Обсуждаем Яндекс

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
Alexander88

Re: Обсуждаем Яндекс

Alexander88 » Чт янв 12, 2017 1:22 pm

Господа, я конечно извиняюсь, но кто там "кукарекал" что Яндекс просто супер, а убер типа говно?)
Поработал вот на Уберовском налоговом распутье два дня в Яндексе. И чем там лучше не пойму? Тариф, ну почти 1 в 1, комиссия, ну наверное поменьше. Все таки даже с партнёром иногда укладывается в 19-22%. Зато заказ так легко не слить, время подачи дают, все эти гонки, ожидание прям тикает бесплатное, клиент может впринципе и не выйти или адрес неправильно дать, в последнем случае если он даже позвонит и скажет где он то поездку не начать ибо не более 500 метров должно быть от места подачи. В основном наличные, есть дотации за коротыши, но по факту бонусы убера больше этих дотаций если работать через посредника. Что ещё... Клиенту не всегда позвонить можно или написать. Отменяют в любое время... И т.д. В общем не знаю. Клиенты возможно поприятнее. И из-за того что 75% налик, чаще прилипнет 20-30 руб сдачи от нищих. А в плане чаевых за 2 дня судить рано, может тоже чуть активнее люди чем в Убере, но все же одна нищая которая ждала 10 руб сдачи попалась. Как то так. Строго не судить, опыт первый. Но уже по нему понятно что это такая же шляпа только сбоку. Оплата якобы чуть выше но прав у водителя в разв меньше. Я даже молчу про опоздания и срывы заказов...

no avatar
Оберон

Оберон » Чт янв 12, 2017 2:34 pm

Кстати да, тоже из-за всех этих приколов с НДС прекратил пока работать с Убер. Подключился у Яндексу. Чаевые да, оставляют, как правило до 50 руб., хотя тех кто ждёт расчёта до рубля, а так же тех, кто считает, что я ещё им сам должен прощать рублей по 10-15 - хватает. Но я как-то не заметил, что стал больше зарабатывать, походу даже меньше. Заказов меньше, время ожидания больше, заказ просто так не снять. Фотографирование это просто достало, так как я работаю вечерами/ночью. Сама программа сильно лучше у Убера. В Яндексе как-то уж очень через жопу сделана возможность смотреть свой доход. Один экран для дохода по дням, причём обновление на следующий день, один экран для заказов, один для счёта. Короче, ну дико неудобно.
Для чистоты эксперимента, нужно как-нибудь откатать один и тот же день Яндексом, а через недельку Убером и глянуть, что выйдет. В любом случае, если бы была значительная разница, это сразу было бы заметно. Пока же, повторюсь, по внутренним ощущениям, на Убере заработок всё же побольше.
В плюсы Яндекса также можно занести то, что крайне редко попадаются мамаши с детьми, пытающиеся сэкономить на детском кресле, нет постоянных скандалов с отказом везти к чёрту на кулички за зону обслуживания, да и вообще, быдланов в Убер на порядок больше, ну и в случае Убера платишь 6% со всех денег поступивших на счёт, а в Яндексе всё-же много налички. Хотя, если начинать опять работать с убер, придётся разбираться и тратить время на все эти счета-фактуры.

no avatar
stas1580

stas1580 » Пн янв 16, 2017 12:58 pm

DIMA177 писал(а):
IMG_5920.png
не возмущаются, т.к в клиентском можно указать желтый номер, и такой заказ ест-нно не поступит тем кто с белыми номерами. если кто залуп..ется, в рожу тыкаешь приложухой и стоишь в пробане.

неестественно, но поступит любому. функция не работает, и не должна... цвет номеров пох (работает не у всех, знаю) и то что цвет пох, написано на яндексе

Барбарис

Барбарис » Пн янв 16, 2017 10:35 pm

А у Яндекса есть рейтинг клиентов? В Гетте этого иногда не хватает. Хоть и редко, но попадаются ушлёпки. Не совсем отморозки, а именно ушлёпки, которые хотят на такси на халяву ездить.

no avatar
840

840 » Вт янв 17, 2017 9:17 am

Нету В ГЕТТ оценки для пакса
А эти ушлепки есть везде, ты же знаешь :D
каждый 10-странный
каждый 13-ушлепок
каждый 38-обморок
есть еще левел опасен-преступник,
желаю никогда не видеть таких у себя в салоне и возле тачки своей

no avatar
abdula

abdula » Вт янв 24, 2017 11:12 am

когда яндекс умрет все таксисты станут рабами убера, не будет никаких доплат, будут все ездить за 99 рублей
без яндекса вы станите нищебродами

no avatar
fuel

fuel » Ср янв 25, 2017 10:49 am

abdula писал(а):когда яндекс умрет все таксисты станут рабами убера, не будет никаких доплат, будут все ездить за 99 рублей

А в яндексе не 99 р?По чем там у них щас экспрессы? В убере таких заказов штуки 2 в день всего, а сколько экспрессов я ша в день возить заставляет?

no avatar
abdula

abdula » Ср янв 25, 2017 11:23 am

fuel писал(а):
abdula писал(а):когда яндекс умрет все таксисты станут рабами убера, не будет никаких доплат, будут все ездить за 99 рублей

А в яндексе не 99 р?По чем там у них щас экспрессы? В убере таких заказов штуки 2 в день всего, а сколько экспрессов я ша в день возить заставляет?

какая разница тариф, главное Яндекс заставляет Убер тебе доплачивать, без яндекса доплат не будет, бонусов не будет, только комисия 20% будет и все

no avatar
fuel

fuel » Ср янв 25, 2017 9:08 pm

abdula писал(а):какая разница тариф, главное Яндекс заставляет Убер тебе доплачивать, без яндекса доплат не будет, бонусов не будет, только комисия 20% будет и все

В Убере давно нет никаких доплат, то не доплаты. Доплаты были, когда они за поездки доплачивали водителям из своих денег, сейчас эти доплаты равны половине комиссии Убер. Т.е. водители, которые выкатывают бонусы, по сути, платят Уберу за заказы 10%, а кто не выкатывает бонусы - 20%.

no avatar
stas1580

stas1580 » Чт янв 26, 2017 1:17 pm

не спать, минималка водителю в яндексе 220р, внезависимости от количества поездок. но только при заказе по московскому тарифу, т.е. всякие мытищи в сад.

Пред.След.

Вернуться в КУРИЛКА