Убер нас подставляет.

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
MikhailRed

Re: Убер нас подставляет.

MikhailRed » Сб мар 19, 2016 1:09 pm

У страховой нет договора аренды, если сами не предоставите. В крайнем случае расторгните методом уведомления др стороны.

no avatar
Egor472

Egor472 » Сб мар 19, 2016 1:31 pm

MikhailRed писал(а):У страховой нет договора аренды, если сами не предоставите. В крайнем случае расторгните методом уведомления др стороны.

Для страховой договор не нужен, достаточно того, что имеется лицензия.
А вот расторжение договора аренды после получения лицензии, я думаю это вариант. Лицензия действующая на руках и авто не в аренде. Можно делать и каско. Ваше мнение?

no avatar
Alexandr

Alexandr » Сб мар 19, 2016 2:45 pm

eimage писал(а):
Alexandr писал(а):
Пуштун писал(а):а что мешает сказать что лицензию оформлял до страховки и думал работать такси но передумал?

По идее если передумал таксовать, то должен аннулировать лицензию.
В каком законе это указано?

Если-б точно знал написал, а так специально указал - по идее.
Хотя в инете где-то читал что народ интересуется как и где можно аннулировать лицензию, значит для чего-то нужно сие действо.
Последний раз редактировалось Alexandr Сб мар 19, 2016 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Alexandr

Alexandr » Сб мар 19, 2016 2:53 pm

Egor472 писал(а):
MikhailRed писал(а):У страховой нет договора аренды, если сами не предоставите. В крайнем случае расторгните методом уведомления др стороны.

А вот расторжение договора аренды после получения лицензии, я думаю это вариант. Лицензия действующая на руках и авто не в аренде. Можно делать и каско. Ваше мнение?

Мое мнение что сделать так можно, но при наступлении страхового случая получим отказ по выплате, и только побегав по судам справедливость восторжествует, но нужен кому-то этот геморой?

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Сб мар 19, 2016 9:24 pm

Вот тут, в теме, двое нас, кто с обычным осаго попал в ДТП, все в порядке, все отремонтировано, без вопросов. Вот сколько можно мусолить, теоретизировать? Противные случаи есть, когда отказали в ремонте или выплате по осаго?

Пуштун

Пуштун » Вс мар 20, 2016 1:44 pm

MikhailRed писал(а):Вот тут, в теме, двое нас, кто с обычным осаго попал в ДТП, все в порядке, все отремонтировано, без вопросов. Вот сколько можно мусолить, теоретизировать? Противные случаи есть, когда отказали в ремонте или выплате по осаго?

Правильно КРАСНЫЙ МИШКА! У меня вопросов не возникло, конечно может и повезло, но достоверной инфы как отказывали с разбором отказной ситуации нет. Только бла-бла про то что будет если. Может у кого есть на форуме? Так выложите.

no avatar
5222549

5222549 » Вс мар 20, 2016 1:47 pm

eimage писал(а):Я думаю всё наоборот. Даже если есть лицензия, доказательств того, что машина работала в такси - нет. Взял лицензию, решил поработать в такси. Не работал.
Для этого нужен Договор с работодателем такси (как и везде по закону). А его нет. Чем страховая будет мотивировать отказ? Лицензией? А это нигде не запрещено. В договоре со страховой про лицензию ничего не указано.

+100

Разрешение не = работа!

Пуштун

Пуштун » Вс мар 20, 2016 3:59 pm

Позвонил знакомому страховщику, у него и делаю на все свои машины страховки. Сказал что в принципе страховой на это наплевать, но если чел постоянно долбится или не раз обращался по страховым выплатам то могут проверить по всяким базам ( не только на предмет такси ).
В моём случае например сказал что бы не замарачивался, подстава только в том случае будет если авария с последствиями для пассажиров и тема извоза тогда однозначно всплывёт у дознователя по ДТП.
И в догонку, не знаю как они там проверяют и считают коэф-ты но у меня максимальная скидка на страховку при наличии аварии по моей вине, человек уже бампер поменял по причине царапины. Правда европротокол два раза переписывали, хорошо хоть он работает рядом с моим домом, да и мужик нормальный ( сразу договорились что бы время не терять вечером встретится и написать, ну а потом периписали как было нужно страховой ).

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Вс мар 20, 2016 4:07 pm

И про эти проверки такси скажу. Да, в один из выходных меня тормознули, был с пассажиром, гибдд, проверка доков. Рядом микроавтобус МАДИ. Мент, мельком глянув на документы, спросил, куда следуем. В район Таганки. Все. Никто ничего не пробивал про лицензию. Ибо не идиоты они, ничего не ловится. Есть и есть. Им желтков хватает. А вот штрафы пробил. У меня 4 отмененных , на общ сумму 6 тыс. Хз, почему они в базе висят, как просроченные штрафы. Менту сказал спасибо за инфу и написал цидулю в прокуратуру, пусть разбираются про эти висяки. Это ведь ложная и порочащая меня информация.

no avatar
5222549

5222549 » Вс мар 20, 2016 4:17 pm

Пуштун писал(а):Позвонил знакомому страховщику, у него и делаю на все свои машины страховки.

Дальше можно не читать, ибо: продавец абсолютно не = специалисту отдела урегулирования убытков.

Пред.След.

Вернуться в Новости