Убер отменяет дотации в РФ

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
5222549

Re: Убер отменяет дотации в РФ

5222549 » Вс апр 24, 2016 3:05 pm

bagira.richit писал(а):Извините, но не совсем (только начал разбираться во всей этой системе). В чем заключалась суть этих дотаций? Откуда они брались и из чего складывались?

В Мире нет ни чего нового, схема работы Убер = классической айзербаджанской схемы захвата рынка.

Существует клан, который финансирует захват новых рынков, приходят азеры и начинают дэмпенг по ценам. В течении года (к примеру) конкуренты разоряются, потому что у них нет клана и финансирования на конкурентную борьбу к выживанию.

Так и с Убером. Первые водители, работающие на линии и не имеющие заказов, тк это новый игрок, получали дотаций на 500 руб/час! (иначе какому водителю нужен этот Убер, ждать на линии первого клиента?) Если были поездки, то доплачивали по 350 руб к поездке - народ купался в деньгах, но это было только начало экспансии...

Вообще доплата к 100 рублевой поездки бонуса - это нарушение и преследуется ФАС РФ, если докажут :lol:

no avatar
Swerest

Swerest » Вс апр 24, 2016 3:16 pm

вова-ой писал(а):дотации это доплата водителю за выполненный заказ сверху счетчика
раньше и по 150 р доплачивали к каждому
но всему свое время
сейчас доплата минимальная и ту хотят отменить
вот и думай

Видимо, ты не застал самые смачные времена. начинал убер с бонусов в 300 руб. Вот где лафа была :roll:

Ну и насчет "и ту хотят отменить" ты распространяешь ложную информацию. Думаю, нынешний бонус в 50 руб в пиковое время окончателен. Уберу нужно стимулировать водителей работать именно в бонусное время, когда заказов много. У меня на данный момент по статистике средний чек по уберу 337 руб (это до вычета 20% уберу). То есть, в среднем, с меня убер имеет комиссию в среднем 67,4 руб с заказа. Даже если бы на каждый заказ приходился бонус, убер все равно был бы в плюсе на 17,4 руб. Но, в реальности, у меня только половина заказов идут с бонусом. Так что, можно сказать, что убер вышел в плюс.

no avatar
СУ-72

СУ-72 » Пн апр 25, 2016 12:39 am

В СПб все бонусы отменены с 25.04. Москва- на очереди. Так что, как говорится: "Работайте негры, солнце ещё высоко!" :lol:

no avatar
840

840 » Пн апр 25, 2016 8:27 am

В этом есть и плюс для драйвера.
Например больше не надо лезть их кожи вон
по проценту принятых заказов и сделанных поездках
за неделю....

no avatar
СУ-72

СУ-72 » Пн апр 25, 2016 11:56 am

А с другой стороны, совершенно теряется смысл возить паксов на короткие расстояния и, тем более, ехать за ними на большие расстояния. Хотя, процент принятия и отказов нас, в СПб, и так не касался. А поездок более 30 я сделал на прошлой неделе впервые с Нового года.

no avatar
kerker

kerker » Пн апр 25, 2016 2:35 pm

зато есть смысл подучить город(между прочим, прямое проф.знание таксиста), и брать только заказы совсем рядом. При этом условии, особой разницы(кроме лишней грязи конечно) нет, сколько заказов сделал, 6*150, или 1*900. Сумма итоговых денег на пройденные расстояния не изменится.
Отмена ТАКИХ бонусов- только благо для опытного водилы. Потому что это стирание последних ненужных сомнений. Теперь только я и мигающий заказ, понять нужность которого можно за пару секунд. Ну и пробки в помощь.

no avatar
СУ-72

СУ-72 » Пн апр 25, 2016 4:18 pm

kerker писал(а):зато есть смысл подучить город(между прочим, прямое проф.знание таксиста), и брать только заказы совсем рядом. При этом условии, особой разницы(кроме лишней грязи конечно) нет, сколько заказов сделал, 6*150, или 1*900. Сумма итоговых денег на пройденные расстояния не изменится.
Отмена ТАКИХ бонусов- только благо для опытного водилы. Потому что это стирание последних ненужных сомнений. Теперь только я и мигающий заказ, понять нужность которого можно за пару секунд. Ну и пробки в помощь.

Вы работаете в УБЕР или на УБЕР? Когда я читаю подобные сообщения, создаётся впечатление, что здесь одни уберовские тролли. Что Вы скажете о психологической нагрузке: отвезти 1 пакса или 6,есть разница? Пробег будет однозначно больше, только если паксы не живут в соседних домах, а Вы не едете за 900 по КАДу. Кроме того, каждого пакса надо найти в его муравейнике. Хорошо зарабатывает тот таксист, у которого есть в диспетчерской свой диспетчер за соответствующую мзду, и который, в свою очередь, даёт таксисту "жирные" заказы.

no avatar
Swerest

Swerest » Пн апр 25, 2016 5:01 pm

СУ-72 писал(а):
kerker писал(а):зато есть смысл подучить город(между прочим, прямое проф.знание таксиста), и брать только заказы совсем рядом. При этом условии, особой разницы(кроме лишней грязи конечно) нет, сколько заказов сделал, 6*150, или 1*900. Сумма итоговых денег на пройденные расстояния не изменится.

Вы работаете в УБЕР или на УБЕР? Когда я читаю подобные сообщения, создаётся впечатление, что здесь одни уберовские тролли. Что Вы скажете о психологической нагрузке: отвезти 1 пакса или 6,есть разница? Пробег будет однозначно больше, только если паксы не живут в соседних домах, а Вы не едете за 900 по КАДу. Кроме того, каждого пакса надо найти в его муравейнике. Хорошо зарабатывает тот таксист, у которого есть в диспетчерской свой диспетчер за соответствующую мзду, и который, в свою очередь, даёт таксисту "жирные" заказы.

1 пакс или 6 паксов - заработок на километр будет примерно одинаков. И при одинаковом заработке вы проедете примерно одинаковое расстояние. Пробег подачи компенсируется 50 рублями за посадку. Если вы конечно не хватаете все подряд и не подаете за 5 км. Я беру заказ только если до него 1-2 км. Более дальние считаю невыгодными. Если вас, конечно, не занесло в какое нибудь глухое место. Да и вообще, надо быть очень невезучим, чтобы схватить 6 заказов по 150 руб. Лично у меня средний чек около 350 руб.
Отмене бонусов буду только рад. А то занесет в сторону дома, а пары заказов до 30 не хватает. Вот и чешешь дальше, а потом через всю Москву домой возвращаешься. Хорошо бы конечно, если бы убер сделал какую нибудь наценку в честь отмены бонусов

no avatar
kerker

kerker » Пн апр 25, 2016 5:29 pm

СУ-72 писал(а): Хорошо зарабатывает тот таксист, у которого есть в диспетчерской свой диспетчер за соответствующую мзду, и который, в свою очередь, даёт таксисту "жирные" заказы.

да ладно...вон оно што...просто я уж как год в нокдауне от "убер- нагрузки психологической" не знал этого, извините.
Тук,тук к вам в танк можно? О заработке в убер сейчас, клянусь, не говорил. Съели мы тушу эту еще в прошлом году. Нету уже мяса. Остались жилы и мозги в костях. Вполне съедобно. Выбивать умеете? Мойте руки и к столу...

no avatar
СУ-72

СУ-72 » Пн апр 25, 2016 5:46 pm

Итог: платят меньше- хорошо.

Пред.След.

Вернуться в Новости