Убер нас подставляет.

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
fil

Убер нас подставляет.

fil » Ср мар 16, 2016 5:36 pm

Что получается убер требует разрешение на такси, тем самым соблюдения 69з.Но при этом запрещает приезжать к пассажиру с плафоном такси и шашечным поясом. А в законе чётко прописано.Если машина легальное такси и находится в работе.Водитель обязан поставить плафон и иметь шашечный пояс,если этого нет штраф 5000р.Интересно убер будет платить за нас штрафы.А проверки будут.

no avatar
MikhailRed

Re: Убер нас подставляет.

MikhailRed » Ср мар 16, 2016 5:51 pm

Вы какую-то ересь несете. Вы не такси юридически. Плату за проезд не берете ни налом, ни безналом. Везете просто кого-то даром. Клиент платит за информационные услуги информационной компании Убер. Говорите, что 8 лет в такси .... Проверки на что? Попутно человека везете.... Кому нужны эти проверки? Взять в случае с Убером ничего. И не с кого. Ответственность может наступить только в случае доказано го систематического извлечения дохода. Пока это невозможно доказать. Приехали без шашек и фонаря. Правильно. Вызвали же не такси. "Проверки будут, проверки будут, ах, лицензия". Такие условия, они объявлены до игры. А не возмущает, что Убер вас подставляет, не разрешая на шахе или Калина работать?

Мне тоже не в кайф расценки Убера. Но я об этом знал До. Пока так. Страна такая. Вас подставили, родив здесь. И не научив думать.

Пуштун

Пуштун » Ср мар 16, 2016 6:55 pm

Убер это не такси) Это социальная сеть помощников по перемещению задниц паксов из точки А в точку Б за свои нервы, время, бензин и моторесурс.
А почему мы это делаем? Ну нравится мне людей в машине катать) :lol: :lol: :lol:
И откуда такие вопросы то появляются?

no avatar
fil

fil » Ср мар 16, 2016 7:07 pm

В отличие от Вас меня думать научили.На дороге на хер не нужно останавливать.Пассажир садится делает минимальную поездку а по прибытию вас ждёт транспортная инспекция.Деньги списаны.Путевой лист есть.Разрешение на таксомоторную деятельность зарегистрированное есть.Протокол и в суд.5000р. за логотип и отсутствия информации в салоне 1000р.Я то знаю в какой стране живу. И у меня были подобные проверки. А вот если у Вас нет опыта в такси не надо умничать и давать глупые советы.Начнёте качать свои права будет возможно ещё хуже.Это мой Вам совет.

no avatar
5222549

5222549 » Ср мар 16, 2016 7:24 pm

fil писал(а):В отличие от Вас меня думать научили.На дороге на хер не нужно останавливать.Пассажир садится делает минимальную поездку а по прибытию вас ждёт транспортная инспекция.Деньги списаны.Путевой лист есть.Разрешение на таксомоторную деятельность зарегистрированное есть.

Деньги списаны Uber BV Holland :lol: Путевой лист у кого есть? Где в приложении клиента приедет какой то убер? Ну хорошо хоть не гоблин или хоббит :lol:
Вы хоть раз сами то катались на Убере?

no avatar
kerker

kerker » Ср мар 16, 2016 8:04 pm

fil писал(а):.На дороге на хер не нужно останавливать.

Извините, где запятую ставить?

no avatar
Swerest

Swerest » Ср мар 16, 2016 8:08 pm

fil писал(а):В отличие от Вас меня думать научили.На дороге на хер не нужно останавливать.Пассажир садится делает минимальную поездку а по прибытию вас ждёт транспортная инспекция.Деньги списаны.Путевой лист есть.Разрешение на таксомоторную деятельность зарегистрированное есть.Протокол и в суд.5000р. за логотип и отсутствия информации в салоне 1000р.Я то знаю в какой стране живу. И у меня были подобные проверки. А вот если у Вас нет опыта в такси не надо умничать и давать глупые советы.Начнёте качать свои права будет возможно ещё хуже.Это мой Вам совет.

бросьте строить теории заговора ))) Грамотно все оформить можно только если налицо факт оплаты поездки. В случае с убером это никак не провернуть. Деньги с карточки клиента списываются уберу за оказание информационных услуг по поиску водителя, желающего везти человека без оплаты. И так построена работа убера по всему миру. И уж тем более, в нашей стране не будут напрягаться и мутить сложные схемы по отлову водителей убер, когда можно насшибать тех же денег просто вызвав машину через диспетчерскую, принимающую водителей без лицензии.
В общем, не о том Вы сокращаетесь. Есть в убере недостатки и посерьезнее. Например, то что ваша страховая вам не выплатит ни копейки в случае аварии, потому как в вашей страховке написано "автомобиль не используется в такси". Вот это реальный попадос.

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Ср мар 16, 2016 8:23 pm

fil писал(а):В отличие от Вас меня думать научили.На дороге на хер не нужно останавливать.Пассажир садится делает минимальную поездку а по прибытию вас ждёт транспортная инспекция.Деньги списаны.Путевой лист есть.Разрешение на таксомоторную деятельность зарегистрированное есть.Протокол и в суд.5000р. за логотип и отсутствия информации в салоне 1000р.Я то знаю в какой стране живу. И у меня были подобные проверки. А вот если у Вас нет опыта в такси не надо умничать и давать глупые советы.Начнёте качать свои права будет возможно ещё хуже.Это мой Вам совет.

При чем тут умничать? Вам правильно ответили, что деньги списаны третьей стороной. Я не такси. Я ничего не списываю, не получаю. Если такой пугливый, закрывайте поездку после того, как пассажир вышел. Вы не обязаны ни перед пассажиром, ни перед МАДИ отчитываться. Ничего я им предъявлять не буду. Да, ментам - права, на машину, страховку. Экран смартфона или планшета выключили. Все. Спасибо, до свидания. Все улеглось, поездку закрыли. МАДИ вас задерживать не может. Оперативники Убером заниматься не будут, лучше всех знают, что ничего здесь предъявить нельзя. Вы ничего не нарушаете. Не знаю, если вы полноценный желток, то там несколько по-другому.

Я в такси с 2011, мне за 50. До этого международной логистикой и импортом с 1993 года занимался. Зачем одним местом меряться? Много всяких проверок было. Права качать не надо. Их надо знать.

no avatar
Nash

Nash » Ср мар 16, 2016 9:05 pm

Есть прецеденты? Наличие лицензии исключает возможность использования автомобиля в личных целях?

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Ср мар 16, 2016 9:23 pm

Nash писал(а):Есть прецеденты? Наличие лицензии исключает возможность использования автомобиля в личных целях?

Вот и интересно. Как в суде если что доказывать, что ты не верблюд?

След.

Вернуться в Новости