Налогообложение с 1 января 2017

Что нового пишут и говорят про убер
Дью

Re: Налогообложение с 1 января 2017

Сообщение Дью » Ср янв 11, 2017 12:29 pm

Позвонил в налоговую, был послан, идите в платную консультацию они разберутся)))

alalyur

Сообщение alalyur » Ср янв 11, 2017 12:30 pm

eimage писал(а):Vasa, именно. Кто побежал платить НДС, сами себя подставили. Лично я не увидел никаких оснований этого делать по банковским проводкам. Никаких договоров у меня с Убером нет. Есть соглашение с ссылкой на допы. Но на допах нет моей подписи и печати. И они висят в Инете, где их можно менять, как угодно. Так что это филькина грамота.
Далее.
Когда ФНС обнаружит у вас водил (вы же радостно побежите распечатки из личного кабинета в налоговую отдавать?), Убер с радостью это подтвердит документально. Потому что еще один головняк с НДФЛ, страховыми и пенсионными, можно переложить на туповатого партнера. А это 40-45%, на минуточку. Плюс штрафы за неоформление водил по трудовому законодательству. Дальше полезут требования к такси, медосвидетельствования водил, которых вы "наняли", ежедневный техосмотр перед выходом на линию.
А всё началось с НДС и вашей "законопослушностью", на которую вас развел хитрожопый Убер.
Ну значит не платите. Ну когда другие будут платить а вы нет к вам первому придут с вопросом а почему другие платят а вы нет. И тогда вас первого начнут проверять. И буде в суде доказывать почему вы не предоставляете информацию которую у вас запросила налоговая а вы вдруг решили не предоставлять. При этом ваши счета заблокируют (а счета блокируют за не сдачу отчетности а не за неуплату) Поэтому ваши штрафы будут копится до конца первого квартала. И если вы знаете то налоговая в первую очередь говорит заплати сначало налоги а потом плати зарплаты и все остальное. А если у тебя денег не хватает на зарплаты то это не их трудности.

Дью

Сообщение Дью » Ср янв 11, 2017 12:42 pm

Так кто нить оплатил НДС, если не секрет как сделать платежку, есть нормальные программы желательно халява, или есть кто на удаленной бухгалтерии

Mer

Сообщение Mer » Ср янв 11, 2017 12:48 pm

Я пока жду прояснения ситуации.
Вот и Убер обещал, что на следующей неделе у них появятся "профессиональные налоговые консультанты".

eimage

Сообщение eimage » Ср янв 11, 2017 1:09 pm

alalyur писал(а):...Ну значит не платите. Ну когда другие будут платить а вы нет к вам первому придут с вопросом а почему другие платят а вы нет. И тогда вас первого начнут проверять. И буде в суде доказывать почему вы не предоставляете информацию которую у вас запросила налоговая а вы вдруг решили не предоставлять. При этом ваши счета заблокируют (а счета блокируют за не сдачу отчетности а не за неуплату) Поэтому ваши штрафы будут копится до конца первого квартала. И если вы знаете то налоговая в первую очередь говорит заплати сначало налоги а потом плати зарплаты и все остальное. А если у тебя денег не хватает на зарплаты то это не их трудности.
Ну так я не работаю в январе.
Платить НДС за декабрьские деньги, которые пришли вчера, я не вижу оснований по тем документам, которые у меня есть. Ни одного основания.
Может, в следующих платежках хитрожопый Убер будет отделять оплату своих услуг отдельной платежкой/комментарием, тогда да. Вопросы возникнут.
Хватает других агрегаторов, правда. Чем заниматься онанизмом с Убером.
Тем более, коэффициентов сейчас нет. А я без них еще до НДС не выходил.
Теперь тем более.

ps. Кстати, а какую информацию у меня может запросить налоговая по Уберу? Единственная информация - это выписка из банка, т.е., приход денег. А с них я плачу 6% и ПФР 1% плюс минимум. Всё.
Ни договоров, ни актов сдачи работ, НИЧЕГО у меня с Убером нет.
Так что эта ситуация двоякая.
Мало ли что Убер напечатает в выписках. Я и сам такое в Фотошопе нарисую.
Должны быть ПЕЧАТЬ и ПОДПИСЬ на Договоре и дополнительных соглашениях. С двух сторон.

Derd

Сообщение Derd » Ср янв 11, 2017 1:39 pm

Мне в лк альфы Мое дело сделали платежку на 18% от 737,46 р. Это комиссия Убер за 01.01. Я оплатил. Там 143 р с копейками. Но они все равно настаивают чтобы я оплатил на всю сумму комиссии с 26.12 по 02.01. Якобы надо платить за всю сумму комиссии за январь независимо от даты поездок. Так что пока только за 01.01 оплатил за себя. Мои водители пока не работали те кто через меня подключён. Сегодня в связи с тем что написал Убер-все выходят вроде

alalyur

Сообщение alalyur » Ср янв 11, 2017 1:42 pm

eimage писал(а):
alalyur писал(а):...Ну значит не платите. Ну когда другие будут платить а вы нет к вам первому придут с вопросом а почему другие платят а вы нет. И тогда вас первого начнут проверять. И буде в суде доказывать почему вы не предоставляете информацию которую у вас запросила налоговая а вы вдруг решили не предоставлять. При этом ваши счета заблокируют (а счета блокируют за не сдачу отчетности а не за неуплату) Поэтому ваши штрафы будут копится до конца первого квартала. И если вы знаете то налоговая в первую очередь говорит заплати сначало налоги а потом плати зарплаты и все остальное. А если у тебя денег не хватает на зарплаты то это не их трудности.
Ну так я не работаю в январе.
Платить НДС за декабрьские деньги, которые пришли вчера, я не вижу оснований по тем документам, которые у меня есть. Ни одного основания.
Может, в следующих платежках хитрожопый Убер будет отделять оплату своих услуг отдельной платежкой/комментарием, тогда да. Вопросы возникнут.
Хватает других агрегаторов, правда. Чем заниматься онанизмом с Убером.
Тем более, коэффициентов сейчас нет. А я без них еще до НДС не выходил.
Теперь тем более.

ps. Кстати, а какую информацию у меня может запросить налоговая по Уберу? Единственная информация - это выписка из банка, т.е., приход денег. А с них я плачу 6% и ПФР 1% плюс минимум. Всё.
Ни договоров, ни актов сдачи работ, НИЧЕГО у меня с Убером нет.
Так что эта ситуация двоякая.
Мало ли что Убер напечатает в выписках. Я и сам такое в Фотошопе нарисую.
Должны быть ПЕЧАТЬ и ПОДПИСЬ на Договоре и дополнительных соглашениях. С двух сторон.
А за прошлый год у налоговой претензии и не будет. Можно и предоставить их бумажку в которой указано время по какие даты вы работали. Если вы не перечисляли с р/с деньги физ. Лицам претензии со стороны налоговой не будет. А по НДС за прошлый год уже разъяснения налоговая дала. И предоставлять ведомости вам не обязательно просто сказать я сам работал и все. В этом году аналогично есть счета-фактуры есть платежка в которой указана ссылка на документы за услуги, есть бумажка за услуги все остальные вопросы к убер. А вопрос с тем что есть печати или нет. Ещё раз иностранная компания не обязаны иметь печати. В нашем законодательстве ИП тоже не обязаны иметь печать если вдруг кто не вкусе.

Derd

Сообщение Derd » Ср янв 11, 2017 1:43 pm

Кстати так и остаётся немаловажным вопрос-будут ли промо акции ??? А то за последние 2-3 дня даже пики если и были-то смешные. И что с гарантированной доплатой до 209-300₽?

alalyur

Сообщение alalyur » Ср янв 11, 2017 1:50 pm

Derd писал(а):Мне в лк альфы Мое дело сделали платежку на 18% от 737,46 р. Это комиссия Убер за 01.01. Я оплатил. Там 143 р с копейками. Но они все равно настаивают чтобы я оплатил на всю сумму комиссии с 26.12 по 02.01. Якобы надо платить за всю сумму комиссии за январь независимо от даты поездок. Так что пока только за 01.01 оплатил за себя. Мои водители пока не работали те кто через меня подключён. Сегодня в связи с тем что написал Убер-все выходят вроде
Мало ли что вам пишет моё дело. Убер не зря разделил свою ведомость на разные даты. Чтобы в случае возникновения вопросов вы могли подтвердить разные даты. К тому-же моё дело просит ведомости по всем поездка. я не советую передавать данные ведомости так как в случае запроса они без вашего ведома могут отправить ведомости. Дабы прикрыть себя. Что может привести к проверке со стороны трудовой инспекции. Тогда вам грозят штрафы за то что вы не платите за своих водителей

alalyur

Сообщение alalyur » Ср янв 11, 2017 1:53 pm

Derd писал(а):Кстати так и остаётся немаловажным вопрос-будут ли промо акции ??? А то за последние 2-3 дня даже пики если и были-то смешные. И что с гарантированной доплатой до 209-300₽?
Убер уже писал что данная промоакция остаётся действовать и в 2017

Ответить