таксистские войны

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
uber drver spb

Re: таксистские войны

uber drver spb » Пт ноя 25, 2016 11:16 pm

С июля вроде как не новость)) наличку ведь добавили, промо коды раскидали, новые паксы пачками подключаются.. а водителей не всегда хватало, вот и решили вопрос двумя путями - таксо парки и все подряд иномарки с 2004 г/в ))

no avatar
stas1580

stas1580 » Сб ноя 26, 2016 3:55 am

несколько тезисов...
вообще, следую логике у уберов должны быть шашки... лицензию обязали (ну да, только в мск), т.е. подрузамевается, что убер таки такси... нал принял - должен быть готов выдать БСО на пользование легковым такси... шашки по закону о такси должны быть...

желтки давно подключаются... чего в этом такого, если разрешено... или личный водитель должен быть не на желтой машине? :)

желтки для паксов это хорошо... они точно ездят по выделенкам :)

зачем в часы пик люди пользуют убер я не понимай :) ... надо по выделенкам ехать, а не стоять...

в яндексе-гетте дофига машин катается без атрибутики.

есличо, у меня машина с магнитными шашками, ставил для езды по выделенкам... паксы убера были очень даже довольны, что у меня шашки и я не стою в пробках...

из яндекса народ слегка уплыл, я думаю.... после снижения тарифов... ну и комиссия подросла... но это как считать... не все однозначно...

яндекс водителю часто выгодней, за счет меньшей комиссии, чуть выше тарифов и гарантированной стоимостью поездки водителю 220р, без всяких условий (хоть 1 поездку за неделю сделал)... ну и детское кресло таки заказывают... иногда перевозку животного в переноске.. даже на багаж в салон есть прайс..

яндекс по какой-то другой логике применяет коэфы.. т.е. они как бы ниже убера, но они так резко не меняются... т.е. в убере сейчас 3, через 10 минут нет вообще, а в яндексе в районе 1,5 все время..

первые дни после введения гарантии убер рулил :), машин становилось все больше и больше... хотя я сегодня через 5 минут после того как оказался в зоне уехал с клиентом...

гарантии до нового года имхо... убер привлек/переманил водителей, ближе к нг коэфы будут платить паксы, а других хрен вызовешь... хотя яндекс приучает к коэфам... и скорей всего тоже будет пахать...

пс. пользовать надо не только убер. имейте хотя бы РБТ, это бесплатно, если заказ не берете...

no avatar
dzhumandzhi

dzhumandzhi » Сб ноя 26, 2016 10:03 am

Я,как вы выражаетесь, желток. Самостоятельно открыл Ип,получил московскую лицензию,желтые номера и подключился к уберу больше года назад. Катаю либо под селект,коэф от 1.5 и домой. А еще от дома в центр,ибо живу в замкадье. Далее Везет,только короткие и средние поездки по округу и выделенке,т.к.все остальные утопия. И сделался я не от хорошей жизни таксистом,конечно в офисе сидеть,в потолок плевать спокойней и комфортней.

no avatar
fil

fil » Сб ноя 26, 2016 10:23 am

Это ещё что . Месяц назад вызвал такси. Приехал форд весь обклеен рекламой яши . Даже гробик на верху Яшин. Оказался из некст. Спрашиваю давно работает. Говорит месяца два. Что об этом в убере не знают?

no avatar
fil

fil » Сб ноя 26, 2016 10:44 am

Что-то Убер не на шутку осмелел с приходом Трампа. Холодная война закончилась. Братаны на век. Убер голыми руками не взять !

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Пн ноя 28, 2016 6:40 am

Alexander88 писал(а):Поддержку агрессивную риторику и тоже скажу свое "фи". Тоже использую убер иногда для поездок самому или для близких, тем более промокоды... халява, ну вы поняли. Так вот 4 последних поездки были следующие - два желтка, 1 корытт фокус 2007 г и только 1 арендный Рио не окрашенный, но водитель узбек Анарбек. Спасибо по русски говорит не плохо. Вот вам статистика, дал бы скрин да там данных машин нет. И все это злит. Когда пришёл в убер работать - выбрал именно его за то что не такси. И я про то что без окраски и прочих шашек. Я человек не глупый, чтобы понимать, что в Москве именно, желтки это основная масса на рынке перевозок и что если им дать доступ к агрегатору Убера то они будут приличную долю забирать у таких как я, кто на подработке. Так и получилось.

а нужен ли ты в такси со своей подработкой?

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Пн ноя 28, 2016 10:24 am

DIMA177 писал(а):
Alexander88 писал(а):Поддержку агрессивную риторику и тоже скажу свое "фи". Тоже использую убер иногда для поездок самому или для близких, тем более промокоды... халява, ну вы поняли. Так вот 4 последних поездки были следующие - два желтка, 1 корытт фокус 2007 г и только 1 арендный Рио не окрашенный, но водитель узбек Анарбек. Спасибо по русски говорит не плохо. Вот вам статистика, дал бы скрин да там данных машин нет. И все это злит. Когда пришёл в убер работать - выбрал именно его за то что не такси. И я про то что без окраски и прочих шашек. Я человек не глупый, чтобы понимать, что в Москве именно, желтки это основная масса на рынке перевозок и что если им дать доступ к агрегатору Убера то они будут приличную долю забирать у таких как я, кто на подработке. Так и получилось.

Это чисто Российский вопрос. В изначальном виде в Америкосии ведь это работает. Там правда, тех кто уже на постоянке в Убере очень много, но все же это остается уделом частников бомбящих на своих. А у нас Убер стал просто ещё одним таксопарком, вообще без всяких "НО". Зайдите на официальный сайт Убера в России, вот даже прямо сейчас зайдите. Что мы там видим? Плюсы убера: отсутствие шашек и лицензий, новые иномарки, ТОЛЬКО безналичные платежи и т.д. И где всё это?)) Даже стыдятся сайт наверное обновить))).
Так что я про это говорил. Что Убер теперь просто тупо ещё один Везет, Яндект, Гетт, Эверест и т.д. И лично я расстроен, вот вам и весь самый дорогой стартап в мире.

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Пн ноя 28, 2016 10:25 am

DIMA177 писал(а):

Это чисто Российский вопрос. В изначальном виде в Америкосии ведь это работает. Там правда, тех кто уже на постоянке в Убере очень много, но все же это остается уделом частников бомбящих на своих. А у нас Убер стал просто ещё одним таксопарком, вообще без всяких "НО". Зайдите на официальный сайт Убера в России, вот даже прямо сейчас зайдите. Что мы там видим? Плюсы убера: отсутствие шашек и лицензий, новые иномарки, ТОЛЬКО безналичные платежи и т.д. И где всё это?)) Даже стыдятся сайт наверное обновить))).
Так что я про это говорил. Что Убер теперь просто тупо ещё один Везет, Яндект, Гетт, Эверест и т.д. И лично я расстроен, вот вам и весь самый дорогой стартап в мире.

no avatar
oprel

oprel » Пн ноя 28, 2016 10:55 pm

Alexander88 писал(а):Это чисто Российский вопрос. В изначальном виде в Америкосии ведь это работает. Там правда, тех кто уже на постоянке в Убере очень много, но все же это остается уделом частников бомбящих на своих. А у нас Убер стал просто ещё одним таксопарком, вообще без всяких "НО". Зайдите на официальный сайт Убера в России, вот даже прямо сейчас зайдите. Что мы там видим? Плюсы убера: отсутствие шашек и лицензий, новые иномарки, ТОЛЬКО безналичные платежи и т.д. И где всё это?)) Даже стыдятся сайт наверное обновить))).

Вроде взрослый человек, с математикой вроде не плохо, а всё в стартапы заокеанские веришь)))
Нет стартапов, есть проблемное место-влезть можно или стадо которое тебе бабло понесёт, в остальном это сетевой маркетинг в котором зарабатывают на первоначальном этапе, а вот кто последний влез тот может и попасть.

no avatar
vinni-puh

vinni-puh » Вс янв 08, 2017 10:03 pm

блин,народ. я еще в 2015 году,летом на желтом солярисе к уберу подключился. правда он не брендированный был, но с шашками и шашечным поясом.
поэтому ваше удивление по данному поводу меня дико забавляет))) уберу уже давно похрен, на каких машинах к нему подключаются-лишь бы катали и бабки им приносили!

Пред.След.

Вернуться в Новости