Обзор рынка такси Москвы

Что нового пишут и говорят про убер
Пуштун

Re: Обзор рынка такси Москвы

Пуштун » Сб апр 02, 2016 2:36 pm

А у меня вчера паксы отожгли:
Вызов ночной на Фуркасовский переулок (Лубянка), отправляюсь по адресу, решил сразу позвонить уточнить где забирать, по мне так там кроме знаменитых подвалов Лубянки ничего нет. Паренёк мне подтверждает что метка стоит именно там на карте где и он с барышней, и они уже выходят на улицу.
Прибываю, ни одной души, только призрак Берии гуляет. Набираю и спрашиваю - Вы где?
В ответ: стоим напротив дома 23 по улице Большая Бронная. (ОППА!)
Я вежливо намекаю на то что адрес был подтверждён и предлагаю подождать пока подъеду.
В ответ в трубку слышу приятный девичий голосок: " Нас не абает где ты ...., если через минуту не придешь то мы тебе такую жалобу накатаем, лицензию у тебя Убер отберёт, ну и кучу подробностей про то кто я и как мне будет плохо " Справедливости ради надо сказать что это была барышня которая была с паксом.
И что то я расстроился сначала, а потом подумал: как не возил пъянь и быдло так и не буду.
Было желание закрыть поездку влепив кол, но не успел парень сам отменил.
Хотя если ему так повезло с девушкой он же не виноват.

Alf

Alf » Сб апр 02, 2016 4:16 pm

Пуштун писал(а):..." Нас не абает где ты ...., если через минуту не придешь то мы тебе такую жалобу накатаем, лицензию у тебя Убер отберёт, ну и кучу подробностей про то кто я и как мне будет плохо "...

К сожалению пакс быдлеет, факт. Сравнивать есть с чем, ~1200 поездок, с августа '15. Я с такими стараюсь не свзываться вообще, если пассажир неправильно поставил геометку и быдлит при этом - никогда не поеду. Я выполнил свои обязательства приехав максимально точно, если клиент тупой - пусть платит минималку и вызывает другую машину. Ведь идти, бить ноженьки к правильному месту практически никто не хочет, признавать свою ошибку. Я же заканчиваю с выбором или "неправильное место" или "клиент не явился". Кстати нопмальным людям всегда объясняю в чём причина: открыл приложение и сразу жмякнул вызов авто. А устройство банально не успело корректно местоположение определить.

no avatar
Nash

Nash » Вс апр 03, 2016 11:32 am

Да дело не в том успел или нет - под небом голубым всё будет точно, а там где нет спутников по базовым вышкам. Вот и бывает +- километр. Я тоже когда обуваюсь дома - выхожу на линию. Так иногда так лихо закидывает меня, что теперь смотрю где точка.

no avatar
kerker

kerker » Вс апр 03, 2016 1:10 pm

Пуштун писал(а):А у меня вчера паксы отожгли:
Вызов ночной на Фуркасовский переулок (Лубянка), - Вы где?
В ответ: стоим напротив дома 23 по улице Большая Бронная..

О, и я уже тут, садитесь, как нет, ну вот же вижу вас, обернитесь, какую машину видите, черную?....ну так это я и есть, забирайтесь, поехали...алё..где вы? не та машина? Ну как же? В следующей значит, белая? ну да в белой я и есть..

КАК ЗАКАЗАЛ, ТАК И ПОЕХАЛ.

no avatar
eimage

eimage » Пн апр 04, 2016 2:58 am

Alf писал(а):...Я же заканчиваю с выбором или "неправильное место" или "клиент не явился". Кстати нопмальным людям всегда объясняю в чём причина: открыл приложение и сразу жмякнул вызов авто. А устройство банально не успело корректно местоположение определить.

За "неправильное место" Убер платит минималку?
А то я несколько раз выбирал этот пункт, и ни разу 99 рублей не упало, в отличие от "клиент не явился".

no avatar
5222549

5222549 » Пн апр 04, 2016 9:46 am

Убер платить подачу :lol: 50 руб минус червонец процентов :lol: :lol: :lol:

Вчера тетка откровенничала: на убере только до метро, за 99 рублей. Все длинные поездки на 991, типа у них фикс 500-550 руб за 300 минут :lol:
И развернуть ее мнение мне удалось!

Alf

Alf » Пн апр 04, 2016 7:26 pm

eimage писал(а):За "неправильное место" Убер платит минималку?
А то я несколько раз выбирал этот пункт, и ни разу 99 рублей не упало, в отличие от "клиент не явился".

Я разные варианты пробовал, имхо там главное чтобы больше определенного времени прошло. Я обычно отменяю когда около 10 минут на точке уже, всегда приходила минималка. Но лучше конечно чтоб пакс сам отменил. Всяко более 5 минут прошло и очередь не теряется.

no avatar
840

840 » Вт апр 05, 2016 9:06 am

у меня в убере пакс всегда сам отменяет,
у него же карта привязанна и капает....
Если не хочу ехать, так и говорю паксу.
мол не повезу вас потому что
1.вы мне не нравитесь
2.далеко ехать и я не готов(бензина нет)
3. Пока вас ждал получил более интересный заказ- но это скорее пункт один.
Конечно паксы таких ответов от меня не слышат.
Все сводиться к тому, что я откл. инет на смартфоне с прогой,
и говорю им, мол повис смартфон подождите немного пока отвиснет ;)
И молчу кручу в руках смартфон.
:lol: Более пяти минут еще никто не выдерживал....
а 99 руб бряк на счет,
за то что я поговорил с убер-паксом :arrow:
и кстати УБЕР берет свою комиссию с 99 руб
Бугага :lol: дерет своих любимых клиентов....

no avatar
eimage

eimage » Пн янв 23, 2017 2:32 pm

Вызов ночной на Фуркасовский переулок (Лубянка), отправляюсь по адресу, решил сразу позвонить уточнить где забирать, по мне так там кроме знаменитых подвалов Лубянки ничего нет. Паренёк мне подтверждает что метка стоит именно там на карте где и он с барышней, и они уже выходят на улицу.
Прибываю, ни одной души, только призрак Берии гуляет. Набираю и спрашиваю - Вы где?
Я вежливо намекаю на то что адрес был подтверждён и предлагаю подождать пока подъеду.
В ответ в трубку слышу приятный девичий голосок: " Нас не абает где ты ...., если через минуту не придешь то мы тебе такую жалобу накатаем, лицензию у тебя Убер отберёт, ну и кучу подробностей про то кто я и как мне будет плохо " Справедливости ради надо сказать что это была барышня которая была с паксом.
И что то я расстроился сначала, а потом подумал: как не возил пъянь и быдло так и не буду.

У меня программа автоматически пишет разговоры. И когда у меня были подобные проблемы, я ставил кол и отсылал запись в Убер. Они, типа, блокируют таких пассажиров (хотя, думаю, врут).
Ну и единицу от таких пассажиров всё равно не аннулируют, типа, больше поездок совершай.

no avatar
eimage

eimage » Пн янв 23, 2017 2:32 pm

У меня программа автоматически пишет разговоры. И когда у меня были подобные проблемы, я ставил кол и отсылал запись в Убер. Они, типа, блокируют таких пассажиров (хотя, думаю, врут).
Ну и единицу от таких пассажиров всё равно не аннулируют, типа, больше поездок совершай.

Пред.След.

Вернуться в Новости