Заказы за МКАДом

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
Handjob1488

Re: Заказы за МКАДом

Handjob1488 » Вт окт 17, 2017 10:55 am

sergei996 писал(а):
Handjob1488 писал(а):Конечно, за 150тыр логан будет полумертвый, но при желании найти с неубитым движком, потом подшаманить с подвеской тыщ на 20, думаю, вполне ездибельный будет.

Я к тому, что начальные вложения в убер уже совсем не лям стали. Тысяч 200 - и погнали.
Время кредитных октавий уходит. Работать на них в убере - бессмысленно.

Подобное кроилово - известная ловушка. Это для себя можно подшаманить и ездить с обывательскими пробегами в районе 30 тыс. в год. Юберизм подразумевает пробеги под сотню. В итоге изначальная экономия выльется в дорогостоящие ремонты очень быстро.

Если хочешь таксовать, а не лежать под машиной, делать это нужно на гарантийной тачке. Что уже хорошо за полляма даже в экономе. Для работы в комфорте, который, кстати, хуже эконома, ибо коэффициентов почти нет, а заказов на порядок меньше, как раз вложений около 1 млн. Полная чушь, короче. Платишь бабки, и за эти деньги получаешь груду ответственности - от финансовой до уголовной за какого-нибудь непристегнутого ребенка - а доходы - хуже, чем у таджика-нелегала-инвалида.

no avatar
sergei996

sergei996 » Вт окт 17, 2017 5:13 pm

Handjob1488 писал(а):Подобное кроилово - известная ловушка. Это для себя можно подшаманить и ездить с обывательскими пробегами в районе 30 тыс. в год. Юберизм подразумевает пробеги под сотню. В итоге изначальная экономия выльется в дорогостоящие ремонты очень быстро.

Соглашусь лишь частично. В пустом логане ломаться нечему. Вся подвеска с колодками и дисками стоит 15 тысяч рублей. Сцепление еще тысяч 5, ремень за 300р. И перекинуть всё это - тысяч 5 в гаражном сервисе. Всё, езди не хочу.
Чему там еще дохнуть? Коробка вечная. Двигатель если выбирать не с закрытыми глазами - ходит по 500тыс. Контрактный перекинуть - ну 30 будет макс, тем более сейчас, когда двигло перестало быть номерной деталью.

В общем, если даже каждый год всё это менять (что невозможно) - то будет тысяч 50 выходить. Ну ок, 70. По 200р в день. У кредитной октавии за плановые ТО похожую сумму оставите.

А всё остальное можно не чинить. Кондишен сдох - пофигу (ну в СПб дня 3-5 в год, когда нужен). Царапина на крыле? Из баллончика задуть. Итп.

А если поставить такой парк обслуживать на поток, то ваще шикарно. Гараж с дядей васей против 10 логанов. Шикарно выйдет.

Да, бизнес трешовато выглядит, согласен )

Handjob1488 писал(а):Для работы в комфорте, который, кстати, хуже эконома, ибо коэффициентов почти нет, а заказов на порядок меньше, как раз вложений около 1 млн.

С этим согласен.
Но если Эконом постепенно станет чисто логановским-ладовским, заказы в комфорте начнут появляться. Стопудово. И так и должно быть. Это же логично: комфорт должен наконец стать массовым, пакс должен понимать, за что платит. Понимать, что эконом - это ЭКОНОМ.

А сейчас в X в 50% проскакивают приличные машины. И нафига паксу комфорт заказывать...

no avatar
Handjob1488

Handjob1488 » Вт окт 17, 2017 8:57 pm

Ага, за 150 тыс. + 5 тыс. в месяц, таким образом, можно купить вечный автомобиль. Эта сказка лично мне не подходит :) Это ж каким надо быть идиотом, чтобы при такой математике брать новый Логан за 500 тыс.

Да, ситуация, в которой автомобили комфорт-класса берут эконом-заказы - вообще необъяснима. Т. к. даже комфорт-тарифы за гранью добра и зла.

no avatar
Vadosbarbos

Vadosbarbos » Вт окт 17, 2017 9:49 pm

Тролль хуюберовский sergei996, поет новую песенку, как хорошо купить убитую тачку и работать за доширак, потом будет новая песенка ,как хорошо сварить в гараже веломобиль и стать рикшей и работать за доширак. Пшел с форума гребанный тролль :!: Иди на улицу и мозги компосируй Таштынбекам :!:

no avatar
840

840 » Ср окт 18, 2017 12:35 am

потрясающее чувство ловить тролей ;)
респект и уважуха!
Впрочем они легко свертываются....
Канеш, им по 27-38,
и у них НИКОГДА в жизни ЦЕНТНЕР не вис на двери,
просто потому что этого ПОКА не было....
или еще чего, связанного с этим....
Типо ДАМА ПОТЕКЛА га сидуху....
Потом кинуло это чудо те 100 РУБ, хорошо что не ОТПИЗД@ЛО :lol:
ну типо когда у тебя в году 10 ДЕСЯТЬ мес. рабочих...
и тогдалее.
дворники когда купишь в десятый РАЗ,
тогда пукай ;)

остальное время ТвОЙ ржавый и ГНИЛой логан мерзнет у окна...
и еще просит деньжат за то.
кто еще что скажет?

no avatar
sergei996

sergei996 » Ср окт 18, 2017 3:55 am

Не, ну я не агитирую, я дискутирую 8-) Мне казалось, что уровень машин в X должен падать, и это сделает работу хоть чуть-чуть, но выгоднее для водителей. И я предположил, что это станет трендом. Тем более, что даже убер начал это официально разрешать.

Но, возможно, я и ошибаюсь. Может прАвы ВЫ, и убивать кредитную октавию за лям в убере выгоднее, чем донашивать старый логан за 150 тысяч? Ну что ж, будем ездить на октавиях, значит. Мы, паксы, не против, уж поверьте! )

Кстати, по иронии судьбы, только что ехал ~4км на октавии по убер X за 113 рублей. Новенькая, пахнет салоном. Спасибо! 8-)

Изображение

no avatar
alexboris

alexboris » Ср окт 18, 2017 4:13 am

sergei996 писал(а):Кстати, только что ехал на октавии по убер X за 113 рублей. Новенькая

Не вижу смысла вступать в полемику. Такие как вы, рано или поздно, так или иначе, но все равно узнают простую истину, кроилово ведет к попадалову. Вы радуетесь экономии в 100 рублей? Ну что-ж, не мне вас судить, дай то бог, чтобы из-за такой экономии вам потом на аппарат Илизарова тратиться не пришлось или остеосинтеза. А вашей подруге/сестре/маме на услуги психолога по реабилитации жертв насилия.

С баааальшим удовольствием оставляю таких как вы на обочине, а то и высаживаю посреди поездки. Без хамства, мата и рукоприкладства, крайне вежливо, но посылаю в далекие, практически недостижимые при человеческой жизни дали.

no avatar
sergei996

sergei996 » Ср окт 18, 2017 4:20 am

Ох, не вы ли везли меня на этой октавии? :D

Да, возможно, кто-то из водителей и высаживает паксов. Даже приличных и с высоким рейтингом.
Правда, не понял, каким образом вы решаете, кого высадить, а кого нет. Неужели находятся умники, которые ржут над вами и в голос радуются цене поездки? Ну таких идиотов и я бы высаживал :lol:

Впрочем, на систему это никак не влияет. Отказов от поездок в моей "паксовой" практике было то ли 1, то ли 2. Точно, вспомнил, 2 раза. Из нескольких сотен поездок за последние два года. Оба раза водители звонили и узнавали - куда. Ну мне не жалко было ответить и отменить заказ по их просьбе.

А вообще я еду молча, тише воды-ниже травы. Поэтому и рейт 4.89 и, возможно, даже вы меня возили )

===
А про остальное понятно. Низкая безопасность и прочее-прочее. В целом, паксы готовы рисковать. Это а) такой менталитет. И, б) всё-таки мало в СМИ муссируются темы ДТП с такси. То ли их пытаются не замечать, то ли серьезных ДТП реально мало.

В разы больше страшных ДТП со всякими гопниками на тюнингованых кайенах и прочих бэмэвэ, а также с купившими права девицами. А ведь они гоняют на улицах, где дети гуляют. Вот это страшно. Впрочем, нашему обществу и на это наплевать, чутка поворчат и забудут...

no avatar
Арт.

Арт. » Ср окт 18, 2017 5:40 am

Короче говоря, ТЫ ПИДАРАС

no avatar
Supertaxist

Supertaxist » Ср окт 18, 2017 12:21 pm

Очень точное и емкое определение содержащее в себе все стороны мерзкого и гадкого характера человека с ведущим задним мостом без блокировки))

Пред.След.

Вернуться в Новости