c 1 февраля режут бонусы до 70/20

Что нового пишут и говорят про убер
Пуштун

Re: c 1 февраля режут бонусы до 70/20

Пуштун » Чт фев 11, 2016 8:47 pm

а чем руководствуется человек сажающий в свой авто пятерых человек двое из которых грязных в усмерть детей малолеток, а трое оставшихся пьяные жёны итальянце склонные к тошноте в дороге, для того что бы отвезти их с их сумками на весь багажник на соседнюю улицу по минималке? ( это к вопросу про экономику )

no avatar
Swerest

Swerest » Чт фев 11, 2016 8:54 pm

не прикалывайся) ты же по любому учитываешь инфляцию и другие траблы. Тем более раз так давно развлекаешься данной темой.
Посыл направлен больше к тем кто считает стоимость эксплуатации тупо поделив бензин на км, таких как не странно много (даже свои платежи по кредитам на авто не считают в качестве затрат).

ДА, я считаю всё по максимуму. Почему? Да просто по тому что хочу зарабатывать больше, а не заниматься развлечением себя за свои же деньги.

Я подсчитываю все и, уверен, делаю это неплохо, поскольку мой основной доход связан с финансами, а подработку в такси считаю неплохим заработком, даже в случае убера. И я против перегибов в обе стороны, как в одну: считать грязную выручку своим заработком, так и в другую: вешать на такси кучу левых заработков и пытаться выйти в минус.

Еще раз повторюсь, даже если бы не было подработки в такси, машины бы покупал и продавал, зимнюю резину докупал, ОСАГО делал и обязательные ТО бы проходил (минимум, раз в год по требованиям гарантии). Поэтому вешать это на такси не намерен. Да, ТО, тормозные колодки и салонные фильтры расходуются больше, но эта сумма все равно растворяется в пробеге.

ДА, я считаю всё по максимуму. Почему? Да просто по тому что хочу зарабатывать больше, а не заниматься развлечением себя за свои же деньги.

а насчет этого, такси в наше время уже не то занятие, которым можно прилично зарабатывать. По крайней мере после прихода убера гетта и тп. Хорошая вечерняя подработка в 30-50 тыщ в месяц к основному заработку, не более. тем, кто пытается выжить, работая только в такси, можно только посочувствовать

Ну а если конретно обо мне, основная работа на дому, на машине особо ездить не куда. Если бы не такси, у моего автомобиля к трем годам только обкатка была бы пройдена :lol: А так за три года в такси зарабатываю 1300-1500 тыщ, из них 200-300 тыщ на смену авто. Ну и авто с большим пробегом не так жалко продавать :D

no avatar
840

840 » Пт фев 12, 2016 12:29 am

Swerest писал(а): Хорошая вечерняя подработка в 30-50 тыщ в месяц к основному заработку :D

не смеши подковы дядя.
или вечер для тебя это не 4-6 часов а 8-10?

Rubles

Rubles » Пт фев 12, 2016 4:01 am

Swerest писал(а):Еще раз повторюсь, даже если бы не было подработки в такси, машины бы покупал и продавал, зимнюю резину докупал, ОСАГО делал и обязательные ТО бы проходил (минимум, раз в год по требованиям гарантии). Поэтому вешать это на такси не намерен. Да, ТО, тормозные колодки и салонные фильтры расходуются больше, но эта сумма все равно растворяется в пробеге.

да нууу ерунда полная, я в год раньше проезжал 20к км, а сейчас по расчетам проеду 48-50к!
и как эти затраты нельзя повесить на инструмент для зарабатывания денег, тем более такой дорогой и технически сложный?!

как для себя пришел к выводу, Убер как подработка с учетом прикрыть глаза на "амортизацию" авто то да весьма не плохо :)
а как бизнес, работа с целью заработать - полная шляпа! час оплаты труда в лучшем случае 400 руб, ну я не знаю, в Макдональдсе наверно и то больше зп ))))
лично для меня это очень жирно в 20-21 вечера стоять хз где и ждать очередного пассажира с целью заработать на нем 200-300 руб отвезя его впердь и следовательно еще дальше от своего дома ))
жирно т.к есть много семейных дел, 2 собаки, дети, любимая жена и т.д это не стоит 500 руб в час быть оторванным от...

зы: заметили кстати а Блековцы то молчат ?!!
зыы: друган ушел в блек, делает 3-5 поездки в день, имея 4-5к руб в карман, и ездит 50-80 км в день!
те одной поездкой закрывает целый мой день мотания и превозмогания )) у меня кстати на те же поездки 110-140км
вот вам и математика )) посчитайте ради прикола во сколько обойдется е200 или 520д (расход 6-8л дт!) самой простой версии в обслуживании

Rubles

Rubles » Пт фев 12, 2016 4:02 am

840 писал(а):
Swerest писал(а): Хорошая вечерняя подработка в 30-50 тыщ в месяц к основному заработку :D

не смеши подковы дядя.

так он же финансист )) у них видимо всегда так

no avatar
Swerest

Swerest » Пт фев 12, 2016 11:49 am

Rubles писал(а):
840 писал(а):

не смеши подковы дядя.

так он же финансист )) у них видимо всегда так

пятница, суббота - 8-10 часов. Для меня это и есть вечер))) Ну и сейчас приходится на неделе на один вечер выезжать. А как иначе набрать эти пресловутые 30 поездок. Или вы хотели бы выкатывать на 4 часа и иметь 30-50тыщ, то тут про губу что то в голову приходит

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Пт фев 12, 2016 12:05 pm

Ты ещё до сих пор ориентируешься на бонусы? А для чего? Плюс около 2 тысяч? Я ушёл от этой тактики.Только пики.

no avatar
Swerest

Swerest » Пт фев 12, 2016 1:23 pm

АнтонЛ писал(а):Ты ещё до сих пор ориентируешься на бонусы? А для чего? Плюс около 2 тысяч? Я ушёл от этой тактики.Только пики.

не то, чтобы специально ориентируюсь. Просто, мне удобно и привычно как раз в бонусное время работать. Выезжаю в 19-20 и работаю до ночи. За пятницу и субботу набирается около 25 поездок. Все с бонусом в 70 руб. Обидно было бы терять 2100 руб не доделав пары поездок. Вот и приходится на неделе разок вечером выкатывать.

no avatar
Стас777

Стас777 » Вс фев 28, 2016 1:56 am

Имея небольшой парк и бухгалтера скажу вам честно 1 км в среднем стоит 5,5 р с учетом амортизации бензина и мойки

no avatar
eimage

eimage » Вс фев 28, 2016 4:22 am

Стас777 писал(а):Имея небольшой парк и бухгалтера скажу вам честно 1 км в среднем стоит 5,5 р с учетом амортизации бензина и мойки

Ровно столько и платит Убер по новому "эконом" тарифу.
Чистый ноль.
А желающих много.

Пред.След.

Вернуться в Новости