Письмо Федеральной налоговой службы от 14 декабря 2016 г

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
Москва

Re: Письмо Федеральной налоговой службы от 14 декабря 2016 г

Москва » Ср дек 28, 2016 8:39 pm

К ценику +18% так вроде,левые подключалки надо мутить :)))а вообще запретить убер и гетт,пускай срандекс монополию заберёт и ценник поднимет

no avatar
Ellis

Ellis » Ср дек 28, 2016 8:41 pm

uber-max писал(а):Вот и Убер прислал подтверждение

Уважаемые партнеры,

Вы, возможно, слышали о новом законе, который меняет режим налогообложения для электронных услуг, которые оказываются иностранными компаниями российским потребителям. С 1 января 2017 года услуги, предоставляемые Uber (посреднические услуги в электронной форме, при помощи которых Вы можете оказывать Клиентам транспортные услуги через приложение Uber), будут признаваться электронными услугами, для которых предусмотрен особый порядок обложения НДС.

Мы попросили компанию EY кратко обобщить основные моменты, связанные с введением нового налога. Перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с более подробной информацией о новых правилах применения НДС в отношении электронных услуг.

Мы предложим своим партнерам различные форматы дополнительной мотивации, которые позволят вам сохранить устойчивый уровень заработка после введения нового налога.

Вроде можно освобождение от ндс в налоговой оформить, если доход менее 2 млн.руб за три последних месяца. Там уведомление надо и выписка из книги учета доходов и расходов.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Ср дек 28, 2016 9:25 pm

Только что СМС пришла
Изображение

Барбарис

Барбарис » Ср дек 28, 2016 9:41 pm

В соответствии с налоговым законодательством налоговые агенты должны рассчитывать сумму
НДС к уплате по ставке 18/118. При этом налоговая база должна включать сумму НДС.
► В соответствии с договором оказания услуг между Вами и Uber плата за Услуги рассчитывается
исходя из стоимости поездки, оплачиваемой Клиентом. Плата за Услуги, автоматически
удерживаемая Uber, не включает российский НДС.
► Таким образом, механизм расчета суммы НДС к уплате будет следующим: Вам необходимо
добавить 18% НДС к стоимости Услуг, а затем к полученной сумме применить ставку НДС 18/118. Например, если стоимость Услуг составляет 100 рублей, налоговая база по НДС составит 118 рублей (100 рублей х 18%), сумма НДС к уплате составит 18 рублей (118 рублей x 18/118).
► Строго по закону Вы должны уплачивать НДС в бюджет каждый раз, как Вы получаете от Uber
суммы оплаты за оказанные транспортные услуги, уменьшенные на стоимость Услуг Uber.
► Только налогоплательщики, применяющие общую систему налогообложения без освобождения
по НДС могут принять к вычету НДС, уплаченный в качестве налогового агента

Покажите мне хоть один договор между Убер и кем-либо.

Барбарис

Барбарис » Ср дек 28, 2016 9:49 pm

Пока что исходя из полученной от Убер информации самым простым выходом мне кажется отказ от работы с ним на предложенных условиях.
Самое простое в данной ситуации - регистрация российского подразделения компанией Убер с соблюдением российского налогового законодательства. Этого они или не хотят, или не успевают. Поэтому заработки на новогодние праздники, которые заранее грели душу, будут падать только в те карманы, которые или игнорируют новые правила по разным причинам, или готовы к усложнению бухгалтерии и налогообложения.
За гроши, получаемые от Убер в последнее время, я на вышеперечисленное не готов. Увы, но моим водителям аврально придётся искать нового партнёра. И пусть Убер успокаивает водителей, что для них ничего не изменится, но ведь последнее слово за партнёром?

no avatar
Uber123

Uber123 » Ср дек 28, 2016 10:06 pm

Барбарис писал(а):
► Только налогоплательщики, применяющие общую систему налогообложения без освобождения
по НДС могут принять к вычету НДС, уплаченный в качестве налогового агента

Покажите мне хоть один договор между Убер и кем-либо.

Партнёрское соглашение с UBER плюс на девяти листах в личном кабинете Условия Партнёрства, два документа в купе и есть ДОГОВОР с Убер.
Стоит волноваться кто применяет общую систему, ясно ведь написано кому стоит переживать.

no avatar
leonf

leonf » Ср дек 28, 2016 10:22 pm

Ну и каша сейчас будет(..
Полностью согласен с высказываниями выше по поводу срочно нужен ООО Убер Рус.
Т.е. Открыл ИП на УСН-6, +патент и тут трамтам-там - здравствуй НДС! Спасибо, но в сад...
Предположу невыплаты водителям или просто уход партнеров пока не будет понятно что делать или не озвучена конкретика по мотивации партнеров, а не то что вилами по воде в письме.

Барбарис

Барбарис » Ср дек 28, 2016 10:27 pm

Насчёт партнёрского соглашения есть сомнения. Договор подразумевает некоторый набор пунктов с обоюдной подписью под перечислением реквизитов. У меня, кстати, никакого соглашения и нет, кроме того, которое в личном кабинете. В пункте закона, приведённом Убер, говорится о камеральных проверках, на которых я обязан предоставить бумажный договор, именно договор, между мною и Убер. То есть Убер знает, что между нами НЕТ договора, и тут же очередной ботаник мне сообщает, что он должен быть. Я привёл не полностью документ, присланный Убер, но в нём как раз полностью описан механизм начисления и оплаты НДС, а также сдачи отчётности в налоговую. То есть всё то, от чего я отказался в своей работе, перейдя на упрощёнку и оформив патент, сваливается на меня в случае хотя бы одной поездки в неделю.
Возможно, я рано паникую, но, учитывая, что я сам очень много вкалываю как водитель и полученный мною как партнёром процент с водителей в разы меньше заработанного мною лично, мне проще отказаться от всех водителей, которые работают с Убер, чем взять на себя кучу геморроя по ведению налоговой отчётности. Да и сам могу уйти под какого-нибудь партнёра, чтобы возить только Селект под настроение, а уж партнёр пусть расхлёбывает эту налоговую кашу.

no avatar
oprel

oprel » Ср дек 28, 2016 10:45 pm

В общем с Убером после НГ пора завязывать, переслал своим юрикам послание от Убера, на днях обещали дать ответ. Но самый весомый вопрос за чей счет банкет с 18% к стоимости поездки.
По ходу досвидания Убер)))!!!

no avatar
Uber123

Uber123 » Ср дек 28, 2016 10:49 pm

УСН и патент это не ОСНО
Или вы используете общий режим налогообложения? Тоды ой .
Если у тебя нет какого либо документа по твоей вине, об чем тогда говорить..

Пред.След.

Вернуться в Новости