Обнулили еще и должен остался(((

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
Alexgorod

Re: Обнулили еще и должен остался(((

Alexgorod » Пн фев 27, 2017 5:09 pm

С него списали столько, сколько он наработал после активации левого водительского аккаунта. Я не могу сказать как они его вычислили, но если вы подумаете, то поймёте как:)
Пусть послужит уроком для других

no avatar
fuel

fuel » Пн фев 27, 2017 7:11 pm

Vad писал(а):Думаю, Вы правы в одном - при желании наверняка можно определить, замешан водитель или нет. И это тем более странно, что Убер, вместо того чтоб разобраться, наказывает всех скопом.

Может быть вы считаете, что если вы не производили никаких операций с симками, левыми аккаунтами, пустыми картами, а просто отвезли пассажира, от которого вам прилетел заказ, то вы не замешаны в мошенничестве? Дело в том, что для того, чтобы мошенник получил выгоду от мошенничества, водитель должен заплатить мошеннику деньги за этот левый заказ. Т.е, например, мошенник заказывает в блэке поездку на 7000 р по пустой карте. Уберу он за эту поездку не платит, т.к. на карте нет денег. Но как ему самому получить с этого деньги? Очень просто. Надо договориться с водителем, чтобы водитель заплатил ему за эту поездку. Т.е. заказывается мошеннический заказ, который приходит водителю, с которым уже есть договоренность. Выполняется поездка тысяч на... чем больше - тем лучше. Например, на 7000 р. Водитель мошенникам отдает тысячи 1.5-2 своих денег, ведь он получит от убера 7000 р. Ему говорят, что доказать его связь с мошенниками невозможно, что поездка уже посчитана, вот она в приложении светится и что ему, периодически, будут подбрасывать такие поездки, что даст ему дополнительный доход в 15-20 р в неделю. А в итоге Убер не платит, а водитель заплатил за поездку свои деньги. Обидно, я понимаю. Еще и отключат. Самое обидное, что Убер никакого убытка не понес, мошенник получил свои деньги, а крайним оказался водитель, который просто вез. Несправедливо, да?

no avatar
AFTW

AFTW » Пн фев 27, 2017 7:15 pm

Уважаемый, я смотрю вы вообще не в теме...
Дело в том что сейчас идет очень активная продажа этих аккаунтов с пустыми картами за 300-600р и нищеброды скупают их и ездят в среднем по городу час два на хорошей машине платя за этл 300р... вот в этом и дело...

no avatar
fuel

fuel » Пн фев 27, 2017 7:23 pm

AFTW писал(а):Уважаемый, я смотрю вы вообще не в теме...
Дело в том что сейчас идет очень активная продажа этих аккаунтов с пустыми картами за 300-600р и нищеброды скупают их и ездят в среднем по городу час два на хорошей машине платя за этл 300р... вот в этом и дело...

Не, не все так просто. Допускаю, что продаются аккаунты такие, но если, случайно, водитель одну такую поездку сделает, то его за это не забанят. А вот если он сам начнет покупать такие аккаунты и возить воздух будет, то вот тогда бан.

no avatar
AFTW

AFTW » Пн фев 27, 2017 7:28 pm

fuel писал(а):
AFTW писал(а):Уважаемый, я смотрю вы вообще не в теме...

Не, не все так просто. Допускаю, что продаются аккаунты такие, но если, случайно, водитель одну такую поездку сделает, то его за это не забанят. А вот если он сам начнет покупать такие аккаунты и возить воздух будет, то вот тогда бан.

Беда в том что продажа этих аккаунтов уже настолько масова стала что 50-60% поездок с ними...

no avatar
fuel

fuel » Пн фев 27, 2017 7:36 pm

AFTW писал(а):Беда в том что продажа этих аккаунтов уже настолько масова стала что 50-60% поездок с ними...

Тем проще понять, кто именно из водителей катает воздух, а кто - нет. Но, думаю, вы ошиблись на пару порядков, насчет 50-60%.

Uber

Uber » Пн фев 27, 2017 10:41 pm

Вот еще
Вложения
230118119_37623.jpg

Uber

Uber » Пн фев 27, 2017 10:43 pm

А вот еще
Вложения
230113703_37310.jpg

Uber

Uber » Пн фев 27, 2017 10:45 pm

А ВОТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПОПАДОС :o
Вложения
230116170_35480.jpg

Uber

Uber » Пн фев 27, 2017 11:04 pm

Преимуществом убера всегда было, что он выплачивал все поездки в отличии от того же гета. Сам попадал по гету, когда 2-3 часа катаешь шнырей за свой счет.... Убер видать пошел дальше, они мало того, что не выплачивают, так еще и обнуляют и даже в минус уносят.
Не секрет сейчас весь интернет завален предложениями по поездкам в такси за копейки. Само собой, что и водилы начали левачить. А хуле, если школьников итак возишь нахаляву, то почему бы себя не покатать?
Убер никак не может задать дыры в своей безопасности. Сперва решили ввести фиксу, а теперь водил наказать рублем....

Пред.След.

Вернуться в Новости