Убер нас подставляет.

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
fil

Re: Убер нас подставляет.

fil » Ср мар 16, 2016 10:35 pm

Убер уже признал себя приложением по вызову такси.Также заявил что,все водители имеют разрешительные документы.Что тут ещё доказывать?

no avatar
Nash

Nash » Ср мар 16, 2016 10:39 pm

Доказывать что во время ДТП я занимался таксомоторной деятельностью.

no avatar
admin
Site Admin

admin » Ср мар 16, 2016 11:54 pm

Пуштун писал(а):Убер это не такси) Это социальная сеть помощников по перемещению задниц паксов из точки А в точку Б за свои нервы, время, бензин и моторесурс.

Добавлю: убер это артель "нужда". ;)

Кто ругается матом вне форума КУРИЛКА , того первый раз стираем, второй раз бан на 30 дней

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Чт мар 17, 2016 12:13 am

Nash писал(а):Доказывать что во время ДТП я занимался таксомоторной деятельностью.

Нет,уважаемый, мы живём в зазеркалье и именно ты будешь в случае чего доказывать что ты не такси. То бишь лжесвидетельствовать.

no avatar
DenisUberDriver

DenisUberDriver » Чт мар 17, 2016 12:26 am

Если рассмотреть такой вариант.. Останавливает дпс и мади и спрашивают лицензию, я им говорю что я не такси раз не имею шашек и тп. Права могу показать и все. От пассажиров ничего не получаю. И в таком духе

no avatar
eimage

eimage » Чт мар 17, 2016 8:12 am

Можно сколько угодно храбриться, но при желании доказать, что вы занимаетесь таскомоторной деятельностью не составит никакого труда. Особенно через контрольную закупку. Безнал оставляет следы гораздо значительнее, чем нал. Причем железобетонные.
Просто Убер вовремя занёс Ликсутову чемодан, вот нас и не трогают.
Пока.

no avatar
5222549

5222549 » Чт мар 17, 2016 9:17 am

Swerest писал(а):Есть в убере недостатки и посерьезнее. Например, то что ваша страховая вам не выплатит ни копейки в случае аварии, потому как в вашей страховке написано "автомобиль не используется в такси". Вот это реальный попадос.

Uber - не такси ;facepalm: Это служба общения, по интересам, только в автомобиле. :lol:

no avatar
5222549

5222549 » Чт мар 17, 2016 9:26 am

АнтонЛ писал(а):Вот и интересно. Как в суде если что доказывать, что ты не верблюд?

ВОТ ОН САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Вы сейчас говорите о презумпции ВИНЫ. По Конституции России обвинитель должен сам доказать явную вину.

О чем топик-стартеру и пытаются рассказать.

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Чт мар 17, 2016 1:28 pm

Ага, это по закону. А как на деле, так судья увидит разрешение и всё.И вы, собственно, вообще не рубите фишку. Какой нахрен гособвинитель, такие дела лежат в плоскости гражданского законодательства.

no avatar
fil

fil » Чт мар 17, 2016 2:15 pm

Доброго всем дня.Я поднял эту тему, не подумав сколько людей до сих пор заблуждаются думая,что они находятся вне правового поля.Халява закончилась.Убер признал себя приложением по вызову такси.И теперь мы все официально занимаемся таксомоторной деятельностью.И обязаны соблюдать 69з.Тоже заблуждался в своё время работая с яшей.2.5года назад.Поди докажи.Собери правовую базу.А нарвался на шмон и собрали и доказали.Правда повезло,отделался лёгким испугом и 3т.
Не дай бог вам нарваться на подобную проверку.Но уж если нарвётесь не разыгрывайте из себя непревзойдённых юристов (если таковыми не являетесь).Все эти отговорки,заехал за другом,подругой.А ты докажи и тд.не прокатят.Только обозлят.И потом договориться будет уже крайне тяжело.
Ну а впрочем это дело каждого.

Пред.След.

Вернуться в Новости