Налогообложение с 1 января 2017

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
vasa

Re: Налогообложение с 1 января 2017

vasa » Чт янв 12, 2017 2:50 pm

Кто-нибудь из партнеров подкинет идею -что говорить в налоговой -если ты ИП на патенте(что подразумевает езду
одному человеку)-а оборот у тебя в месяц к примеру 4- 5 лямов.
Предлагаю сделать мозговой штурм-потому как с этим ндс к таким вопросам со стороны налоговой надо готовится
зараннее.
Потому как сначала камеральная проверка по ндс -ну а далее понесутся вопросы подобные от других отделов
налоговой. :ugeek:

no avatar
Handjob

Handjob » Чт янв 12, 2017 2:58 pm

vasa писал(а):Кто-нибудь из партнеров подкинет идею -что говорить в налоговой -если ты ИП на патенте(что подразумевает езду
одному человеку)-а оборот у тебя в месяц к примеру 4- 5 лямов.
Предлагаю сделать мозговой штурм-потому как с этим ндс к таким вопросам со стороны налоговой надо готовится
зараннее.
Потому как сначала камеральная проверка по ндс -ну а далее понесутся вопросы подобные от других отделов
налоговой. :ugeek:

Идея проста - готовиться к гигантским штрафам, которые превысят все заработанное. Ибо налоговая таких умников не трогает лишь до поры до времени. Равно как и подключашек на УСН-6, которые забыли платить налог с комиссии Юбера, а также НДФЛ за подключенных. Обязательно тронет. Повезет лишь тем, кто вовремя ликвидировал ооошечку.

Причем произойдет это самым банальным образом. Юбер давно обязали предоставлять треки перемещений водил в Дептранс. Пока инкогнито. А когда захотят решить вопрос с налогами - а для регулятора это вопрос краеугольный - заставят предоставить данные по подключенным. Финита.

no avatar
vasa

vasa » Чт янв 12, 2017 3:11 pm

Идея проста - готовиться к гигантским штрафам, которые превысят все заработанное. Ибо налоговая таких умников не трогает лишь до поры до времени. Равно как и подключашек на УСН-6, которые забыли платить налог с комиссии Юбера, а также НДФЛ за подключенных. Обязательно тронет. Повезет лишь тем, кто вовремя ликвидировал ооошечку.

Причем произойдет это самым банальным образом. Юбер давно обязали предоставлять треки перемещений водил в Дептранс. Пока инкогнито. А когда захотят решить вопрос с налогами - а для регулятора это вопрос краеугольный - заставят предоставить данные по подключенным. Финита.[/quote]

Ну тем кто платил водилам со своего расчетного счета(забывая об обязанности платить 13%)-тем просто придет полный капец после первого квартала -как только затребует налоговая для камеральной проверки по ндс оборотку из банка с проводками.Не о них речь -этим впору уже сейчас линять куда-нибудь-ибо сделают должником на всю оставшуюся жизнь(учитывая штрафы и прочее).
В случае с патентом -все таки варианты есть? или тоже полный альбац?
ликвидация ооо с налоговыми задолжностями по НДФЛ щас стоит -500 000 руб.

no avatar
Handjob

Handjob » Чт янв 12, 2017 3:13 pm

vasa писал(а):Ну тем кто платил водилам со своего расчетного счета(забывая об обязанности платить 13%)-тем просто придет полный капец после первого квартала -как только затребует налоговая для камеральной проверки по ндс оборотку из банка с проводками.Не о них речь -этим впору уже сейчас линять куда-нибудь-ибо сделают должником на всю оставшуюся жизнь(учитывая штрафы и прочее).
В случае с патентом -все таки варианты есть? или тоже полный альбац?
ликвидация ооо с налоговыми задолжностями по НДФЛ щас стоит -500 000 руб.

Если обороты по патенту больше нескольких сотен тыс. в месяц, то вариантов кроме как молиться на тупость налоговой - нет. Другое дело, если меру знать. Купить хотя бы на каждые 2-3 авто по патенту. Тогда, может, и прокатит до тех пор, пока Юбер не сольет информацию по водителям (а он сольет, ибо это будет условием со стороны регулятора).

no avatar
vasa

vasa » Чт янв 12, 2017 3:20 pm

Если обороты по патенту больше нескольких сотен тыс. в месяц, то вариантов кроме как молиться на тупость налоговой - нет. Другое дело, если меру знать. Купить хотя бы на каждые 2-3 авто по патенту. Тогда, может, и прокатит до тех пор, пока Юбер не сольет информацию по водителям (а он сольет, ибо это будет условием со стороны регулятора).[/quote]

Боюсь -что вы правы.
Получается что по закону этой деятельностью(я имею ввиду набор водил) заниматься нельзя.
Поэтому мы увидим сейчас вал кидков(особенно у тех у кого сотни водил подъключенны) :roll:

no avatar
Handjob

Handjob » Чт янв 12, 2017 3:27 pm

vasa писал(а):
Боюсь -что вы правы.
Получается что по закону этой деятельностью(я имею ввиду набор водил) заниматься нельзя.
Поэтому мы увидим сейчас вал кидков(особенно у тех у кого сотни водил подъключенны) :roll:

Нельзя. Причем категорически. Ибо неуплата НДФЛ - тяжелое налоговое преступление. И это четко оговорено законом. Потому текущие схемы либо для хороших кидков, когда несколько тысяч лохов опрокидывают на две недели работы, либо для таких же лузеров, которые не понимают, с каким огнем заигрывают.

no avatar
Дью

Дью » Чт янв 12, 2017 3:28 pm

Народ я в налоговой, мне только что сказали что никакой НДС за убер я платить не обязан, ТК у меня нет агентского договора, так как физик не отчитывается по НДС, дошли до руководства сказали можете послать убер))) поэтому подумайте перед тем как уплачивать НДС, налоговая в Москве, я лично пока буду просто откладывать ртдельно деньги на НДС, ходил как раз в отдел камеральных проверок физических и юридических лиц))) кто нибуть еще до налоговой дошел консультировался))

no avatar
Handjob

Handjob » Чт янв 12, 2017 3:29 pm

Что особо доставляет, многие лезут в это, надеясь на то, что Юбер их интересы будет защищать. АХАХАХА.

Юбер по свистку стал сливать инфу по перемещениям водителей. Юбер по отмашке вынудил всех обзавестись лицухами. Ровно то же будет, когда придет первый же запрос из Налоговой по конкретизации.

no avatar
vasa

vasa » Чт янв 12, 2017 3:31 pm

Если обороты по патенту больше нескольких сотен тыс. в месяц, то вариантов кроме как молиться на тупость налоговой - нет. Другое дело, если меру знать. Купить хотя бы на каждые 2-3 авто по патенту. Тогда, может, и прокатит до тех пор, пока Юбер не сольет информацию по водителям (а он сольет, ибо это будет условием со стороны регулятора).[/quote]

По поводу патента на 2-3 машины-да такие патенты есть-но необходимо при таком патенте оформлять водил на работу официально-таковы правила-а отсюда вытекает куча доп. расходов и проверок кстати тоже.

no avatar
vasa

vasa » Чт янв 12, 2017 3:33 pm

Дью писал(а):Народ я в налоговой, мне только что сказали что никакой НДС за убер я платить не обязан, ТК у меня нет агентского договора, так как физик не отчитывается по НДС, дошли до руководства сказали можете послать убер))) поэтому подумайте перед тем как уплачивать НДС, налоговая в Москве, я лично пока буду просто откладывать ртдельно деньги на НДС, ходил как раз в отдел камеральных проверок физических и юридических лиц))) кто нибуть еще до налоговой дошел консультировался))

Вы не шутите?
Это очень серьезная информация.

Пред.След.

Вернуться в Новости