Скука на форуме.

Что нового пишут и говорят про убер
kudrus

Скука на форуме.

Сообщение kudrus » Пт дек 22, 2017 9:01 pm

Полгода не работаю с UBER, но на форум периодически захожу. Катаясь по Москве по Яндексу и разговаривая с пассажирами-перебезчиками у меня складывается впечатление, что интерес у водителей и пассажиров пропал к UBER . На форуме, похоже, тоже застой,- никаких новостей про любимый UBER от фанатов-водителей. Да и темы, какую не откроешь- все сводится к оскорблениям, определении ориентации собеседника и прочей херни.

Поведайте, как работается? Скока радиус подачи, че платят и платят ли вообще.

На днях стоял у МХАТ им Горького на Тверском бульваре под знаком Такси, около 17 часов, пассажир подошел, типа Вы свободны, сказал свободен, повез, разговорились..... говорит, что вызвал UBER, прождал 18 минут, продрог, и так и не дождался.... а днем
ранее пассажиров вез с ФудСити в аэропорт Жуковский, говорят хотели вызвать UBER, но отказались сами , по UBER X , запросили 2000 руб.
пассажира посадил в поселке ВНИИССОК, сказал, что у нас UBER вообще нереально заказать, 30-40 минут ожидания.

PharuS

Re: Скука на форуме.

Сообщение PharuS » Пт дек 22, 2017 11:15 pm

Могу сказать по своей жене - вызвали убер они на работе, чувак принял заказ и не приехал, стоял - не отменял, трубку не брал. Моя перенервничала, отменили - вызывают теперь питерское 777, цена подороже не на много но зато гарантия что приедут....
А я... Я на грани сам вожу, час могу потратить чтобы отменять все эти заказы за 70-200 руб, меня воротит аж уже в принципе катать, т.к. хороших заказов мало, и людей понимаю - в три ночи вызывают чтобы домой доехать в своем же районе - но не везут их! Нахер надо по району возить за 3 руб/минута .... В общем думаю - убер сам себя убьет. И других в могилу сведет

840

Сообщение 840 » Сб дек 23, 2017 2:40 am

не вожу. не интересно.
возил УБЕР года два назад плотно.
тогда за 12 часов прилетало 7 рублей и пассать некогда было.
собственно тоже было и с ВЕЗЕТ 7 лет назад ;)
и яндекс и гет не вожу.
зачем возить их?
вожу руку, таксовоз и диспетчеров своих.
напуркуа мне биссер перед свиньями метать?
я вижу их каждый день, кто везет паксов, которым я ОТКАЗАЛ
не спрашивая куда, понимая их сторублевые мечты :lol:
Лешики на Аутлендерах и Ленки на кредитных Жуках,
да Егорки на ПАПИНЫХ Е-шках пусть "ЗАРАБАТЫВАЮТ :lol: "
эти люди НЕ ПОНИМАЮТ сколько конь их стоит и просит.
седни, когда грузились три девахи в митсуПИСЮ ;) L-ку (пикапчик)
так им и сказал,
-девочки, неужели вы поедите на грузовике?
две матрешки пьяные меня не заметили,
одна же вникла в мой сарказм и скривилась от ситуации ;)
(вышли с ресторана в котором открыть рот как две поездки по УБЕРУ :lol: )
вот и скушно потому.
профи нет тут, а Лешики на подработке они такие,
им первый раз в нос до крови, и они уже не таксисты,
а ПРОСТО МИМО ПРОХОДИЛИ :lol:
зарулили на огонек, который им ПООБЕЩАЛИ
в международной компании быстрой-ТЕЧКИ.
ниче, поискрят эти "умные" ребята да и остынут,
теплом своим ОДАРИВ СЭМа.
а мне надо третий десяток паксов возить,
а что бы лучшим быть,
ИХ НАДО ПОНИМАТЬ!

M326

Сообщение M326 » Сб дек 23, 2017 3:50 pm

Не могу обобщать совсем уж обоснованно, так как мало вожу, только по вечерам в бусты и в ночь на пятницу и субботу, но:

1. Откуда-то появились паксы с рейтингом пятеркой, вроде мы всем уже колов понаставили, но вот есть же. Я связываю это с тем, что в Ашанах на кассах раздают купоны на первую поездку со скидкой в 350 рублей. Кроме того, при покупке больше 5000, дают купон на 500 рублей без ограничений по "новизне" пакса.

2. Подачи стали длинными, но паксы ждут.
Вчера вез в Строгино, навигатор вел через Живописный мост и показывал, что ехать еще 12 минут, как прилетел заказ, кэф 1,5, я взял, решив, что разберусь потом. Довез, высадил - ничего себе, там подача еще 10 минут, надо выехать из Строгино к Щукинской. И вот эти 20-25 минут паксы ждали.

3. В среду в половине одиннадцатого вечера прилетел заказ на Большую Дмитровку под 1,7 с 10(!) минутами подачи. И ничего, пакс ждал, хотя мы с ним поговорили, сошлись на том, что такая подача в такое место в такое время - какая-то дикость, но он сказал, что Яндекс показывал какую-то бешеную цену. Я спросил, что показывал Убер, и тут оказалось, что у него приложение не обновлено и он не знает, что в Убере теперь тоже фиксированный тариф.

kudrus

Сообщение kudrus » Сб дек 23, 2017 5:15 pm

А не складывается такое впечатление, что и в UBER, и в Яндекс от водителя закрыли реальную цену поездки, и тянут маржу себе в карман?!
На Пятницкой сажаю даму, запыханная садится, говорит успела.....Я говорю, куда?! К Вам конечно.... Я вроде не электричка и по графику не отъезжаю, жду. На что отвечает, утром опоздала на несколько минут и Яндекс за каждую минуту списал по 20 руб. за минуту. Скока стоял сверх лимита ожидания и просто включал ожидание, дожидаясь у магазина- не тюкает счетчик....
Читая отзывы UBER в плеймаркете, клиенты жалуются на очень высокие цены. Договариваются о 200р, а фактически стягивают около 500р .
В UBER не видно конечную стоимость списания пассажира до победного, в Яндекс бестолковая надпись Таксометр фактически закрывает инфу от пассажира.
Почему такая скрытность действует в отношении потребителя? Пассажир должен видеть конечную стоимость с момента посадки и любое увеличение должно отражаться на экране в режиме онлайн.
Вложения
Скука на форуме. - Screenshot_2017-12-23-17-31-43.png

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Сб дек 23, 2017 11:31 pm

kudrus писал(а):А не складывается такое впечатление, что и в UBER, и в Яндекс от водителя закрыли реальную цену поездки, и тянут маржу себе в карман?!
...
Почему такая скрытность действует в отношении потребителя? Пассажир должен видеть конечную стоимость с момента посадки и любое увеличение должно отражаться на экране в режиме онлайн.
А тебе оно надо онлайн-то? Пакс всю душу вынет, если будет видеть увеличение стоимости.
И чего ты так переживаешь за пассажира? Это ты просто обязан видеть куда и за сколько повезёшь, прежде чем принять заказ к исполнению. Так происходит везде, акромя такси!!!

kudrus

Сообщение kudrus » Вс дек 24, 2017 12:26 am

• А тебе оно надо онлайн-то? Пакс всю душу вынет, если будет видеть увеличение стоимости.
    И чего ты так переживаешь за пассажира?
Собственно по фигу, когда пассажир едет за безнал. Скока Яндекс насчитает, стока и стянет. Но вот с наличкой бывает ситуация не айс.
Бывало, что пассажир меняет адрес от первоначальной точки метров на 700 и сумма взлетает рублей на 150-200. Причем взлетает тока после нажатия на кнопку Завершить ( прога Таксометр ). И пассажир в несознанке сидит, как так, - минуту назад на табло показывало 400, а ушлый водила че то там сманипулировал, нажал понимаешь и уже 600.
У UBER тоже есть хрень. Пассажира посадил в Московском на Радужной и довез до ТЦ Московский- у него 200р написано, у меня 500р. Оказывается у него долг перед UBER, а Я типа вышибала...
В первом случае- если цифра начала бы прыгать на экране- пассажирка возможно передумала ехать по иному адресу, а во втором- вообще отказался бы от поездки. А при такой скрытости- в обоих случаях или конфликт, или смиренная оплата и низкий бал водиле.

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Вс дек 24, 2017 2:22 am

kudrus писал(а): Собственно по фигу, когда пассажир едет за безнал. Скока Яндекс насчитает, стока и стянет. Но вот с наличкой бывает ситуация не айс.
Бывало, что пассажир меняет адрес от первоначальной точки метров на 700 и сумма взлетает рублей на 150-200. Причем взлетает тока после нажатия на кнопку Завершить ( прога Таксометр ). И пассажир в несознанке сидит, как так, - минуту назад на табло показывало 400, а ушлый водила че то там сманипулировал, нажал понимаешь и уже 600.
У UBER тоже есть хрень. Пассажира посадил в Московском на Радужной и довез до ТЦ Московский- у него 200р написано, у меня 500р. Оказывается у него долг перед UBER, а Я типа вышибала...
В первом случае- если цифра начала бы прыгать на экране- пассажирка возможно передумала ехать по иному адресу, а во втором- вообще отказался бы от поездки. А при такой скрытости- в обоих случаях или конфликт, или смиренная оплата и низкий бал водиле.
Не могу не согласиться.

Гадёныши должны информировать паксов при заказе или по факту совершения действия в проге об изменении стоимости поездки, связанной с долгом или каждой манипуляцией. Далее: "Вы уверены?" -- "Да" или "Нет".

Они ещё много чего должны. Главное -- маршрут / цена, раз уж фикс. Но не считают нужным делать!!! А зачем? Спасибо родному правительству за луномордых!!!

840

Сообщение 840 » Вс дек 24, 2017 3:35 am

да с кем вы соревноваться в обь@босах собрались ребятки?
ЗАЧЕМ вам быть МАНИПУЛИРУЕМЫМ?
тысячный раз напишу
РУЛЯТ ТЫ И ТВОЯ ТАЧКА,
кто не согласен с этим,
кто ВЕРИТ агрикам, тот пусть и ОСТАВИТ
свой след на асфальте.
который завтра смоет дождем....
а мне надобно знать КУДА и ЗА СКОЛЬКО,
а также(немаловажно) КТО это.
вот и весь алгоритм ТРИДЦАТИЛЕТНЕГО таксиста.
все.
если вы не знаете того что выше писанно,
ВЫ ЛОХ в почете.
и там вам место.....
катайте быдлоту за свою ЖИЗНЬ БЕСКОНЕЧНУЮ :lol:
завтра время придет умирать,
а вы до сих пор НЕ ПОНЯЛИ.

M326

Сообщение M326 » Вс дек 24, 2017 12:36 pm

Rankin_70 писал(а):[
Гадёныши должны информировать паксов при заказе или по факту совершения действия в проге об изменении стоимости поездки, связанной с долгом или каждой манипуляцией. Далее: "Вы уверены?" -- "Да" или "Нет".
Так проблема в том, что изменение стоимости вполне может произойти и БЕЗ действий пакса. Они же не сообщают водителю маршрут, по которому происходил расчет стоимости, а потому вполне может быть выбран другой - между расчетом тарифа и фактическим началом поездки вполне может пройти 15 минут (7 подача, 8 - выход пакса, который, может, и вышел бы раньше, да только ему приложение показало, что машина в 10 минутах от него, когда реально была в 3), за это время изменилась дорожная ситуация и оптимальным стал другой, более длинный маршрут. Плюс первоначальный маршрут был посчитан почти без пробок, система же их не очень видит, вот и наберутся требуемые для слета фикса отклонения и по времени, и по дистанции, и дальше пакс в сильном недоумении. Он вполне справедливо напишет возмущенное письмо в поддержку, в котором скажет, что я соглашался на совершенно другие деньги, и предъявленная цена принципиально повлияла на мое решение о приобретении услуги.

Я считаю, что Убер потерял бизнес в России отнюдь не из-за мошенничества и регуляторных изменений, а именно из-за введения фиксированных тарифов. Если бы он сумел считать эти тарифы точнее и сделал систему более справедливой, в частности, добавлял бы стоимость времени ожидания к стоимости поездки, водители бы не разбежались. А за водителями разбежались паксы - какой смысл ждать якобы дешевое такси, когда оно приходит через 20-30 минут ...

Ответить