Налогообложение с 1 января 2017

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
alalyur

Re: Налогообложение с 1 января 2017

alalyur » Ср янв 11, 2017 5:08 pm

Модульбанк пришло 2 платежа от убер. Заплатил НДС 2 раза. Никаких требований не поступало.

no avatar
Дью

Дью » Ср янв 11, 2017 6:05 pm

Может кто образец платёжки заскринить с данными как заполнять, попробую тоже оплатит у меня Росбанк

no avatar
hyper-cvt

hyper-cvt » Ср янв 11, 2017 6:28 pm

Я вот застопоролися на строке "налоговый период". Что вот тут выбрать правильно, кто знает? Просто дату получения платежа от убера ставить?
Вложения
112233.png

no avatar
ProstoArt

ProstoArt » Ср янв 11, 2017 6:40 pm

hyper-cvt писал(а):Я вот застопоролися на строке "налоговый период". Что вот тут выбрать правильно, кто знает? Просто дату получения платежа от убера ставить?

А разве в поле "Статус составителя перевода" 09 ставить? Может 02 - Налоговый агент?

Если вы ставите в поле "Основание налогового платежа" - значение "ТП платежи текущего года", то в поле налоговый период у вас должна стоять текущая дата платежа: 11.01.2017, опять же если вы платите "по сроку", а вы должны платить именно так.

Характеризуют еще следующие платежи: "по году", "по кварталу", "по месяцу" и "полугодовой платеж". Но это скорее для справки
Последний раз редактировалось ProstoArt Ср янв 11, 2017 6:52 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

kudrus

kudrus » Ср янв 11, 2017 6:43 pm

Есть кто-нибудь из водителей или партнеров, кто получил компенсацию от UBER на оплату 18% НДС? Ситуация мне как водителю не понятна. Скока все-таки мне как водиле надо будет платить и сколько зарабатывать то будем?!
44 % с заказа если работаю через партнера?! Если так, то UBER остался без водил и автомобилей и фирма отработалась в России, ибо работать будет некому.
О повышении тарифов на 18-20% ничего не слышно.
18% НДС как сбор будут брать с пассажира в момент оплаты?!

Комментарии от UBERRUSSIA от 28.12.2016

Уважаемый водитель! Вы, возможно, слышали о новом законе, который вводит НДС на электронные услуги, которые оказываются иностранными компаниями российским потребителям и вступает в силу с 1-го января 2017 года. Это действительно так, но позвольте заверить вас, что этот закон не налагает на вас как на водителя никаких дополнительных обязательств. Вы можете использовать нашу платформу так же, как ранее, без каких-либо изменений. С уважением,
Команда Uber в России

Может команда Uber разъяснит кто оплатит НДС- партнер в России?!
Последний раз редактировалось kudrus Ср янв 11, 2017 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
ProstoArt

ProstoArt » Ср янв 11, 2017 6:48 pm

kudrus писал(а):Есть кто-нибудь из водителей или партнеров, кто получил компенсацию от UBER на оплату 18% НДС? Ситуация мне как водителю не понятна. Скока все-таки мне как водиле надо будет платить и сколько зарабатывать то будем?!
44 % с заказа если работаю через партнера?! Если так, то UBER остался без водил и автомобилей и фирма отработалась в России, ибо работать будет некому.
О повышении тарифов на 18-20% ничего не слышно.
18% НДС как сбор будут брать с пассажира в момент оплаты?!

Компенсацию по НДС от Uber пока никто не получил. Вам, как водителю, ничего не грозит (если у вас нормальный партнер конечно). Скорее всего с пассажира Uber 18% брать не будет, а компенсировать данную сумму из собственных заработанных средств.
Последний раз редактировалось ProstoArt Ср янв 11, 2017 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
hyper-cvt

hyper-cvt » Ср янв 11, 2017 6:48 pm

ProstoArt писал(а):А разве в поле "Статус составителя перевода" 09 ставить? Может 02 - Налоговый агент?

Если вы ставите в поле "Основание налогового платежа" - значение "ТП платежи текущего года", то в поле налоговый период у вас должна стоять текущая дата: 11.01.2017

Ясно, спасибо.

no avatar
Новичек

Новичек » Ср янв 11, 2017 10:12 pm

убер разослал пояснения партнерам. НДС будет компенсировать партнеру доп платежами из своих. На водителя кто захочет переложить, валите от такого партнера

no avatar
Новичек

Новичек » Ср янв 11, 2017 10:13 pm

"Для того, чтобы партнеры Uber не пострадали от вступления в силу нового закона, компания увеличит сумму, которую перечисляет на ваши счета еженедельно на величину, соответствующую вашему платежу в бюджет по НДС. Вы увидите это в своих платежных ведомостях в строке "компенсация расходов" начиная со следующего понедельника."..."На следующей неделе вам придет письмо с приглашением на информационные сессии, на которых профессиональные налоговые консультанты смогут ответить на любые ваши вопросы о новом законе и его влиянии на ваш бизнес.

С уважением,
Команда Uber в России
"

no avatar
vinni-puh

vinni-puh » Ср янв 11, 2017 10:20 pm

я смотрю народ не пугает возня с бумагой и налоговой))) к тому же еще ваабще нет четкого понимания что и куда!
но,.....как говориться - каждый дрочит кто как хочет))) всем удачи....но я еще немного подожду))

Пред.След.

Вернуться в Новости