Налогообложение с 1 января 2017

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
vasa

Re: Налогообложение с 1 января 2017

vasa » Ср янв 11, 2017 3:57 pm

alalyur писал(а):И хочу подчеркнут. ЧТО ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ и НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ это разные органы.
И если вы не платите деньги со своего р/с физ. лицам и не светить нигде платёжные ведомости с расшифровкой по каждой поездки то никогда не получите проверку со стороны ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИИ. Убер тоже не предоставит таких данных на основании того что не состоит на учете в РФ и в случае запроса не обязан предоставлять данные. Это гет или яндекс могут обязать так как они работаю на территории РФ.

С этим согласен.

no avatar
vasa

vasa » Ср янв 11, 2017 4:01 pm

alalyur писал(а):А самое интересное-пришла проводка из банка по уберу-ничего у них не поменялось с прошлого года :lol:

Когда начнут выделять именно оплату услуг Убера - вот тогда надо думать.[/quote]

Они и выделяют сумму за сервис. В каждой платежке которая приходит из-за бура в строке назначение платежа указанна ссылка на ведомость за сервис. Если вы включите дурку что не понимает что это. Налоговая направит запрос в убер и убер даст разъяснения где искать данные. Следовательно вам заблокируют счета, и обяжут заплатить НДС и штрафы за каждый платёж. Закон о НАЛОГОВОМ АГЕНТЕ ПО НДС. Появился не 2017 году и на основании чего платить, как выделять ндс существует не первый год. И в случае проверки проще будет обосновать что я платил что не так. Чем не платить и потом изначально в суде быть виноватым[/quote]

И все-таки важный момент -по нашему налоговому закону-ИП не имеет права быть налоговым агентом-кроме случая уплаты НДФЛ за своих физиков-что на это скажите?

no avatar
eimage

eimage » Ср янв 11, 2017 4:07 pm

alalyur писал(а):
Они и выделяют сумму за сервис. В каждой платежке которая приходит из-за бура в строке назначение платежа указанна ссылка на ведомость за сервис. Если вы включите дурку что не понимает что это. Налоговая направит запрос в убер и убер даст разъяснения где искать данные. Следовательно вам заблокируют счета, и обяжут заплатить НДС и штрафы за каждый платёж. Закон о НАЛОГОВОМ АГЕНТЕ ПО НДС. Появился не 2017 году и на основании чего платить, как выделять ндс существует не первый год. И в случае проверки проще будет обосновать что я платил что не так. Чем не платить и потом изначально в суде быть виноватым
Без Договора с моей подписью, актов приема/сдачи работ с подписями эта ведомость имеет такую же ценность, как акт приема работ за половые услуги.

no avatar
alalyur

alalyur » Ср янв 11, 2017 4:08 pm

vasa писал(а):
alalyur писал(а):А самое интересное-пришла проводка из банка по уберу-ничего у них не поменялось с прошлого года :lol:

Когда начнут выделять именно оплату услуг Убера - вот тогда надо думать.

Они и выделяют сумму за сервис. В каждой платежке которая приходит из-за бура в строке назначение платежа указанна ссылка на ведомость за сервис. Если вы включите дурку что не понимает что это. Налоговая направит запрос в убер и убер даст разъяснения где искать данные. Следовательно вам заблокируют счета, и обяжут заплатить НДС и штрафы за каждый платёж. Закон о НАЛОГОВОМ АГЕНТЕ ПО НДС. Появился не 2017 году и на основании чего платить, как выделять ндс существует не первый год. И в случае проверки проще будет обосновать что я платил что не так. Чем не платить и потом изначально в суде быть виноватым[/quote]

И все-таки важный момент -по нашему налоговому закону-ИП не имеет права быть налоговым агентом-кроме случая уплаты НДФЛ за своих физиков-что на это скажите?[/quote]

Забейте в интернет. Налоговый агент по НДС и почитайте закон. Там написано что неважно какая система налогооблажения УСН ПАТЕНТ ОСН ЕНВД если по закону вы признаетесь налоговым агентом то обязаны заплатить НДС за иностранную компанию. Вы понять не можете что платите не за себя а за убер этот самый НДС. А с остальных денег которые упали на ваш счёт вы платите по своей системе налогооблажения

no avatar
vasa

vasa » Ср янв 11, 2017 4:14 pm

И все-таки важный момент -по нашему налоговому закону-ИП не имеет права быть налоговым агентом-кроме случая уплаты НДФЛ за своих физиков-что на это скажите?[/quote]

Забейте в интернет. Налоговый агент по НДС и почитайте закон. Там написано что неважно какая система налогооблажения УСН ПАТЕНТ ОСН ЕНВД если по закону вы признаетесь налоговым агентом то обязаны заплатить НДС за иностранную компанию. Вы понять не можете что платите не за себя а за убер этот самый НДС. А с остальных денег которые упали на ваш счёт вы платите по своей системе налогооблажения[/quote]

Правильно -если вы платите за услугу иностранной кампании - то да спора нет.
Вопрос в том как вы эту услугу докажите в налоговой-с тем набором бумаг -которые есть сейчас
на партнера убера можно навесить любой ндс -какой понравится налоговой.

uber-max

uber-max » Ср янв 11, 2017 4:37 pm

Как вам это ???
Вчера оплатил НДС за услуги Uber , а сегодня из Альфа банка получаю такое :

Уважаемый клиент, благодарим Вас за сотрудничество!
В целях исполнения требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», просим Вас не позднее 7 (семи) рабочих дней с момента проведения операции, указанной ниже, предоставить:
1. копию договора / соглашения / письма / иного документа, являющегося основанием для данной операции;
2. сведения о выгодоприобретателе (по форме Приложения к запросу), являющегося участником расчетов по данной операции.
№ п/п Дата операции Сумма Плательщик Получатель Номер и дата документа (договора/соглашения/контракта и т.п.), являющегося основанием совершения операции Выгодоприобретатель (ФИО, название организации)

Те даже банк пытается понять, на основании чего я заплатил НДС и нет ли тут финансирования чего-то странного .

no avatar
alalyur

alalyur » Ср янв 11, 2017 4:45 pm

uber-max писал(а):Как вам это ???
Вчера оплатил НДС за услуги Uber , а сегодня из Альфа банка получаю такое :

В целях исполнения требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», просим Вас не позднее 7 (семи) рабочих дней с момента проведения операции, указанной ниже, предоставить:
1. копию договора / соглашения / письма / иного документа, являющегося основанием для данной операции;
2. сведения о выгодоприобретателе (по форме Приложения к запросу), являющегося участником расчетов по данной операции.
№ п/п Дата операции Сумма Плательщик Получатель Номер и дата документа (договора/соглашения/контракта и т.п.), являющегося основанием совершения операции Выгодоприобретатель (ФИО, название организации)

Те даже банк пытается понять, на основании чего я заплатил НДС и нет ли тут финансирования чего-то странного .

Раньше проблем небыло с зачислением средств?
Если небыло. То напиши в банк что с 1 января стал налоговым агентом по НДС. Банк просто может быть не вкурсе за что вы платите НДС в платежке нигде не указано что вы платите именно за убер поэтому и возник этот вопрос

no avatar
vasa

vasa » Ср янв 11, 2017 4:53 pm

Те даже банк пытается понять, на основании чего я заплатил НДС и нет ли тут финансирования чего-то странного .[/quote]

ЖУТЬ!
Представляю что будет в налоговой когда они от ИП с патентом получат непонятный платеж.

no avatar
un1serb

un1serb » Ср янв 11, 2017 4:55 pm

vasa писал(а):Т.е НДС они ни как не выделили.
А это значит у кого ИП на патенте-могут смело сказать-ребята -то что пришло - это мой доход-
и я с него НДС платить я не обязан.
А есть доход у Убер или нет-я не знаю-они передо мной не отчитываются.
Денег я им не отправляю -следовательно я им доход НЕ СОЗДАЮ-какой с меня спрос?
У налоговой больше возможности-вот пускай и узнают какой там доход у убер.

Будет очень весело, если Убер компенсирует НДС тем партнерам, кто на ПСН/ЕНВД, а партнеры эту компенсацию себе в карман класть будут, мол ничё не знаю, какой убер, вы о чём вообще, кто то наверное реквизитами ошибся...

uber-max писал(а):Как вам это ??? Вчера оплатил НДС за услуги Uber , а сегодня из Альфа банка получаю такое.

Поздравляю, теперь у Вас куча гемора. Читал отзывы о банках, они со своим 115 ФЗ так всех заимели, требуют все мыслимые и не мыслимые документы, причём даже если по докам всё ровно, они всё равно им могут не понравиться. И пока идёт "расследование", если хочешь снять свои денежки со счёта, будь добр 10% со всей суммы заплати комиссию банку.
Последний раз редактировалось un1serb Ср янв 11, 2017 5:08 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

no avatar
vasa

vasa » Ср янв 11, 2017 5:04 pm

un1serb писал(а):
vasa писал(а):Т.е НДС они ни как не выделили.
А это значит у кого ИП на патенте-могут смело сказать-ребята -то что пришло - это мой доход-
и я с него НДС платить я не обязан.
А есть доход у Убер или нет-я не знаю-они передо мной не отчитываются.
Денег я им не отправляю -следовательно я им доход НЕ СОЗДАЮ-какой с меня спрос?
У налоговой больше возможности-вот пускай и узнают какой там доход у убер.

Будет очень весело, если Убер компенсирует НДС тем партнерам, кто на ПСН/ЕНВД, а партнеры эту компенсацию себе в карман класть будут, мол ничё не знаю, какой убер, вы о чём вообще, кто то наверное реквизитами ошибся...

Думаю все таки убер предложит договора подписать нормальные- и акты раз в месяц будет рассылать(как Гет)-в
этом случае платить придется - иначе потом будет каюк.

Пред.След.

Вернуться в Новости