c 1 февраля режут бонусы до 70/20

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
АнтонЛ

Re: c 1 февраля режут бонусы до 70/20

АнтонЛ » Чт фев 11, 2016 2:29 pm

Этом твои 600 рублей чистыми (калькуляция спорная) ты, в зависимости от загруженности на дорогах, можешь сделать как за час, так и за два - два с половиной. Не так?

no avatar
Swerest

Swerest » Чт фев 11, 2016 4:11 pm

Rubles писал(а):не согласен, дме-хаят 51 км, по трассе расход меньше чем город, примерно 10 литров топлива у меня ест авто в городе, литр 35 рубля за ДТ, итого округлим 6 литров х 35р = 210 рублей, и поездка всего чуть больше часа
те же 800 (600чистыми) руб по городу гораздо сложнее отбивать и больше заказов придется сделать

Этом твои 600 рублей чистыми (калькуляция спорная) ты, в зависимости от загруженности на дорогах, можешь сделать как за час, так и за два - два с половиной. Не так?

Да оба правы. За пару часов в убере примерно 800 и получается. Значит, если потратил не более двух часов на Домодедово, значит то на то и получилось. Я тоже, если вечером оказываюсь в конце каширки, предпочитаю до Домодедово доехать. Тут уж каждый сам для себя решает, кому как комфортнее.

Пуштун

Пуштун » Чт фев 11, 2016 5:56 pm

Rubles писал(а):не согласен, дме-хаят 51 км, по трассе расход меньше чем город, примерно 10 литров топлива у меня ест авто в городе, литр 35 рубля за ДТ, итого округлим 6 литров х 35р = 210 рублей, и поездка всего чуть больше часа
те же 800 (600чистыми) руб по городу гораздо сложнее отбивать и больше заказов придется сделать

а от МКАДА до порта это типа спонсорская помощь? с расходом согласен, в 6,5 литров по трассе входишь легко (ФОРД ФОКУС 3 2 литра на ручке), поездка то чуть больше часа а вот куда складывать ожидание?
В итоге: 2,5 часа времени, пробег 80 км, денег 800 рублей грязными. 80 км на 9,6 рублей по стоимости пробега на км авто и получаем 768 рублей.
А Вы не задумывались о том что модель УБЕРА предполагает что Вы содержите авто за счёт другого источника доходов? Считайте пробег своего авто со всеми пирогами и допами, не тешьте себя иллюзиями что у Вас есть руки и Вы сами перекидываете резину и храните её на балконе, делаете ТО и текущий ремонт, СОЖ капает с неба по пути обдав машину до чистоты, выметанный харч паксов улетучивается при открытии дверей и т.д. Считайте как будто всё на стороне делаете (сэкономленный рубль это рубль заработанный) если не хотите быть самозанятым гражданином)))) (САМ СЕБЯ ЗАНИМАЕТ И РАДУЕТСЯ)

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Чт фев 11, 2016 6:22 pm

Отлично сказано.

Пуштун

Пуштун » Чт фев 11, 2016 7:12 pm

Мысли в слух или как правильно считать км пробега своего авто.
На входе:
1) новый авто с гарантией на три года и вменяемым для гарантии количеством км пробега за заданное количество времени.
2) Стоимость обслуживания на официальныз станциях ТО.
3) Стоимость страхования
4) Стоимость бензина как основной расходной части
5) Стоимость остальных мелочей жизни
Купили мы авто за 750 кило рублей и собираемся его потом продать за 400 кило (тело было ушатано и три года ему был срок эксплуатации, пробег планировали 100 000 км) . (350 к рублей в копилку минусов)
Пробег за это время составил 100 кило, мы прошли как минимум 4 ТО и имели случаи ремонта не входящие в условия гарантии. (70 кило в копилку минусов)
Страховка ОСАГО И КАСКО (ОСАГО пусть 21 рубль на три года, КАСКО (глупо не страховать свой инструмент заработка и примем что за три года это 3*45=135 кило)
За три года мы проедем 100 кило километров скушав топлива на 320 т рублей (тут каждый для себя выбирает сколько нужно ему по жизни)
Излишества: мы раз в месяц моем автомобиль и в зависимости от сезонности обдаём её водой из шланга = 60 кило рублей за три года
В итоге без мелочей получаем: 9,35 руб за км.
У кого то золотые руки и он делает сам? Молодец!!!! Ты на этом заработал

no avatar
Swerest

Swerest » Чт фев 11, 2016 7:44 pm

Пуштун писал(а):Мысли в слух или как правильно считать км пробега своего авто.
На входе:
1) новый авто с гарантией на три года и вменяемым для гарантии количеством км пробега за заданное количество времени.
3) Стоимость страхования
Купили мы авто за 750 кило рублей и собираемся его потом продать за 400 кило (тело было ушатано и три года ему был срок эксплуатации, пробег планировали 100 000 км) . (350 к рублей в копилку минусов)
Пробег за это время составил 100 кило, мы прошли как минимум 4 ТО и имели случаи ремонта не входящие в условия гарантии. (70 кило в копилку минусов)
Страховка ОСАГО И КАСКО (ОСАГО пусть 21 рубль на три года, КАСКО (глупо не страховать свой инструмент заработка и примем что за три года это 3*45=135 кило)
За три года мы проедем 100 кило километров скушав топлива на 320 т рублей (тут каждый для себя выбирает сколько нужно ему по жизни)
Излишества: мы раз в месяц моем автомобиль и в зависимости от сезонности обдаём её водой из шланга = 60 кило рублей за три года

Все цифры очень завышены, оттого и 9,35 получилось.

Ну во первых, ходовые модели авто (которые и исплользуются в такси) так сильно не дешевеют. Сам каждые три года покупаю новый автомобиль. Больше 150-200 тысяч при продаже по сравнению с новым не терял ни разу. Счетчик, разумеется, смотан. Состояние хорошее. И самое главное, даже если бы я не работал в такси, у меня все равно был бы автомобиль и я все равно бы их менял время от времени. Этот минус я к работе такси никогда не плюсую.

70 тыс на четыре ТО тоже цифра не очень реальная для бюджетного авто. 40-50.

По поводу каско не хочу вступать в спор. Считаешь нужным - страхуй. Это дело каждого. Я за 22 года ни одной машины не страховал.

60 кило на мойку тоже не трачу. Опять же, пустой спор. Надо - мой на такую сумму. Дело индивидуально каждого. Работаю по ночам, после смены заезжаю на самомой. 100 руб сбив грязи и коврики. Ночью выглядит как идеально чистая.

я даже резину не могу сюда плюсануть. Даже без такси у меня все равно было бы два комплекта, а на 100-150 тыщ их хватает.

no avatar
eimage

eimage » Чт фев 11, 2016 8:05 pm

Пуштун писал(а):...А Вы не задумывались о том что модель УБЕРА предполагает что Вы содержите авто за счёт другого источника доходов?...

Именно это модель и предполагает. Поэтому и машины не старше 3 лет, чтобы водила не успел почувствовать эту модель в реальной бухгалтерии )))

Пуштун

Пуштун » Чт фев 11, 2016 8:26 pm

Swerest писал(а):
Пуштун писал(а):Мысли в слух или как правильно считать км пробега своего авто.
На входе:
3) Стоимость страхования

Все цифры очень завышены, оттого и 9,35 получилось.

Ну во первых, ходовые модели авто (которые и исплользуются в такси) так сильно не дешевеют. Сам каждые три года покупаю новый автомобиль. Больше 150-200 тысяч при продаже по сравнению с новым не терял ни разу. Счетчик, разумеется, смотан. Состояние хорошее. И самое главное, даже если бы я не работал в такси, у меня все равно был бы автомобиль и я все равно бы их менял время от времени. Этот минус я к работе такси никогда не плюсую.

70 тыс на четыре ТО тоже цифра не очень реальная для бюджетного авто. 40-50.

По поводу каско не хочу вступать в спор. Считаешь нужным - страхуй. Это дело каждого. Я за 22 года ни одной машины не страховал.

60 кило на мойку тоже не трачу. Опять же, пустой спор. Надо - мой на такую сумму. Дело индивидуально каждого. Работаю по ночам, после смены заезжаю на самомой. 100 руб сбив грязи и коврики. Ночью выглядит как идеально чистая.

я даже резину не могу сюда плюсануть. Даже без такси у меня все равно было бы два комплекта, а на 100-150 тыщ их хватает.

Что и требовалось доказать, "самозанятый гражданин". Суть то не в том сколько и что стоит если нет рук и головы, суть сколько это стоит если ты сам это делаешь. Смотри на вопрос шире или ширее))))

no avatar
Swerest

Swerest » Чт фев 11, 2016 8:29 pm

Что и требовалось доказать, "самозанятый гражданин". Суть то не в том сколько и что стоит если нет рук и головы, суть сколько это стоит если ты сам это делаешь. Смотри на вопрос шире или ширее)))

суть месседжа не понял, слишком уж сложно для меня :)

Пуштун

Пуштун » Чт фев 11, 2016 8:43 pm

Swerest писал(а):
Что и требовалось доказать, "самозанятый гражданин". Суть то не в том сколько и что стоит если нет рук и головы, суть сколько это стоит если ты сам это делаешь. Смотри на вопрос шире или ширее)))

суть месседжа не понял, слишком уж сложно для меня :)

не прикалывайся) ты же по любому учитываешь инфляцию и другие траблы. Тем более раз так давно развлекаешься данной темой.
Посыл направлен больше к тем кто считает стоимость эксплуатации тупо поделив бензин на км, таких как не странно много (даже свои платежи по кредитам на авто не считают в качестве затрат).

ДА, я считаю всё по максимуму. Почему? Да просто по тому что хочу зарабатывать больше, а не заниматься развлечением себя за свои же деньги.

Пред.След.

Вернуться в Новости