Клиенты Uber пожаловались на взлом

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
pincet

Клиенты Uber пожаловались на взлом

pincet » Чт янв 28, 2016 11:20 pm

Российские клиенты Uber заявили сегодня о десятках случаев взлома приложения. Сообщают одно и тоже: смена логина и пароля, вызов машины и расплата за поездку привязанной к аккаунту банковской картой.

В комментариях под жалобами представители Uber пишут, что «видят заявку клиентов» и «специалисты центра поддержки уже решают запрос».

«Если в то время, пока ваш аккаунт был взломан, кто-то совершал по нему поездки, то специалисты центра поддержки их обязательно пересчитают и вернут средства на вашу карту», — обещают в компании.

На вопрос одного из клиентов «придётся ли перевыпускать карту», представители Uber сказали, что это «маловероятно», поскольку сервис «дополнительно защищает данные банковских карт» клиентов.
Вложения
06512bec9d6a5a.jpg
70fe16bd14ffc8.jpg

no avatar
DenisUberDriver

Re: Клиенты Uber пожаловались на взлом

DenisUberDriver » Пт янв 29, 2016 9:36 am

А водителю за эти поездки оплата снимется или останется?? Проработаешь день и потом половину не оплатят

no avatar
pincet

pincet » Пт янв 29, 2016 11:06 am

Поездку водителю не оплачивают, пока не начинаешь жаловаться. После долгой полемики с поддержкой проводят платёж.

no avatar
DenisUberDriver

DenisUberDriver » Пт янв 29, 2016 1:35 pm

Водителю сообщат о том. Что поездка не засчитывается? Или в тихую минусуют сумму и не контролируя доходы и не узнаешь

no avatar
840

840 » Пт янв 29, 2016 2:04 pm

ну вот и началось.
жалко канешно, теперь можно узнать кто ты, что ты.
как работал, где ездил, все узнать.
А карты паксы пусть блокируют
если не хотят потом не спать ночами из за\
всоих денег и общения с поддержкой.

no avatar
Лунат

Лунат » Пт фев 12, 2016 7:06 pm

Так я так и не понял: водителям поездки снимают?
Самого как клиента взломали и прокатились на блэк за мой счет на 3000₽. Сам я физически даже в стране не был.
После обращения в техподдержку попросили доказать что карта у меня на руках и сменить пароль
Причем как происходит взлом я так и не понял - с компьютером дружу нигде ничего не вводил
Но за карту не волнуюсь и перевыпускать нет смысла - данные карт так просто не сбагрить

Вернуться в Новости