Жигули в убере и новый эконом тариф 4 рубля

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
Swerest

Re: Жигули в убере и новый эконом тариф 4 рубля

Swerest » Вс фев 28, 2016 1:35 pm

Что-то это сильно похоже на продажу драгоценностей из дома за буханку хлеба. А потом на паперть.
Тут даже по бензину невыгодно получается (а аммортизацию машины Убер никогда не учитывал при рассчете тарифов).
Доход:
За 1 км Убер платит 8 рублей (4 рубля км + 4 рубля минута, пусть средняя скорость по городу 60 км/ч).
Тут же забирает 20%.
Осталось 6,4 рубля/км.
Отнимаем 6%, + кассу (пенсионный пока не будем) - 7%.
Осталось 5,95 руб/км.
Расход:
Средний расход бензина по городу 10 литров/100 км = 1 литр/10 км = 35 руб./10 км = 3,5 руб./км.
Холостой пробег в Убере, если брать не все заказы и отказываться от дальней подачи - в среднем 1,5.
Расход бензина на км с учетом холостых пробегов - 3,5*1,5 = 5,25 руб./км.
Чистая прибыль по бензину:
5,95 - 5,25 = 0.7 руб./км

Тут уже такие "расчеты" приводились не раз. Когда желаемое подгонялось за действительное.
самый главный подвох в том, что средняя скорость движения по Москве составляет 20-25 км/ч. И это вечером. В пробочное время и того меньше. И вот 8 рублей за километр магическим образом превращаются в 12-16 руб за км. Второй пункт - бонусы. Понятно, что если уж поехали работать за такие копейки, то только в бонусное время. Не знаю, сколько будет в этом тарифе, но при 70 руб и средней протяженности поездки в 10 км это уже 19-22 руб за км. вот от этой цифры и нужно начинать отнимать.
минус 28% комиссии: 13,6-16 руб за км
минус бензин*1,5: 9-11 руб за км

Понятно, что тариф 4+4 для Москвы смешон. Слишком маленькая сумма получается при пересчете на час. Однако, в Новосибирске водители сейчас ездят именно по 4+4. А куда деваться? Чем дальше от столицы тем сложнее зарабатывать на хлеб. Кризис, понимаете ли

no avatar
eimage

eimage » Пн фев 29, 2016 1:55 am

5222549 писал(а):PS пример посыла НАХ Убера уже имеется, при чем в МИРОВОМ масштабе - это услуга убер-кидс!

Я что-то пропустил?

no avatar
5222549

5222549 » Пн фев 29, 2016 10:05 pm

eimage писал(а):
5222549 писал(а):PS пример посыла НАХ Убера уже имеется, при чем в МИРОВОМ масштабе - это услуга убер-кидс!

Я что-то пропустил?

Видимо да.
Была у меня неделю назад клиентка, мало того что приперлась с ребенком, я ее нах посылаю -упрямится :lol:
Так еще и ехать глубоко в Область! Второй раз посыл, опять "спрямилась", позвонив знакомым, которые подберут не далеко от МКАД!
Так вот она рассказывала, что в пендосии тоже нет услуги убер-кидс, хотя там штрафы по более будут!

no avatar
840

840 » Вт мар 01, 2016 12:24 am

5222549 писал(а):убер-кидс

это один из основных гвоздей,
которые приравняют УБЕР к такси....
юристшмы это знают,
они аппелируют словами и понятиями,
но это то, что не даст им шанса.

no avatar
eimage

eimage » Вт мар 01, 2016 8:48 am

Swerest писал(а):Тут уже такие "расчеты" приводились не раз. Когда желаемое подгонялось за действительное.
самый главный подвох в том, что средняя скорость движения по Москве составляет 20-25 км/ч. И это вечером. В пробочное время и того меньше. И вот 8 рублей за километр магическим образом превращаются в 12-16 руб за км. Второй пункт - бонусы. Понятно, что если уж поехали работать за такие копейки, то только в бонусное время. Не знаю, сколько будет в этом тарифе, но при 70 руб и средней протяженности поездки в 10 км это уже 19-22 руб за км. вот от этой цифры и нужно начинать отнимать.
минус 28% комиссии: 13,6-16 руб за км
минус бензин*1,5: 9-11 руб за км

Понятно, что тариф 4+4 для Москвы смешон. Слишком маленькая сумма получается при пересчете на час. Однако, в Новосибирске водители сейчас ездят именно по 4+4. А куда деваться? Чем дальше от столицы тем сложнее зарабатывать на хлеб. Кризис, понимаете ли

Ну зачем так подгонять-то?
По пунктам.
Раз уж скорость средняя в пробках 20-25 км/ч, то и время подачи увеличивается соответствующе. Поэтому из красивой цифры 12-16 руб./км отнимаем подачу.
Далее. В пробках никаких 10 км поездок не бывает. Люди тупо едут до метро. 1-3 км всего. Ни разу не было, чтобы по пробкам люди ехали из одного конца Москвы в другой. А у меня 2200 поездок.
И подавать машину приходится за 5-10 км, чтобы какой-то мудвин добрался до метро.
Так что никаких 12-16 руб./км в пробках не бывает.
Нужно всё учитывать.
Бонусы - да. Но.
Многие работают по вечерам, как дополнительная подработка. И не нарабатывают на бонусы.
Ну и бонусы имеют четкую тенденцию уменьшаться, и при достаточном наборе водил их окончательно уберут.
Насчет пиков...
Плять, сколько мне ни присылал Убер смс-ки с пиками на линии - постоянно везде желтая зона. Даже не оранжевая. А если бывает чудо, появляется красная - никто не заказывает. Выжидают.
Поэтому тариф "эконом" абсолютно невыгоден даже по бензину. Это тоже самое, когда алкаш продает за копейки драгоценности из дома. Вроде бы живые деньги, и сразу. Только потом - на вокзал.

no avatar
840

840 » Вт мар 01, 2016 9:29 am

eimage писал(а):Поэтому тариф "эконом" абсолютно невыгоден даже по бензину. Это тоже самое, когда алкаш продает за копейки драгоценности из дома. Вроде бы живые деньги, и сразу. Только потом - на вокзал.

Согласен и плюсую!
Только ОНИ не понимают этого!
Либо ОНИ не рулят (то есть это обычные троли-космонавты....)
Либо действительно безмозглые мажоры.

no avatar
Swerest

Swerest » Вт мар 01, 2016 12:01 pm

Раз уж скорость средняя в пробках 20-25 км/ч, то и время подачи увеличивается соответствующе. Поэтому из красивой цифры 12-16 руб./км отнимаем подачу.
Далее. В пробках никаких 10 км поездок не бывает. Люди тупо едут до метро. 1-3 км всего. Ни разу не было, чтобы по пробкам люди ехали из одного конца Москвы в другой. А у меня 2200 поездок.
И подавать машину приходится за 5-10 км, чтобы какой-то мудвин добрался до метро.
Так что никаких 12-16 руб./км в пробках не бывает.
Нужно всё учитывать.
Бонусы - да. Но.
Многие работают по вечерам, как дополнительная подработка. И не нарабатывают на бонусы.
Ну и бонусы имеют четкую тенденцию уменьшаться, и при достаточном наборе водил их окончательно уберут.

у нас с Вами начинается перетягивание одеяла :lol:
Все цифры, которые я привел, взяты не с потолка, а из моей статистики поездок. Работаю по вечерам. Стараюсь только в бонусное время. Средняя скорость выполнения заказов 25-30км/ч. Средняя дальность поездок 8-10км. Подачу дольше 5 минут стараюсь не брать. Как правило это километр-два. Пятница суббота -примерно треть заказов с пиками. Отсюда и выводы. После вычета комиссий и бензина у меня остается 13-15 руб/км. Статистику веду каждый день. Когда больше когда меньше. При 4+4 оставалось бы примерно в 2 раза меньше, если конечно бонусы были бы такими же. Я бы не стал работать конечно за такие деньги, поскольку сужу по московским меркам. Но в городах поменьше люди именно столько в такси и зарабатывают. Но при этом это никак не 70 копеек за километр. Поверьте, люди умудряются еще и жить на такие заработки))

no avatar
kerker

kerker » Вт мар 01, 2016 12:18 pm

Занял 800 тыщ. деревянных у родителей, думаю, в бизнестакси вложу. С девчонками загулял, спустил денюшки.
Пошел в банк, взял кредит 700. Купил себе Соляриса за 400 б/у. 300 осталось, родителям отдал-типа бизнес работает. Итого родителям должен 500, банку 700+машина за 400. Итого 1600. Откуда лишняя сотка нарисовалась?

no avatar
Swerest

Swerest » Вт мар 01, 2016 1:52 pm

kerker писал(а):Занял 800 тыщ. деревянных у родителей, думаю, в бизнестакси вложу. С девчонками загулял, спустил денюшки.
Пошел в банк, взял кредит 700. Купил себе Соляриса за 400 б/у. 300 осталось, родителям отдал-типа бизнес работает. Итого родителям должен 500, банку 700+машина за 400. Итого 1600. Откуда лишняя сотка нарисовалась?

ну тут то все просто. Солярис то ты тоже пропил с девчонками, отсюда и лишние долги :lol:

no avatar
5222549

5222549 » Вт мар 01, 2016 7:11 pm

kerker писал(а):Занял 800 тыщ. деревянных у родителей, думаю, в бизнестакси вложу. С девчонками загулял, спустил денюшки.

Лохов то не разводите на форуме :lol:
Взяли в долг 800тр и 700 тр, то есть 1,5лям, какие 1,6 ляма то? :lol:
Из декларированных расходов: покупка солярки на 400 руб и погашение долга в 300 рублей.
А вот сколько потратили "на девок" - это Х :D

Пред.

Вернуться в Новости