Рейтинг оценки пассажиров Uber для водителей

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
elaisted

Re: Рейтинг оценки пассажиров Uber для водителей

elaisted » Вс ноя 05, 2017 3:03 pm

Dimus писал(а):Уважаемые водители, подскажите, с вашего опыта, за что мог пассажир получить кол в Убере?
Заказываю иногда машину, после медицинских процедур до дома не всегда могу дойти пешком сам. Процедура заканчивается в 5 утра, вызвал машину, ждал около 20 минут. Приехал среднеазиат, приличный человек, попросил показать ему дорогу, я показал. Водитель в убере месяц, водит машину в целом неуверенно, но я ему никаких замечаний не делал. После поездки поставил ему 5, но заметил, что мой рейтинг свалился с 4.43 до 4х. То есть, он поставил мне кол. Все так плохо? Тк комментариев нет, не могу понять, в чем причина.
Одежда у меня чистая, дверями не хлопал, конфликтов никаких не было. Вежливо поговорили, попрощались. Он единственное спросил перед выходом — у вас безнал? Я сказал да и на этом поездка закончилась.
Ехать мне около 3х километров, ночью это 6-7 минут. Думаю, может дело в том, что поездка короткая? Но зачем он тогда соглашался меня везти, я ведь изначально указываю куда мне надо, стоимость поездки считается автоматически и сразу списывается со счета... Хотелось бы понять причину недовольства.

Ответ кроется в цифре 4.43 имхо

no avatar
Dimus

Dimus » Вс ноя 05, 2017 3:13 pm

elaisted писал(а):Ответ кроется в цифре 4.43 имхо

Спасибо. А что такого в этой цифре? )

no avatar
elaisted

elaisted » Вс ноя 05, 2017 3:38 pm

Нехорошая такая цифра) Я заказы с таким рейтингом даже не принимаю, например)

no avatar
840

840 » Вс ноя 05, 2017 4:07 pm

Dimus писал(а):Разве это повод для недовольства?

Ну ты же недоволен СВОЕЙ оценкой ;)
просто ты в СИСТЕМЕ где есть оценки,
и не только они...
работай над собой как пакс,
совершай больше поездок,
и ВАШа оценка измениться :lol: -собсна это тебе
в поддержке обьяснють, той откуда
программа УБЕР из ПЛЕЙ маркета :lol:

no avatar
Dimus

Dimus » Вс ноя 05, 2017 9:38 pm

elaisted писал(а):Нехорошая такая цифра) Я заказы с таким рейтингом даже не принимаю, например)
Аа, вот оно как) с 4кой теперь ко мне видимо вообще никто не приедет :o ))

840 писал(а):Ну ты же недоволен СВОЕЙ оценкой ;)
Ну как недоволен.. Кол так кол, не суть. Просто интересно понять — за что? Хорошо доехали, хорошо общались, потом бац — за спиной кол в спину. Хоть бы пахло бы от меня перегаром для приличия я не знаю, или еще что... Склоняюсь думать, что это из-за небольшого расстояния. Все-таки водителю пришлось ехать ко мне 20 минут из Мск в область, чтобы потом катить всего 3 км. Больше причин не вижу. Ладно, проехали. Есть и другие системы заказа такси, в конце концов.

Интересно только, а водитель в Убере видит при приеме заказа сумму и расстояние поездки, которые клиент указывает и оплачивает при заказе? Или видит только потом, когда уже приезжает на место? Может ли он заранее отказаться, если для него этот заказ не выгоден / не удобен?

no avatar
alexboris

alexboris » Вс ноя 05, 2017 9:48 pm

Dimus писал(а):
elaisted писал(а):Нехорошая такая цифра) Я заказы с таким рейтингом даже не принимаю, например)
Аа, вот оно как) с 4кой теперь ко мне видимо вообще никто не приедет :o ))

840 писал(а):Ну ты же недоволен СВОЕЙ оценкой ;)
Ну как недоволен.. Кол так кол, не суть. Просто интересно понять — за что? Хорошо доехали, хорошо общались, потом бац — за спиной кол в спину. Хоть бы пахло бы от меня перегаром для приличия я не знаю, или еще что... Склоняюсь думать, что это из-за небольшого расстояния. Все-таки водителю пришлось ехать ко мне 20 минут из Мск в область, чтобы потом катить всего 3 км. Больше причин не вижу. Ладно, проехали. Есть и другие системы заказа такси, в конце концов.

Интересно только, а водитель в Убере видит при приеме заказа сумму и расстояние поездки, которые клиент указывает и оплачивает при заказе? Или видит только потом, когда уже приезжает на место? Может ли он заранее отказаться, если для него этот заказ не выгоден / не удобен?

Не видит.
Ни сумму, ни куда надо ехать, ни расстояние. Ничего не видит. Только точку подачи, тариф и рейт пассажира.
Да, акк лучше поменять. Пакса с рейтом 4,4 по двойному тарифу можно и прокатить. Селект 4,4 не возьму, проблемы вылезут, а кэф на него не распространяется. Пассажира с рейтом 4 я не приму заказ даже по пятикратному тарифу.

no avatar
Dimus

Dimus » Вс ноя 05, 2017 11:15 pm

alexboris писал(а):Не видит.
Ни сумму, ни куда надо ехать, ни расстояние. Ничего не видит. Только точку подачи, тариф и рейт пассажира.
Вот оно в чем дело. Если водитель не видит суммы и маршрут — это, конечно, неудобно. А в Яндекс.Такси, интересно, такая же ситуация?

alexboris писал(а):Да, акк лучше поменять. Пакса с рейтом 4,4 по двойному тарифу можно и прокатить. Селект 4,4 не возьму, проблемы вылезут, а кэф на него не распространяется. Пассажира с рейтом 4 я не приму заказ даже по пятикратному тарифу.
Буду тогда использовать Убер только в заграничных поездках или у нас при длительных поездках, где сумма оплаты выше и есть резон ехать за мной.

no avatar
840

840 » Вс ноя 05, 2017 11:32 pm

задонать,
дай на чай,
дал бы тому азиату двойную пайку,
рейт стал бы 4.51
лузер, так у будеЩь
себе вопросы задавать...

no avatar
sergei996

sergei996 » Пн ноя 06, 2017 10:02 pm

Dimus писал(а): Склоняюсь думать, что это из-за небольшого расстояния. Все-таки водителю пришлось ехать ко мне 20 минут из Мск в область, чтобы потом катить всего 3 км.

Ну вот, вы сами все прекрасно поняли. Заставлять человека 15-20км ехать в область ради 3км - ну это же полное неуважение по отношению к таксисту. Я сам пакс, но представляю, как человек был расстроен.

Если бы он был хотя бы в 5км - ну ок, туда-сюда. Но столько... Еще и в область...

В следующий раз ОТМЕНЯЙТЕ такие темы и пробуйте перезаказать, авось кто ближе найдется.
Или чай хороший давайте.
И рейт поползет вверх.

no avatar
dzhumandzhi

dzhumandzhi » Ср ноя 08, 2017 12:20 am

Не расстрайвайтесь.это кол не вам,а системе и себе как лузеру водителю. были бы мозги у человекаазеата,не брал бы заказ за 20мин.подачи..Не раз уже писал примерный алгоритм работы с убером.За МКАДом не брать вообще,в пределах не ниже х1.5 и недалее 2км подачи,после приема созвон с клиентом для уточнения подачи и главное конечной точки. Но я правда не азиат,а логист на собственном авто и ИП.

Пред.След.

Вернуться в Новости