Создадим? Своё такси!

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
vdanya

Re: Создадим? Своё такси!

vdanya » Вт фев 13, 2018 11:32 pm

Вот честно я бы сейчас и под 12% кредит с первоначальным взносом 20% (около 150 т.р.) не взял бы... Что более выгоднее чем у автора. Окупаемость 2 года (с учётом простоев, а они всё равно будут), а рисков дох....я...

На текущий момент выгодно только тем кто раздаёт лизинги и кредиты, т.к. на машину им уже пофигу, главное деньги с процентами получить от тех кто ввязался в это дело. Их бизнес план как раз уже просчитан, а вот кто ввязался, весь груз ответственности на нём, даже не на водителе, сегодня он сел, завтра он машину ушатал и сбежал, взял новое авто. А ты бегай по каско выбивай ещё и не факт что выбьешь, а заплатить кредит/лизинг надо. А через 2 года если машины уцелели это уже не машины а хлам, и твоя прибыль это остаточная стоимость этого хлама, который надо или реализовать в регионы/тыштынбекам, либо попытаться чтобы хотя бы ещё годик поездила вбухивая в уже старую машину, которая не сегодня-завтра загнётся без возможности восстановления (стуканул двиг например)....

vdanya

vdanya » Ср фев 14, 2018 11:38 am

С бизнес форума темы по сдаче авто: "В этой теме уже 3 года.Сдаю в аренду 4 логана в новом кузове.Сейчас закрываю это направление.Причина одна это отсутствие нормальных водителей.Все нормальные давно на своих авто или сразу берут авто на выкуп.Порядочных водителей увы очень мало.Как обычно начинаются проблемы с оплатой аренды,причины находят разные.Просишь не курить в авто,клянуÑ �ся и крестятся.Но когда осматриваешь салон в авто то там реальная курилка.Если кто то и решил начать то помните,вы должны держать руку все время на пульсе работы.Полный контроль."

то есть если человек с логанами уже бросил это дело, то, что говорить в принципе

Uber

Uber » Пт фев 16, 2018 4:15 am

vdanya писал(а):Вот честно я бы сейчас и под 12% кредит с первоначальным взносом 20% (около 150 т.р.) не взял бы... Что более выгоднее чем у автора. Окупаемость 2 года (с учётом простоев, а они всё равно будут), а рисков дох....я...

Ну конечно, бегать от налогов и наебывать государство гораздо интереснее чем нести риски ))))

Главная ошибка этих бизнесменов заключается в том, что они думают сдавать в аренду тачки - это халява. Типа как с недвижкой - купил, сдал и забыл. Только успевай аренду вовремя собирать. Да я и сам так думал в начале. Но потом понял, что это вообще не так. Как правильно написал аферист Вданя, все нормальные люди работают на своих авто. Тачки в аренду берут бедолаги и/или гастры. И среди этого биомусора нужно отобрать тех, кто реально будет работать, вовремя платить и при этом не совсем ушатает авто. Среди Тут скорее психологом надо быть, чтоб понять какой перед тобой человек - это просто работяга, который попал в трудную ситуацию или лошпед, который бегает из парка в парк, убивая машины... я лично не гонюсь за количеством, десять раз проверяю перед тем как дать машину. Но все равно было достаточно случаев, когда водятел бил тачку и сливался. И брать с них нечего...
Так что тут халявы нету, как думают все. Такой же бизнес со своими рисками как и все остальные

Пред.

Вернуться в КУРИЛКА