Налогообложение с 1 января 2017

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
elaisted

Re: Налогообложение с 1 января 2017

elaisted » Вт фев 14, 2017 5:29 pm

Я вообще не понимаю на каком основании брать НДС? Клиент оплачивает информационные услуги уберу, тот платит партнёрам раз в неделю вот и всё - цепочка обрывается. Партнёр никак не свзян с пассажиром, а отсюда и налог не с чего брать. Убер - это же не такси, а за предоставление инфо услуг клиенту убер мог бы и заплатить, т.е. со своих 20%, но так как он не резидент, то и платить не обязан, как и пассажиры не обязаны платить уберу. В данном контексте водители вообще не при делах, получая переводы со сбера на свой сбер. И, даже, если налоговая придумает штраф, то с какой суммы?

no avatar
Handjob

Handjob » Вт фев 14, 2017 5:44 pm

Duster писал(а):Парни, о каком НДС вы реч ведете? Убер за своих 10 колег из московского офиса, не может заплатить 300тр в пенсионный фонд. Приставы за ним второй год бегают.

Ахаха. Если правда, то смешно. То-то там отвечают постоянно невпопад, словно вопрос ты адресуешь не в службу поддержки, а в больницу для умственно отсталых.

no avatar
Handjob

Handjob » Вт фев 14, 2017 5:45 pm

elaisted писал(а):Я вообще не понимаю на каком основании брать НДС? Клиент оплачивает информационные услуги уберу, тот платит партнёрам раз в неделю вот и всё - цепочка обрывается. Партнёр никак не свзян с пассажиром, а отсюда и налог не с чего брать. Убер - это же не такси, а за предоставление инфо услуг клиенту убер мог бы и заплатить, т.е. со своих 20%, но так как он не резидент, то и платить не обязан, как и пассажиры не обязаны платить уберу. В данном контексте водители вообще не при делах, получая переводы со сбера на свой сбер. И, даже, если налоговая придумает штраф, то с какой суммы?

Это ты репетируешь, как будешь отмазываться в налоговой? Их твоя рефлексия не интересует. Тебе будет предложено заплатить, а рассуждать можешь, например, дома.

no avatar
M326

M326 » Вт фев 14, 2017 7:18 pm

Новичек писал(а):Как то не слышал о том, что с партнеров гетт или яши по 18% платил кто бы либо, т.к. это напрямую бы отразилось на тарифе давно уже и на комиссии партнера

А зачем им платить НДС, если они его не платят? Так и партнеры Убера будут платить НДС не "за себя", а "за того парня" - они просто оказались налоговыми агентами нерезидента, а так им это не будет стоить ни копейки - Убер увеличил выплаты в адрес партнеров ровно на сумму подлежащего уплате НДС. Другое дело, что это дополнительная нагрузка, проведение платежей в бюджет, правда, бесплатное, но для ИП на УСН увеличенная выручка приведет к увеличению налоговых платежей... или надо будет доказывать, что часть поступлений от контрагента-плательщика не является выручкой, не знаю, возможно ли это доказать.

no avatar
Дью

Дью » Чт мар 09, 2017 11:52 am

Залез на сайт налоговой, там есть списки иностранных компаний по которым надо платить НДС, но убера я не нашел ((( Кто нибуть делает отчётность по НДС )

Алексей157777

Алексей157777 » Чт мар 09, 2017 11:57 am

Дью писал(а):Залез на сайт налоговой, там есть списки иностранных компаний по которым надо платить НДС, но убера я не нашел ((( Кто нибуть делает отчётность по НДС )

:lol: :lol: :lol: На такой вопрос я думаю тебе здесь правду не скажут.

vdanya

vdanya » Чт мар 09, 2017 1:14 pm

Оплачиваю НДС, правда за февраль, оплатил не вовремя не день в день, а в конце месяца единым платжём. Сейчас в марте день в день НДС буду оплачивать, посмотрим что выйдет. Хотя конечно жалко денежку, надбавка 3,6% неплохая :)))

Пред.

Вернуться в Новости