Водитель теперь сразу жмет “начать поездку”

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
Алексей Владимирович

Re: Водитель теперь сразу жмет “начать поездку”

Алексей Владимирович » Пт апр 15, 2016 3:12 pm

по поводу пизерной кнопочки и отсутствия ночного режима (забодал фонарик) писал в техподдержку,ответили работаем :lol: года через два ждите
по переносу контакта,планшет со звонилкой и все окей :D главное в долбанную кнопочку хотя бы с 10 го раза попасть

no avatar
5222549

5222549 » Пт апр 15, 2016 8:16 pm

Maskoffkiy писал(а):Как же вы все-таки за этот рейтинг паритесь, это ппц) Делайте свой дело согласно правилам и забейте. Я в последнее время даже не захожу на владку оценок.

Так мне на главную страницу вывалили сообщение, что с 04 по 11 апреля ваш рейтинг не допустимо мал 4,61 :lol:
После грамот Убера, о вхождении в топ-5% лучших водителей :lol: :lol: :lol:

no avatar
eimage

eimage » Сб апр 16, 2016 10:40 am

Swerest писал(а):
eimage писал(а):Уже три единицы за пару недель словил из за новых правил.
Поездку закрываешь через 10 минут, если клиента нет - гарантированная единица.
У Убера стандартный ответ. Совершайте больше поездок. Одна оценка не сильно влияет на рейтинг.
Просто окуенно.

а что нового в том, что ты закрываешь поездку через 10 минут, если клиента нет? Это и раньше было. Просто сейчас в связи с отменой платного ожидания все сместилось на 5 минут назад. Конечно, если ты все это делаешь не звоня клиенту, тут другое дело. Но это уже нарушение правил убера.
А я раньше никогда не начинал поездку. 10 минут ждал, если клиент не появлялся, отменял поездку. И подача оплачена, и клиент насрать не может.
Сейчас может, и ещё как.
Особенно, когда телефон клиента не отвечает/недоступен/неправильный. Ты закрываешь поездку, и со 100% вероятностью ловишь неотменяемую единицу.

no avatar
eimage

eimage » Сб апр 16, 2016 10:43 am

Maskoffkiy писал(а):Как же вы все-таки за этот рейтинг паритесь, это ппц) Делайте свой дело согласно правилам и забейте. Я в последнее время даже не захожу на владку оценок.

Ты наверное не получал письма счастья? А я посл НГ, когда бухие клиенты, злые на повышающий коэффициент, ставили единицы, думая, что это они Уберу срут.
У меня сразу рейтинг до 4.7 упал, и тут же Убер прислал письмо, что рейтинг слишком низкий, и что меня могут отключить..
4.5, говорите? В Убере этого не слышали.

no avatar
840

840 » Сб апр 16, 2016 3:41 pm

у меня 4.5

no avatar
eimage

eimage » Сб апр 16, 2016 5:00 pm

840 писал(а):у меня 4.5
Убер не грозит отключить?

no avatar
Alf

Alf » Сб апр 16, 2016 9:54 pm

eimage писал(а):
840 писал(а):у меня 4.5
Убер не грозит отключить?

о-хо-хо.
только пусть в терновый куст не бросает.
тоже рейт упал.
причем по ощущениям стало боьше 4-3 прилетать за норм поездки, чем 1 за какой-то форсмажор с клиентом.
типа как наверно пакс думает:
всё заебок конечно, но чёт подороже стало, водила норм, но наверно что-то подхимичил, подкрутил. поэтому не 5, а 4-3.

Kharasov

Kharasov » Вс апр 17, 2016 7:52 am

приезжаю и сразу нажимаю кнопочку поехали=)
и вот какие наблюдения
поездки стали чуть дороже, паксы так же выходят по более пяти минут
но как и предполагалось рейтинг упал, и довольно таки ощутимо
что делать - да просто забить
тем паксам которые спрашивают про ожидание и ипочему его отменили говорю что все убер перестал платить бонусы за поездки и нашел такой выход
и как правило они действительно ставя плохую оценку, думая что оценивают убер
ждем повальных отключений из за низкого рейтинга , в добавок сократились водители нелегалы
посмотри что дальше будет
в пиках порой стоишь в зоне и тупо не получаешь заказы

no avatar
Swerest

Swerest » Вс апр 17, 2016 2:58 pm

Да, могу только подтвердить, как начал поездку сразу запускать, рейтинг буквально за неделю сполз с 4,91 до 4,88. Но средний чек, однозначно, побольше стал. Хотя, стали все чаще попадаться паксы, которые ждут машину уже на улице :lol: Экономисты, блин :lol:

no avatar
eimage

eimage » Вс апр 17, 2016 4:25 pm

А я всем, кто с недовольной рожей садится (потому что включил счетчик по прибытию) ставлю тройки. Потому что в 100% эти, с недовольной рожей гасят рейтинг. А если спасибо в конце не сказал, еще минус 1.
Ну и тем, которые не могут точно указать адрес в заказе (то ли точка в стороне, то ли точка правильно, а адрес соседний - тупо заказывают, не проверяя, как их определил спутник). Они сваливают это на косяки Убера, хотя я никаких претензий к ним не предъявляю, просто уточняю, куда, плять, подать-то. Но они же потом и гасят рейтинг, думая, что мстят именно Уберу.

Пред.След.

Вернуться в Новости