Налогообложение с 1 января 2017

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
Alexander88

Re: Налогообложение с 1 января 2017

Alexander88 » Пт янв 27, 2017 5:07 pm

Господа, вижу много опытных в налогах людей, если не сложно может кто то в разделе Юридической помощи, подсказать нам, физикам, кто с Убером напрямую не работает, как нам можно честно оплатить 13%, чтобы спать спокойно и не подвстрять с незаконным предпринимательством? Естественно при условии, что я получаю деньги от физлиц переводом на сбер и без обоснования этих переводов. Чтобы не офтопить если не сложно ответьте в соответствующей теме: Вопрос по НДФЛ. Думаю многим интересно будет.
Читал про эту тему сегодня весь день. Но точного ответа не нашёл, не потребует ли налоговая все таки обоснования дохода.

no avatar
elaisted

elaisted » Пт янв 27, 2017 5:38 pm

Alexander88 писал(а):Господа, вижу много опытных в налогах людей, если не сложно может кто то в разделе Юридической помощи, подсказать нам, физикам, кто с Убером напрямую не работает, как нам можно честно оплатить 13%, чтобы спать спокойно и не подвстрять с незаконным предпринимательством? Естественно при условии, что я получаю деньги от физлиц переводом на сбер и без обоснования этих переводов. Чтобы не офтопить если не сложно ответьте в соответствующей теме: Вопрос по НДФЛ. Думаю многим интересно будет.
Читал про эту тему сегодня весь день. Но точного ответа не нашёл, не потребует ли налоговая все таки обоснования дохода.

А если я вам по средам буду переводить по 100р на сбер карту - это будет доходом? Не уверен. Мой подключала в лице ООО сказал что процент поднимет немного и всё.

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Пт янв 27, 2017 6:13 pm

elaisted писал(а):А если я вам по средам буду переводить по 100р на сбер карту - это будет доходом? Не уверен. Мой подключала в лице ООО сказал что процент поднимет немного и всё.

Вам повезло. Только я должностное лицо и госслужащий. И мне даже ваши 100 руб по средам повод стать подозреваемым в коррупции. Вот где беда. Есть перечень чем я могу подрабатывать. Я для себя обоснование нашёл, теперь вот интересно схавает ли налоговая. Просто хочу услышать что они будут рады что я решил заплатить бабки пускай и не понятно с чего и не будут вникать...

no avatar
M326

M326 » Пт янв 27, 2017 7:11 pm

Alexander88 писал(а):Господа, вижу много опытных в налогах людей, если не сложно может кто то в разделе Юридической помощи, подсказать нам, физикам, кто с Убером напрямую не работает, как нам можно честно оплатить 13%, чтобы спать спокойно и не подвстрять с незаконным предпринимательством? Естественно при условии, что я получаю деньги от физлиц переводом на сбер и без обоснования этих переводов. Чтобы не офтопить если не сложно ответьте в соответствующей теме: Вопрос по НДФЛ. Думаю многим интересно будет.

Вы можете подать налоговую декларацию как физическое лицо и заплатить налоги "по заявлению". Вы заявляете какой-то доход и платите с него налог.

Такой механизм предусмотрен, например, человек сдает квартиру и получает арендную плату наличными. Открывать ИП не хочет, просто получает доходы как физлицо и уплачивает налоги. То же бывает, скажем, с фрилансерами, они не всегда имеют документы, подтверждающие договорные отношения и размер дохода, но хотят заплатить налог. Бывает, что человек получает доход из-за границы - фотограф продает фотографии через фотостоки, деньги приходят через Paypal - документы собирать "устанешь" - человек декларирует доход и платит с него налоги.

Самый правильный способ - обратиться в налоговую инспекцию и задать этот вопрос. Я последний раз сталкивался с указанным механизмом несколько лет назад, могло что-то поменяться.

no avatar
dzhumandzhi

dzhumandzhi » Сб янв 28, 2017 6:28 am

Если вдруг,чего никогда не будет,вас попросят объяснить происхождение средств от физика, скажите что долг возвращают за несколько лет,можете даже расписку от Иван Иваныча предоставить на 1000000...никто не будет от физиков ничего требовать, иначе так к любому движению по карте можно докапаться, жене например денег в магазе не хватило,ты ей перевел,что она декларировать побежит теперьи и13% платить м прихода?!так все в нал уйдут и вся система безнала рухнет. Не надо идеализировать наши исполнительные органы,никто просто так ничего делать не будет.

no avatar
Antoniez

Antoniez » Пн янв 30, 2017 7:44 am

В итоге кто нибуть платит НДС?

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Пн янв 30, 2017 3:31 pm

Antoniez писал(а):В итоге кто нибуть платит НДС?

Я так понял больше две других категории:
1) Тех кто не платит и теперь рубит баблишко получая компенсацию от убер и часто увеличенный процент от водителей и готовится к "банкротству".
2) Тех кто перестал вообще сотрудничать с Убер.

И только после этих двух идут те кто без оснований платит НДС. Кто из всех категорий ближе к истине - вопрос.
Но первая категория хоть зарабатывает, вторая категория хотя бы не рискует. А вот те кто платят и баблишко не рубят и так же рискуют оплачивая без оснований как и те кто вовсе не платит. Такая вот ситуация. Я так вижу. Если что я менеджер по образованию, а не юрист.

no avatar
Handjob

Handjob » Вт янв 31, 2017 12:30 am

Я (вернее мой помощник) оплачивал НДС, заранее понимая степень риска. Но если что, я располагаю ресурсами, которыми заплачу возможные штрафы/пени.

no avatar
vinni-puh

vinni-puh » Вс фев 05, 2017 1:25 pm

Handjob писал(а):Я (вернее мой помощник) оплачивал НДС, заранее понимая степень риска. Но если что, я располагаю ресурсами, которыми заплачу возможные штрафы/пени.

Прикольно :D
Молодец

no avatar
vinni-puh

vinni-puh » Вс фев 05, 2017 1:27 pm

а что то вообще слышно, может убер ,все таки, собирается открывать уберрус???
или это в океане должен кто то сдохнуть?

Пред.След.

Вернуться в Новости