Убер нас подставляет.

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
Egor472

Re: Убер нас подставляет.

Egor472 » Пт мар 18, 2016 4:00 pm

mastersolist писал(а):
Egor472 писал(а):А в чем проблема сделать страховку такси и не переживать за страховой случай? Или есть какие-то подводные камни при такой страховке.

а в чем проблема мойку только комплекс делать
а в чем проблема от парктронов не прятаться а оплачивать каждый раз
нет проблем. экономика должна быть экономной

Ваше сравнение на мой взгляд не совсем корректно, помыть-непомыть, прятаться-не прятаться - это не много не то по сравнению с ответственностью при ДТП. Если вопрос только в стоимости полиса, то все понятно, а если есть другие аспекты не брать ОСАГО такси, то хотелось бы знать какие.

no avatar
Alexandr

Alexandr » Пт мар 18, 2016 9:46 pm

Также озадачен данным вопросом. По идее если оформлена лицензия то в полисе ОСАГО необходима отметка о работе в такси, техосмотр два раза в год, путевые листы с отметками механика и медработника, шашки... Я конечно понимаю что большинство сейчас это не соблюдает, но что будет дальше остается только догадываться.

Пуштун

Пуштун » Пт мар 18, 2016 11:11 pm

а что мешает сказать что лицензию оформлял до страховки и думал работать такси но передумал?
я как недоучившийся юрист не понимаю : как можно получить отказ в выплате за факт наличия авто в реестре ( списке автомобилей ДОПУЩЕННЫХ к извозу ).
Пусть юристы с форума расшифруют.
В правилах страхования такого не нашёл.

no avatar
Alexandr

Alexandr » Пт мар 18, 2016 11:19 pm

Пуштун писал(а):а что мешает сказать что лицензию оформлял до страховки и думал работать такси но передумал?

По идее если передумал таксовать, то должен аннулировать лицензию.

Пуштун

Пуштун » Сб мар 19, 2016 12:38 am

Мне кажется тут имеет место креатиФФа от тех кто катается на жёлтых машинах с обычным ОСАГО или обклеивает их после получения разрешения, и при оформлении или оценке ущерба попадаются на глаза страховщикам.
В ситуации первично же что является основанием для невыплаты, потому и зову на помощь юристов. Я ничего не нашёл.

Пуштун

Пуштун » Сб мар 19, 2016 12:39 am

Мне кажется тут имеет место креатиФФа от тех кто катается на жёлтых машинах с обычным ОСАГО или обклеивает их после получения разрешения, и при оформлении или оценке ущерба попадаются на глаза страховщикам.
В ситуации первично же что является основанием для невыплаты, потому и зову на помощь юристов. Я ничего не нашёл.

no avatar
admin
Site Admin

admin » Сб мар 19, 2016 12:58 am

Суть бизнеса СК - баланс страховых премий и выплат за отчетный период.
Вы клиент по ОСАГО \каско . и там и там есть пункт: не использовать на соревнованиях в учебной езде и в такси, если не оговорено иное.
Вы клиент и у вас обычный полис плюс разрешение такси.
Произошло ДТП.
Стразовая дает отказ. Вы теряете месяц в переписке, подаете в суд.
Прения сторон растягиваются на год. Вполне возможно, что сделав обращение в МАДИ или ДТиС страховая получит ответ по "без имянным трекам"
Ок, не получит.
Но вы будете доказывать , что в перевозках не участвовали. Это время.

no avatar
eimage

eimage » Сб мар 19, 2016 10:49 am

Я думаю всё наоборот. Даже если есть лицензия, доказательств того, что машина работала в такси - нет. Взял лицензию, решил поработать в такси. Не работал.
Для этого нужен Договор с работодателем такси (как и везде по закону). А его нет. Чем страховая будет мотивировать отказ? Лицензией? А это нигде не запрещено. В договоре со страховой про лицензию ничего не указано.

no avatar
eimage

eimage » Сб мар 19, 2016 10:50 am

Alexandr писал(а):
Пуштун писал(а):а что мешает сказать что лицензию оформлял до страховки и думал работать такси но передумал?

По идее если передумал таксовать, то должен аннулировать лицензию.
В каком законе это указано?

no avatar
Egor472

Egor472 » Сб мар 19, 2016 11:14 am

Не знаю как по ОСАГО, но по каско есть пункт "т.с. используется в личных целях, не сдается в аренду или прокат", а получение лицензии через юрика предусматривает передачу в аренду, и если такой пункт есть по ОСАГО, то автоматом получается его нарушение, или я не прав?

Пред.След.

Вернуться в Новости