лысый мужик

Лысый мужик » Вт окт 10, 2017 1:27 am

Сразу видно кто тут таксист,а кто водитель кобылы. Кто детей возил,никогда добровольно не повезет. Каждый третий наблюет тебе за воротник,не считая затоптаный диван. Одни убытки. Нах,нах! Не надо мне сто рублей!

no avatar
alexboris

alexboris » Вт окт 10, 2017 3:52 am

Лысый мужик писал(а):Сразу видно кто тут таксист,а кто водитель кобылы. Кто детей возил,никогда добровольно не повезет. Каждый третий наблюет тебе за воротник,не считая затоптаный диван. Одни убытки. Нах,нах! Не надо мне сто рублей!

Ага, водителя кобылы сразу видно :lol:
100 рублей погоды не делают, убер кидс у меня вообще отключен, личинки быдлопаксов как раз такие, как вы говорите.
Просто есть и другие дети и их родители, при последнем детском заказе мамочка сняла обувь ребенку, чтобы тот суча ногами, не запачкал мне белые сидушки

Benjamin Pierce

Benjamin Pierce » Ср окт 11, 2017 3:34 pm

leoni писал(а):Зря вы думаете, что это только на Подмосковные тачки или детей до 6 лет включительно, а если ТЫ не заставил пакса просто пристегнуться, особенно на заднем сидле, то это ч.1 той же статьи 248 УК РФ, срок от 2-х лет или штрафы или принудительные работы!
Если ГИБДД массово начнет (а для галки и их погон это супер продвижение), то бойтесь все!

З.Ы.
Когда просто везешь своего или ребенка друзей, пассажир не пристегнут и т.п., то это административка, но если то же самое когда ТЫ такси- то уголовка!

Началась любимая тема.
Неприменима тут ст.248 УК РФ. И не надо тыкать статьёй из интернета, где какого-то Петю Иванова по ней судили -- уже сто лет назад ВС РФ этот приговор отменил. Среди судей тоже идиотов немало, но потом всё отменяют в высших инстанциях.

no avatar
Приколист

Приколист » Чт окт 12, 2017 1:21 pm

Что вы на луноликих взъелись? Недавно с русским ехал по Яндексу. Он всю дорогу причитал, какой невыгодный тариф и дергался каждые 10 секунд из полосы в полосу, будто у него понос. Если паксы будут писать жалобы на придурков независимо от разреза глаз, будет норм.

no avatar
Handjob1488

Handjob1488 » Чт окт 12, 2017 1:30 pm

Приколист писал(а):Что вы на луноликих взъелись? Недавно с русским ехал по Яндексу. Он всю дорогу причитал, какой невыгодный тариф и дергался каждые 10 секунд из полосы в полосу, будто у него понос. Если паксы будут писать жалобы на придурков независимо от разреза глаз, будет норм.

Не будет норм. Этим лишь усиливается и подстегивается агрессия и недовольно водителя. А других водителей нет и быть не может. Ибо любой, у кого хоть капля мозга, уже давно нашел или ищет сколько-нибудь нормальную работу. Только ослоебы и уголовники могут остаться на таких условиях.

no avatar
elaisted

elaisted » Чт окт 12, 2017 7:04 pm

Приколист писал(а):Что вы на луноликих взъелись? Недавно с русским ехал по Яндексу. Он всю дорогу причитал, какой невыгодный тариф и дергался каждые 10 секунд из полосы в полосу, будто у него понос. Если паксы будут писать жалобы на придурков независимо от разреза глаз, будет норм.

Халявщик детектед. Вы бы его успокоили мол не ссы командир, с меня чаевые. Вы же сами всё понимаете и как крыса едете молча нахаляву, а потом ещё и жаловаться хотите. Чтобы узнать стоимость поездки и маршрут, водителю нужно приехать к вашему подъезду. Если бы видно было заранее, то он просто не приехал бы к вам. Яша нагибает водилу и вы ещё, как шакалёнок, ему подыгрываете. :x

Джин

Джин » Чт окт 19, 2017 8:21 pm

За последнюю неделю, катастрофически увеличились вызовы по уберХ, для перевозки детей.
Кидс принципиально не вызывают, говоря "это дорого, и мы так всегда ездим". Я отменяю поездку, хотя детей жалко, все таки холодно на улице. Но родители хотят съэкономить.
При этом понятно, что основная масса водил продолжает возить детей без кресел.

no avatar
leoni

leoni » Чт окт 19, 2017 11:16 pm

Извините, это ст.238 УК РФ. И наказание по ч.1 и ч.2 следует без наступления последствий, просто по факту. Посадил ребенка (меньше 7 лет) в такси получи статью 238 УК РФ ч.2.
Если вы везете своего ребенка, или друзей, не как такси (оказание услуг), то это просто административка.
ЗАДАЧА на интеллект или разум:
Вы видите, как таксист, что ребенок до 6 лет нуждается в экстренной помощи, у вас нет кресла, (без кресла ч.2 ст. 238 УК РФ), или ответственность (которую сложнее доказать, и которая в разы меньше) по ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности).

Что Вы выбираете, особенно предполагая, что помочь Вы не успеете, и первое что сделают следаки (прокуроры), то это возбудят против вас дело по ст. 238?

Я, может и сволоч и т.д., но предпочту отбиваться от ст.125?

Benjamin Pierce

Benjamin Pierce » Пт окт 20, 2017 3:31 pm

leoni писал(а):Извините, это ст.238 УК РФ. И наказание по ч.1 и ч.2 следует без наступления последствий, просто по факту. Посадил ребенка (меньше 7 лет) в такси получи статью 238 УК РФ ч.2.
Если вы везете своего ребенка, или друзей, не как такси (оказание услуг), то это просто административка.
ЗАДАЧА на интеллект или разум:
Вы видите, как таксист, что ребенок до 6 лет нуждается в экстренной помощи, у вас нет кресла, (без кресла ч.2 ст. 238 УК РФ), или ответственность (которую сложнее доказать, и которая в разы меньше) по ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности).

Что Вы выбираете, особенно предполагая, что помочь Вы не успеете, и первое что сделают следаки (прокуроры), то это возбудят против вас дело по ст. 238?

Я, может и сволоч и т.д., но предпочту отбиваться от ст.125?

Читайте выше. Нет здесь ст.238 УК РФ.

Пред.След.

Вернуться в Новости