Благое дело

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
Alexgorod

Re: Благое дело

Alexgorod » Ср янв 11, 2017 8:16 pm

Джин писал(а):Злые Вы... Меня после корпоратива, два года назад, от Третьяковки довезли до Долгопрудного, за 200 рублей (ну не было больше с собой, всё что было запихал стрипизёрше..). Довели до двери и сдали жене на руки. До сих пор, того водилу только добрыми словами вспоминаю. Твори добро и бросай его в воду. Вот где истина.

вот так вот стриптизерши и зарабатывают сиськами больше таксистов=)

Джин

Джин » Ср янв 11, 2017 8:23 pm

Нууу.. и так бывает. Всё востребовано, именно в своё время.

А вообще, давайте творить добро. БЕСПЛАТНО. Это приятно, востребовано. Ну и.... может быть зачтётся. Может быть какие то грехи спишутся. Хотелось бы....

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Ср янв 11, 2017 11:12 pm

Джин писал(а):Нууу.. и так бывает. Всё востребовано, именно в своё время.

А вообще, давайте творить добро. БЕСПЛАТНО. Это приятно, востребовано. Ну и.... может быть зачтётся. Может быть какие то грехи спишутся. Хотелось бы....

я слишком молод чтобы думать о грехах! да и не грешил так уж особо :oops:

ПолУночный ангел спустился на землю
в одежде, что носят монахи издревле –
был Господом послан узнать про людей бытиё.

В напарники взял он монаха простого,
что знал про биение пульса земного –
бредут по полям и весь день говорят о своём.

Под вечер, устав, возле дома большого
Ночлег попросили у дядьки седого: -
«Ну что ж, помогу, но условие есть у меня:

- Построите в доме кирпичную стену,
И тем за ночёвку заплатите цену -
Закончить хочу я к началу грядущего дня.

Безлунная ночь зацепилась за крыши,
А звёзды ушли в потаённые ниши.
Смиренные путники клали кирпич до утра.

С рассветом, опять по зелёным долинам
Шли ангел с монахом дорогою длинной
Без сна и еды, и настала ночная пора.

Ютилась у края деревни избушка –
Сарайчик, корова, худая несушка.
Хозяин друзей накормил, и ночлег предложил.

Заря золотила деревьев вершины,
Позавтракав, в путь собирались мужчины.
Крестьянин расстроенный, выйдя во двор, затужил.

- Скажи, что случилось любезный, в чём дело?
- Корова издохла, в петлю можно смело,
Теперь без кормилицы будет голодной семья.

Утешив беднягу, пошли они дальше.
Монах удивился Божественной фальши.
Страдает бедняк, а богатому песнь соловья?

Под стенкой, что мы богачу возводили,
Брильянты и золото похоронили.
В земле, под полами, зарыт был огромнейший клад.

У бедного парня жена умирала,
Её чаша горькой судьбы миновала.
В ту ночь Бог корову взамен отобрал – понял, брат?!

Александр Вайнерман.

no avatar
elaisted

elaisted » Чт янв 12, 2017 5:19 pm

Отвез как-то на днях паксов в Домодево, пока въежал пришёл заказ до окончания поездки, взял с радостью. Пассажиров выгрузил и тут звонит пакс и уточняет где я. Вобщем минуты 2 провисел на телефоне и, не успев посмотреть куда заказ, пакс быстренько влетел в салон через те самые 2 минуты. Только после этого я успеваю начать поездку и охереваю - Чехов, нал. На улице -26, время 1:30 ночи, в Чехове никогда не бывал. По хорошему надо было послать пакса подальше и ехать паражняком в город, но не послал. Паренёк вроде позитивный. Едем значит по лесам, потом по а107, на улице никого. В ходе поездки разговорились. Говорит что раньше катался по гетту корпоративному и это стоило 1500р. Ехать 60км. Приехали в мертвый Чехов. На улице не хватало только зомбаков. Счётчик насчитал 1039 рублей. Пакс просит включить свет с тем чтобы поискать мелочь. Ну думаю и сука. Не находит и оставляет 1100р. Мне остаётся 831р минус 7% подключалы. Странно что сдачу не попросил. Обратно порожняком. На улице уже -28. По Симферопольскому ехал один можно сказать. Ну и нах такое надо? А если авто сломается? Это же можно обморожение получить. Итого: больше 100км за 800р. Злой на себя приехал домой и пообещал себе быть безжалостным прагматиком с клиентами в будущем.

no avatar
salmail

salmail » Чт янв 12, 2017 5:22 pm

elaisted писал(а):Отвез как-то на днях паксов в Домодево, пока въежал пришёл заказ до окончания поездки, взял с радостью. Пассажиров выгрузил и тут звонит пакс и уточняет где я. Вобщем минуты 2 провисел на телефоне и, не успев посмотреть куда заказ, пакс быстренько влетел в салон через те самые 2 минуты. Только после этого я успеваю начать поездку и охереваю - Чехов, нал. На улице -26, время 1:30 ночи, в Чехове никогда не бывал. По хорошему надо было послать пакса подальше и ехать паражняком в город, но не послал. Паренёк вроде позитивный. Едем значит по лесам, потом по а107, на улице никого. В ходе поездки разговорились. Говорит что раньше катался по гетту корпоративному и это стоило 1500р. Ехать 60км. Приехали в мертвый Чехов. На улице не хватало только зомбаков. Счётчик насчитал 1039 рублей. Пакс просит включить свет с тем чтобы поискать мелочь. Ну думаю и сука. Не находит и оставляет 1100р. Мне остаётся 831р минус 7% подключалы. Странно что сдачу не попросил. Обратно порожняком. На улице уже -28. По Симферопольскому ехал один можно сказать. Ну и нах такое надо? А если авто сломается? Это же можно обморожение получить. Итого: больше 100км за 800р. Злой на себя приехал домой и пообещал себе быть безжалостным прагматиком с клиентами в будущем.

Зачем? Как минимум 2 счетчика

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Чт янв 12, 2017 5:59 pm

salmail писал(а):
elaisted писал(а):Отвез как-то на днях паксов в Домодево, пока въежал пришёл заказ до окончания поездки, взял с радостью. Пассажиров выгрузил и тут звонит пакс и уточняет где я. Вобщем минуты 2 провисел на телефоне и, не успев посмотреть куда заказ, пакс быстренько влетел в салон через те самые 2 минуты. Только после этого я успеваю начать поездку и охереваю - Чехов, нал. На улице -26, время 1:30 ночи, в Чехове никогда не бывал. По хорошему надо было послать пакса подальше и ехать паражняком в город, но не послал. Паренёк вроде позитивный. Едем значит по лесам, потом по а107, на улице никого. В ходе поездки разговорились. Говорит что раньше катался по гетту корпоративному и это стоило 1500р. Ехать 60км. Приехали в мертвый Чехов. На улице не хватало только зомбаков. Счётчик насчитал 1039 рублей. Пакс просит включить свет с тем чтобы поискать мелочь. Ну думаю и сука. Не находит и оставляет 1100р. Мне остаётся 831р минус 7% подключалы. Странно что сдачу не попросил. Обратно порожняком. На улице уже -28. По Симферопольскому ехал один можно сказать. Ну и нах такое надо? А если авто сломается? Это же можно обморожение получить. Итого: больше 100км за 800р. Злой на себя приехал домой и пообещал себе быть безжалостным прагматиком с клиентами в будущем.

Зачем? Как минимум 2 счетчика

И ехать не по убер)))

no avatar
oprel

oprel » Чт янв 12, 2017 7:58 pm

Джин писал(а):Нууу.. и так бывает. Всё востребовано, именно в своё время.

Ты уже и так ездишь практически за бесплатно по таким тарифам. Посему творишь добро с каждой поездкой людишкам и в том числе заокеанским демонам. В раю зачтётся!

no avatar
Убивец личного авто

Убивец личного авто » Пт янв 13, 2017 2:43 pm

-Вы убили старушку из-за 10 копеек...ПОЧЕМУ!???
-Эва! Дык 10 бабок УЖЕ РУПЬ!!!

Джин

Джин » Чт фев 16, 2017 8:29 pm

День добрый коллеги. Сколько эмоций.. Не надо всё так утрировать. Говоря "Давайте творить добро", я имел в виду что: работая в данное время таксистом, соответственно мотаясь по градам и весям, днями и особенно ночами, судьба часто сводит нас с людьми, вольно или невольно оказавшимися в трудной ситуации. С проблемой, добраться в определённое место не имея ни копейки (ну или утверждающими, что сие так). По мере сил и возможностей, поможем страждущим. Вот и всё.

К слову. Ночь, пол третьего. Супермаркет на Вавилова. Дама с Ашановским пакетом машет. Останавливаюсь, опускаю стекло. Симпатичная и весьма. Она очень нервно: "Чертаново, денег нет, сосать не буду, не дам!!!!". Я заржал, она растерялась. Объяснил, что очень дорожу своим окаянным отростком, и нервным женщинам, просто не рискну его доверить. Поехали, говорит вытащили портмоне с паспортом и бабками, телефон. Долго обшаривала окрестные мусорки, нашла паспорт. Судя по ней, на грани истерики. Когда уже подъезжали расплакалась. Говорит, с десяток машин останавливала, как узнавали что бабла нэма, то соси, или давай иначе не повезём. "О времена, о нравы........".

no avatar
840

840 » Чт фев 16, 2017 11:45 pm

тебя встретила, почувствовала ауру твою...
а могла бы пехом или подруг напрячь,
однако тертая тетка и явно не офисная кукла.
на бензин хоть дала?
или это была тренировка ее актерская?

Пред.След.

Вернуться в КУРИЛКА