Благое дело

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
Джин

Re: Благое дело

Джин » Пт апр 15, 2016 10:34 pm

Начало третьего ночи. Высадил около Маяковской пассажира. Постоял, понаблюдал через приложение, за мирно стоящими и спешащими по делам коллегами. Решил ехать спать. Выехал на 1-ю Тверскую и не спеша покатился с сторону третьего кольца. Тут справа у края тротуара, отчаянно замахал руками парень, спортивного сложения, с самокатом в руках. Ну думаю наличка попёрла под конец. Останавливаюсь.
- Возьмите до Сокола, 100 рублей.
- Мне на третье кольцо.
- Ну пажалста, пашаллста, пашаласта (ж- в голосе пропадает).
Вспомнил о том, что надо творить добро, (уважаемого Вову-ой). Подумал, крюк небольшой, довезу страдальца.
- Ну садись.
Самокат был мгновенно пристроен сзади между сидениями, чел залез на переднее. Как то боком...Большой парень, выше 180. Развернулся ко мне. Странно. Поехали. Перестроился на вторую полосу.
- Пристегнитесь пожалуйста.
- Я сделаю всё как вы скажете, абсолютно всё!!!!!
- ???? ( обкуренный что ли..., чё то не то...)
- И всё что вы захотите!!! Всё, всё, всё!
- ?????????????? (состояние недоумения).
- Как вас зовут?
- Мифодий.
- Мифодий, я сос.... хочу!!!!!!!
- Бл..., приехали...
Кратко объяснил ему, что целостность его физиономии, напрямую зависит от скорости покидания машины. Остановился заехав на бордюр.
Тут он как заорал: "Мне плохо, плохо, тошнит, ташнит, тааашнит".
Далее была нецензурная лексика, и придание ускорения покидающему авто телу.
Сей чел помахал мне ручкой и очень бодро покатил на самокате в обратную сторону.
Я потом долго оттирал руки спиртом (ощущение липкости), сиденье тоже.
Учитывая то, что с этими представителями рода человеческого, я как то в жизни не встречался, до сих пор нахожусь в состоянии лёгкого аффекта.
Так что поаккуратнее коллеги, творите добро, поаккуратнее. :lol: :lol: :lol:

no avatar
840

840 » Сб апр 16, 2016 1:04 am

а говорил дирехтуром был....
да ты брат не видал за печкой больших тараканов...
спиртом руки?
умойся весь.
ты ТАКСИСТ.

Джин

Джин » Чт янв 05, 2017 8:18 pm

День добрый, коллеги.
Небольшая история, о благих намерениях........ Хм.. Ну так скажем.
Третьего января, ночью, возвращался из Калуги в Стольный град. На улице снег с дождём, ветер.. Где то под Малоярославцем, у отбойника сиротливо стоит тётка и вяло машет рукой. Кругом лес. Торможу.
- Ты как сюда попала?
- До Обнинска возьмёшь? Денег нет.
- Садись.
Села. Мокрая вся. Ну да ладно. Поехали. Запашок какой то от неё. Ну, думаю нормальное дело, перегар обыкновенный, Новый год всё таки.
- Замёрзла?
- Ага, сделай потеплее.
- Щас.
Едем. Бл.. Не перегар, совсем не благородный перегар. Чуть в машине стало по жарче, ёлки палки, запах крепчает, смесь силоса, говна, мочи и плесени.
Отрываю окна и газ в пол, быстрее доехать, не выкидывать же посреди леса. Несмотря на открытые окна вонь крепчает. бл.. Лес, ни остановки, ни заправки..
В общем меня хватило почти до Обнинска. Выгнал её на остановке автобуса.
- А чё не довёз???
- Воняет от тебя жутко.
- Благородный, мля твою мать...
Всё сиденье в пятнах, час оттирал влажными салфетками. Второй день проветриваю салон. Скорее всего завтра на химчистку.
И "Благое дело" не доделал, и проблем огрёб.

Собакин

Собакин » Чт янв 05, 2017 9:25 pm

Кто людям помогает тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.

no avatar
K0lyamba

K0lyamba » Вс янв 08, 2017 11:41 pm

Вот вот. Я такое благовоние стараюсь предвидеть через окошко с закрытой предварительно дверью. Подвожу только по пути и опрятных. Ибо пакс должен уважать водителя, иначе получается водитель сам себя не уважает, подвозя такое.

Собакин

Собакин » Пн янв 09, 2017 10:07 am

Ещё недавно я миньжевал и переживал за жалобы, но когда я увидел как мне один скот в багажник пихал детскую коляску с грязными колёсами потом доехали они втроём с маленьким ребятейкой в верхней части коляски по цене метро до Радуги я внутренне напрягся. И теперь ни каких благих дел, всё строго согласно моему представлении о том кто должен ехать в моей чистой машине.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Пн янв 09, 2017 10:53 am

Собакин писал(а):Ещё недавно я миньжевал и переживал за жалобы, но когда я увидел как мне один скот в багажник пихал детскую коляску с грязными колёсами потом доехали они втроём с маленьким ребятейкой в верхней части коляски по цене метро до Радуги я внутренне напрягся. И теперь ни каких благих дел, всё строго согласно моему представлении о том кто должен ехать в моей чистой машине.

Потому что доброту душевную на работе надо использовать ограниченно.

Собакин

Собакин » Пн янв 09, 2017 7:15 pm

Alexgorod писал(а):Потому что доброту душевную на работе надо использовать ограниченно.

Точно. Если при этом пассажир тих как веник, чист как правда и щедр как Златовласка. Если Жлоб, с грязными детскими ботинками и слишком шумен - ни какой пащады к таким, только со всей пролетарской ненавистью.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Пн янв 09, 2017 11:09 pm

Собакин писал(а):
Alexgorod писал(а):Потому что доброту душевную на работе надо использовать ограниченно.

Точно. Если при этом пассажир тих как веник, чист как правда и щедр как Златовласка. Если Жлоб, с грязными детскими ботинками и слишком шумен - ни какой пащады к таким, только со всей пролетарской ненавистью.

Грязным солдатским сапогом по холёной физиономии

Джин

Джин » Ср янв 11, 2017 7:33 pm

Злые Вы, однако... Меня после корпоратива, два года назад, от Третьяковки довезли до Долгопрудного, за 200 рублей (ну не было больше с собой, всё что было запихал стриптизёрше, в....). Довели до двери и сдали жене на руки. До сих пор, того водилу только добрыми словами вспоминаю (только совсем его не помню). Твори добро и бросай его в воду. Вот где истина.

Пред.След.

Вернуться в КУРИЛКА