Первый казах пошёл...

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
elaisted

Первый казах пошёл...

elaisted » Ср окт 04, 2017 5:40 pm

no avatar
840

Re: Первый казах пошёл...

840 » Ср окт 04, 2017 6:43 pm

вот так прецендент.
надеюсь будет все меньше тех кто на АВОСЬ рассчитывает.
а когда перестанут их возить, тогда и агрики подтянуться со своими-Детское кресло +200 руб.

no avatar
oprel

oprel » Чт окт 05, 2017 10:29 am

elaisted писал(а):https://auto.mail.ru/article/66429-za_otsutstvie_detskogo_kresla_na_taksista_zaveli_ugolovnoe_delo/

Побольше бы таких "оштрафованных" набралось бы, в идеале запрет в Москве подмосковных лицух, тотальная проверка ОСАГО без пометки такси- эвакуатор и не хилый штраф, каждого водителя вывести из тени заставив платить налоги или сделать ИП, подработчиков убрать как класс. Вот тогда может быть агрики задумаются)) только останется их 2 максимум 3.
PS: если чё как Медведев подписал поправку, так бустеры из всех парковых авто выкинули. Конечно можно же ездить без кресла, под ответственность мамы или папы))).
Звон ли мне из агрегатора типа а чё ваши авто теперь без бустеров, в о ветзадал им вопрос а вы ПДД вообще читали...)))

no avatar
Уфолог

Уфолог » Чт окт 05, 2017 3:43 pm

Так с бустером можно или нет,?

no avatar
oprel

oprel » Чт окт 05, 2017 5:23 pm

Уфолог писал(а):Так с бустером можно или нет,?

Можно, но только осторожно...

no avatar
alexboris

alexboris » Чт окт 05, 2017 9:19 pm

Уфолог писал(а):Так с бустером можно или нет,?

Старше 7 лет можно с бустером, но по закону не обязательно. А до 7 лет только кресло

no avatar
leoni

leoni » Чт окт 05, 2017 9:23 pm

Зря вы думаете, что это только на Подмосковные тачки или детей до 6 лет включительно, а если ТЫ не заставил пакса просто пристегнуться, особенно на заднем сидле, то это ч.1 той же статьи 248 УК РФ, срок от 2-х лет или штрафы или принудительные работы!
Если ГИБДД массово начнет (а для галки и их погон это супер продвижение), то бойтесь все!

З.Ы.
Когда просто везешь своего или ребенка друзей, пассажир не пристегнут и т.п., то это административка, но если то же самое когда ТЫ такси- то уголовка!

no avatar
Rankin_70

Rankin_70 » Чт окт 05, 2017 10:07 pm

oprel писал(а):
elaisted писал(а):https://auto.mail.ru/article/66429-za_otsutstvie_detskogo_kresla_na_taksista_zaveli_ugolovnoe_delo/

Побольше бы таких "оштрафованных" набралось бы, в идеале запрет в Москве подмосковных лицух, тотальная проверка ОСАГО без пометки такси- эвакуатор и не хилый штраф, каждого водителя вывести из тени заставив платить налоги или сделать ИП, подработчиков убрать как класс. Вот тогда может быть агрики задумаются)) только останется их 2 максимум 3.
PS: если чё как Медведев подписал поправку, так бустеры из всех парковых авто выкинули. Конечно можно же ездить без кресла, под ответственность мамы или папы))).
Звон ли мне из агрегатора типа а чё ваши авто теперь без бустеров, в о ветзадал им вопрос а вы ПДД вообще читали...)))

Родился и живу в Москве; в такси 7 лет, водительский стаж 22 года; разрешение и, соответственно, регистрация авто от 2014 года в МО (ну, не люблю я жёлтый). ОСАГО обычная + расширенка + страховка салона + КАСКО (так спокойнее) с фрашизой. Четыре года был ИП (заебло платить за воздух). Ну, и кто тут подработчик???
Выйду (обратно) из тени только, если доходы вернутся к прежним (доагрегаторским) параметрам. А это может произойти только в том случае, если в такси НЕ будет луноликих, луномордых и прочей гастарбайтерской нечисти - "Вот тогда может быть агрики задумаются".
Но не тут то было... Некоторые с маниакальным упорством и такой же жадностью продолжают ИХ (не агриков) подключать и сажать на свои машины!!!
P.S. А Вам, сударь, область, ОСАГО и неуплата налогов покоя не дают.
P.P.S. Кстати говоря, государство, допустившее весь этот беспредел (не только в такси) по отношению к своим гражданам (не путать с купившими гражданство) этих самых налогов НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ!!!

no avatar
Уфолог

Уфолог » Пт окт 06, 2017 11:16 am

Прочитал я все это и выхожу вчера утром, включаю Яндекс прилетает тут же 1,2х о думаю, гуд комфорт 1,2! Приезжаю стоит мамашка с дочкой, сколько говорю лет? 6.5 Ну и тут я конечно лекцию воспитательную на 5мин,но повез почему-то в итоге, вопреки собственным правилам, как то жалко стало дождь, и ехать недалеко и из области в Москву как раз, да и не казах я в конце концов . Отвез, когда включил поездку поржал 120 руб., это я оказывается эконом забыл отключить :lol:

no avatar
oprel

oprel » Пт окт 06, 2017 12:06 pm

Rankin_70 писал(а):
oprel писал(а):

Родился и живу в Москве; в такси 7 лет, водительский стаж 22 года; разрешение и, соответственно, регистрация авто от 2014 года в МО (ну, не люблю я жёлтый). ОСАГО обычная + расширенка + страховка салона + КАСКО (так спокойнее) с фрашизой.
Но не тут то было... Некоторые с маниакальным упорством и такой же жадностью продолжают ИХ (не агриков) подключать и сажать на свои машины!!!
P.S. А Вам, сударь, область, ОСАГО и неуплата налогов покоя не дают.

Последствия нельзя уже?))) Это к вопросу подработчиков.
А вот про ОСАГО обычное в такси это вы зря, страховые уже очень пристально смотрят за этим, но случись не дай бог что останется один со своей проблемой. Да, да можно доказывать что в это время ты был не такси и т.д. и т.п.

След.

Вернуться в Новости