Чаевые

Что нового пишут и говорят про убер
no avatar
eimage

Чаевые

eimage » Пн мар 21, 2016 6:58 pm

По моей статистике, из 2000 поездок на чай по 100 руб. дали всего 6 человек (мой рейтинг высокий, машина хорошая, чистая, я - само обаяние). Причем давали те, про которых и не подумал бы. Которые не выносили мозг с подачей в труднодоступные места с риском штрафа, которые не лезли в маршрут, спрашивали, можно ли открыть окно и т.п. И при высадке благодарили искренне и с душой.
Отсюда следует вывод, что в Убере отбирается самый паскудный и жлобный пассажир из всего пассажирского потока Москвы.

Пуштун

Re: Чаевые

Пуштун » Пн мар 21, 2016 8:09 pm

eimage писал(а):По моей статистике, из 2000 поездок на чай по 100 руб. дали всего 6 человек (мой рейтинг высокий, машина хорошая, чистая, я - само обаяние). Причем давали те, про которых и не подумал бы. Которые не выносили мозг с подачей в труднодоступные места с риском штрафа, которые не лезли в маршрут, спрашивали, можно ли открыть окно и т.п. И при высадке благодарили искренне и с душой.
Отсюда следует вывод, что в Убере отбирается самый паскудный и жлобный пассажир из всего пассажирского потока Москвы.

не запаривайся, большинство пользователей Убера его выбрали за карточные расчёты и отсутствие нала. Чай бывает, так же неожиданный и приятный, ну и поскольку сам иногда катаюсь и родных приучаю то у меня все мои дают чай если понимают что с руки уехали бы дороже.

no avatar
scriptio

scriptio » Пн мар 21, 2016 8:34 pm

Как-нибудь на досуге прочитайте правила убера - по ним наличные запрещено принимать от пассажира. То же самое убер доводит и до пассажиров - "не оставляйте наличные деньги водителю".

Да и вообще чаевые в убере - полный бред. Водитель оказывает базовую услугу, которую пассажир оплачивает. Если оказывает некачественно - ставишь кол в рейтинг. Много колов -водитель заблокирован.

Я доплачиваю, если хочу получить что-то сверх. Например, 500 или 1000, если надо ехать очень быстро, если сильно опаздываю. А девушкам-таксистам - всегда плачу два счётчика.

no avatar
scriptio

scriptio » Пн мар 21, 2016 8:49 pm

АнтонЛ писал(а):Все давно поняли, что ты нищеброд.Одно непонятно - что ты тут трешься?

О, дурачок пришел. Иди-ка нищебродить в другое место, а?)

P. S. Админ, забаньте это тролля уже. Хороший же форум загаживает.

Джин

Джин » Пн мар 21, 2016 8:54 pm

scriptio писал(а):Как-нибудь на досуге прочитайте правила убера - по ним наличные запрещено принимать от пассажира. То же самое убер доводит и до пассажиров - "не оставляйте наличные деньги водителю".

Да и вообще чаевые в убере - полный бред. Водитель оказывает базовую услугу, которую пассажир оплачивает. Если оказывает некачественно - ставишь кол в рейтинг. Много колов -водитель заблокирован.

Я доплачиваю, если хочу получить что-то сверх. Например, 500 или 1000, если надо ехать очень быстро, если сильно опаздываю. А девушкам-таксистам - всегда плачу два счётчика.

Ну вроде "Правилами" брать чаевые не запрещено. Запрещено требовать оплату наличными и выпрашивать чаевые. Если инициатива исходит от чела, то почему бы и нет. Хотя дают крайне редко. Я сам на пьянки и с гулек езжу на Убере, всегда даю на чай коллегам, ещё никто не отказывался.

no avatar
eimage

eimage » Пн мар 21, 2016 9:01 pm

scriptio писал(а):Как-нибудь на досуге прочитайте правила убера - по ним наличные запрещено принимать от пассажира. То же самое убер доводит и до пассажиров - "не оставляйте наличные деньги водителю".

Бред не надо нести.
Именно чаевые в Убере не запрещены. Просто говорится пассажиру, что "это необязательно". Это в правилах.
Просто напиши, что промокодами побираешься, а про 500 и 1000 своей бабе будешь рассказывать.

no avatar
scriptio

scriptio » Пн мар 21, 2016 9:03 pm

Джин писал(а):

Ну вроде "Правилами" брать чаевые не запрещено. Запрещено требовать оплату наличными и выпрашивать чаевые. Если инициатива исходит от чела, то почему бы и нет. Хотя дают крайне редко. Я сам на пьянки и с гулек езжу на Убере, всегда даю на чай коллегам, ещё никто не отказывался.

Тут где-то была ссылка на правила для водителя в pdf-файле. Вот там вроде была формулировка "запрещено принимать от пассажира наличные". Но искать лень. Могу и ошибаться).

no avatar
eimage

eimage » Пн мар 21, 2016 9:03 pm

Джин писал(а):Ну вроде "Правилами" брать чаевые не запрещено. Запрещено требовать оплату наличными и выпрашивать чаевые. Если инициатива исходит от чела, то почему бы и нет. Хотя дают крайне редко. Я сам на пьянки и с гулек езжу на Убере, всегда даю на чай коллегам, ещё никто не отказывался.
Тоже всегда соточку накидываю. Имею 5.0, как пассажир )))

no avatar
5222549

5222549 » Пн мар 21, 2016 9:05 pm

На чай дают не москвичи.

no avatar
eimage

eimage » Пн мар 21, 2016 9:07 pm

Кстати, иностранцы вообще ни разу не давали. А ведь у них Убер в несколько раз дороже. У нас они, в пересчете на баксы, получается, вообще задаром ездят.
И всё равно ни разу даже не давали.
Я им всегда рейтинг гашу, потому что они еще любят срать в салоне.

След.

Вернуться в Новости