Налогообложение с 1 января 2017

Что нового пишут и говорят про убер
eimage

Re: Налогообложение с 1 января 2017

Сообщение eimage » Ср янв 11, 2017 2:46 pm

alalyur писал(а):...А вопрос с тем что есть печати или нет. Ещё раз иностранная компания не обязаны иметь печати. В нашем законодательстве ИП тоже не обязаны иметь печать если вдруг кто не вкусе.
Да наплевать, что там иностранная компания обязана.
Там нет договоров со мной, с моими печатями и подписями. И это главное.

vasa

Сообщение vasa » Ср янв 11, 2017 2:52 pm

eimage писал(а):
alalyur писал(а):...А вопрос с тем что есть печати или нет. Ещё раз иностранная компания не обязаны иметь печати. В нашем законодательстве ИП тоже не обязаны иметь печать если вдруг кто не вкусе.
А самое интересное-пришла проводка из банка по уберу-ничего у них не поменялось с прошлого года :lol:

vasa

Сообщение vasa » Ср янв 11, 2017 2:57 pm

Т.е НДС они ни как не выделили.
А это значит у кого ИП на патенте-могут смело сказать-ребята -то что пришло - это мой доход-
и я с него НДС платить я не обязан.
А есть доход у Убер или нет-я не знаю-они передо мной не отчитываются.
Денег я им не отправляю -следовательно я им доход НЕ СОЗДАЮ-какой с меня спрос?
У налоговой больше возможности-вот пускай и узнают какой там доход у убер.

vasa

Сообщение vasa » Ср янв 11, 2017 3:00 pm

ЕЩЕ РАЗ-партнер не создает СТОИМОСТЬ для Убера-это убер ПЛАТИТ ПАРТНЕРУ-
следовательно я не могу платить налог на добавленную стоимость.

eimage

Сообщение eimage » Ср янв 11, 2017 3:00 pm

vasa писал(а):
eimage писал(а):
А самое интересное-пришла проводка из банка по уберу-ничего у них не поменялось с прошлого года :lol:
Когда начнут выделять именно оплату услуг Убера - вот тогда надо думать.

vasa

Сообщение vasa » Ср янв 11, 2017 3:11 pm

Там нет договоров со мной, с моими печатями и подписями. И это главное.[/quote]
А самое интересное-пришла проводка из банка по уберу-ничего у них не поменялось с прошлого года :lol:[/quote]
Когда начнут выделять именно оплату услуг Убера - вот тогда надо думать.[/quote]

Все правильно-у них два пути-либо все эти выверты четко расписать в договоре-и подписывать акты еженедельно,
либо нам присылать свои 20% отдельно от основных денег и после этого мы им обратно отправляем эти деньги с удержанием ндс(правда куда отправлять?)

eimage

Сообщение eimage » Ср янв 11, 2017 3:14 pm

vasa писал(а):Все правильно-у них два пути-либо все эти выверты четко расписать в договоре-и подписывать акты еженедельно,
либо нам присылать свои 20% отдельно от основных денег и после этого мы им обратно отправляем эти деньги с удержанием ндс(правда куда отправлять?)
Есть третий путь. Написать письмо партнерам, что они обязаны платить НДС за Убер, потому что Убер так подумал. )))

Derd

Сообщение Derd » Ср янв 11, 2017 3:22 pm

В мое дело я отправил исключительно скрин с графой комиссия Убер. Ни фамилий ни другой информации.

alalyur

Сообщение alalyur » Ср янв 11, 2017 3:26 pm

А самое интересное-пришла проводка из банка по уберу-ничего у них не поменялось с прошлого года :lol:[/quote]
Когда начнут выделять именно оплату услуг Убера - вот тогда надо думать.[/quote]

Они и выделяют сумму за сервис. В каждой платежке которая приходит из-за бура в строке назначение платежа указанна ссылка на ведомость за сервис. Если вы включите дурку что не понимает что это. Налоговая направит запрос в убер и убер даст разъяснения где искать данные. Следовательно вам заблокируют счета, и обяжут заплатить НДС и штрафы за каждый платёж. Закон о НАЛОГОВОМ АГЕНТЕ ПО НДС. Появился не 2017 году и на основании чего платить, как выделять ндс существует не первый год. И в случае проверки проще будет обосновать что я платил что не так. Чем не платить и потом изначально в суде быть виноватым

alalyur

Сообщение alalyur » Ср янв 11, 2017 3:48 pm

И хочу подчеркнут. ЧТО ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ и НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ это разные органы.
И если вы не платите деньги со своего р/с физ. лицам и не светить нигде платёжные ведомости с расшифровкой по каждой поездки то никогда не получите проверку со стороны ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИИ. Убер тоже не предоставит таких данных на основании того что не состоит на учете в РФ и в случае запроса не обязан предоставлять данные. Это гет или яндекс могут обязать так как они работаю на территории РФ и платят НДС со своей комиссии в налоговую.
Последний раз редактировалось alalyur Ср янв 11, 2017 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить